Термодом или деревянные дома - отзывы

Тема у розділі 'Стены, фасады и перекрытия', створена користувачем den_140, 22 лют 2010.

  1. Фекла

    Фекла Підмайстер

    Повідомлення:
    50
    Симпатії:
    9
    Адреса:
    Одесса
    Re: Деревянный дом или термодом?

    Я недавно читала на каком-то строительном форуме(:-[уже не помню-где).Семья архитекторов строит дом для себя.Стены газобетон 40см.Дом где-то на юге России.В утеплении не нуждается.И я думаю,что архитектор уж изучил эту тему досконально.Почему волнует данный вопрос-до весны нужно определиться из чего строить-газобетон или ракушняк.
     
  2. IceStick

    IceStick Новачок

    Повідомлення:
    38
    Симпатії:
    1
    Адреса:
    Одесса
    Re: Деревянный дом или термодом?

    Не отрицаю ))) Дом можно строить хоть из картона, все зависит от теплопотерь )) И поверьте, в развитых странах они составляют ну никак не 180 Вт/м. А из теплопотерь будет выходить уже сколько Вы тратите в год на отопление. И суммы могут быть довольно таки большими.
     
  3. Фекла

    Фекла Підмайстер

    Повідомлення:
    50
    Симпатії:
    9
    Адреса:
    Одесса
    Re: Деревянный дом или термодом?

    А я так поняла,что при толщине 40см и так будет тепло.Просто меня очень смущает пенопласт,как в общем то и сам газобетон.
     
  4. IceStick

    IceStick Новачок

    Повідомлення:
    38
    Симпатії:
    1
    Адреса:
    Одесса
    Re: Деревянный дом или термодом?

    Конечно будет тепло ))) Просто на сколько сильно при этом тепло облегчает Ваш карман?
    Например дом в 200квадратов и 40см газобетона. Чисто теоретически это 20кВт тепла, необходимых для отопления что бы было тепло.
    А можно дом утеплить так (пенопласт, вата, битум, аэрогель и т.д.) Что бы получить к примеру 10кВт тепла, для того что бы дома было тепло.
    Улавливаете разницу ;)
    В любом доме будет тепло, просто на сколько дорого Вам обойдется это тепло при голых стенах?
    А к примеру 10см слой пенопласта по теплопроводности соотвествует примерно 80см красного кирпича.
     
    1 людині також подобається це.
  5. RomDzhan

    RomDzhan Бригадир

    Повідомлення:
    171
    Симпатії:
    120
    Адреса:
    Ukraine>Vinnitsa
    Re: Деревянный дом или термодом?

    Может я не прав, но помоему - 10 см пенопласта заменяет прибл. 1 м 80 см. кирпича или 50 см дерева.
     
  6. томас

    томас Новачок

    Повідомлення:
    1
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    каменец-подольский
    строю дом из оцилиндрованного бревна и хочу межэтажное перекрытие сделать из монолитного бетона.Может кто-то знает как это правильно сделать?
     
  7. Eduart

    Eduart Майстер

    Повідомлення:
    84
    Симпатії:
    31
    Не слышал, чтобы на дерево монолит заливали. Делают перекрытие по деревянным балкам (с запасом прочности), а потом заливают 5 см. бетона с сеткой. Тип перекрытие не такое шумное...тёплый пол впихнуть можно...балки пригрузить и много аргументов других
     
    1 людині також подобається це.
  8. Skyter

    Skyter Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.442
    Симпатії:
    516
    Адреса:
    Родился и вырос в г. Киев.
    Я знаю. Выложите стены из кирпича.beer
    Если даже узнаете, то спросите у этого "конструктора" из чего он себе построил дом?

    Оцилиндрованный брус дает усадку и притом не маленькую. Делать перекрытие иж жесткого диска ж/б не совсем разумно:
    1. Большой вес на стены
    2. Чувствительность к деформациям (проще говоря - лопнет)
    3. Потенциальное место для гниения между бетоном и деревом.
    4. Низкая прочность дерева на смятие (опасность обрушения ж/б перекрытия)...:rubanok:
    5. Мостик холода изоляция которого испортит внешний вид дома...

    ЗЫ: За что вы так ненавидите свой дом? :)
     
    1 людині також подобається це.
  9. Voyutichi

    Voyutichi Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    16.117
    Симпатії:
    8.913
    Адреса:
    м. Самбір
    Відповідь: Re: Термодом или деревянные дома - отзывы

    Skyter, а якщо перекриття на стіни не опирати, а оперти на свої ж/б стовпи?. Щось на зразок теперішніх будов..
     
  10. IceStick

    IceStick Новачок

    Повідомлення:
    38
    Симпатії:
    1
    Адреса:
    Одесса
    Re: Деревянный дом или термодом?

    Прошу прощения. 5см слой - 80см кирпича. Дерева явно больше. 186 брус дает 180вт теплопотери
    50см кирпича около 100вт.
     

Поділитися цією сторінкою