Помещение с сильным охлаждением

Тема у розділі 'Вентиляция и кондиционирование', створена користувачем prozor, 18 сер 2008.

  1. prozor

    prozor Новачок

    Повідомлення:
    22
    Симпатії:
    0
    Планирую в доме две комнаты использовать как самодельные холодильники для копченных продуктов и простых (не копченных) разделение необходимо для того чтобы не пропитывалось запахами друг от друга. Подскажите на каком оборудование лучше сделать. Охлаждение необходимо до 10-15 градусов, промышленные холодильники мне не по карману планирую поставить компрессор. Весь вопрос сейчас какой? И где лучше брать, если кто сталкивался буду благодарен за совет
     
  2. Dmitry

    Dmitry Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    4.348
    Симпатії:
    745
    Адреса:
    Київ
    Эти две комнаты соеденены между собой дверьми? На какой период расчитываете все это делать?
     
  3. Alligator 31

    Alligator 31 Бригадир

    Повідомлення:
    2.444
    Симпатії:
    98
    Адреса:
    Луганск
    Можно сто пудов, у меня сосед скотина так делал, я с ним не дружу поэтому подробно схему не поведаю... Но у него компрессор стоит, трубки медные спаяны, в холодильнике радиатор стоит, вентилятор, автоматика. Жаловался что продукты заветриваются поэтому хотел из нескольких старых холодильников собрать охладитель. Ему кум помогал, он кондиционерами занимается.
    У нас в городе можно списаных холодильников достать на базе Кока-Кола :) за бутылку сторожу. Только тихо про это!!!
     
  4. Stroyrab

    Stroyrab Новачок

    Повідомлення:
    1
    Симпатії:
    0
    Могу посоветовать, в г. Мелитополь , есть телефончик и адрес - г.Мелитополь 72301 ул.Бабушкина 82а, тел моб.+38(067)611-40-00
    моб.+38(06960-02-32
    Если интересно - вот их сайт, сам сталкивался с необходимостью покупки компрессора - сходи на их сайт http://best-holod.com.ua/ , познакомься с ассортиментом. А лучше сразу позвони - мне лично подсказали, какой компрессор лучше взять и я сразу заказал.

    А вот б/у не советую брать - проблемы-то будут не у сторожа, а у вас, если что. И смысл рисковать?
     
  5. Dmitry

    Dmitry Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    4.348
    Симпатії:
    745
    Адреса:
    Київ
    Разве компресор за бутылку это риск? ;)
     
  6. Иосифович

    Иосифович Стажер

    Повідомлення:
    28
    Симпатії:
    3
    А у меня проблема другая. Хочу оборудовать фруктохранилище кондишеном. Посколько на традиционный холод агрегат денег НЕТ.
    Мои потребности 45 кв. м. 100м куб. температура плюс 1гр. Режим работы с октября по март.
    Вопрос----можно ли перестроить кондишен и если можна то какая мощность нужна.
    Помогите пожалуйста.
     

Поділитися цією сторінкою