Термодом или деревянные дома - отзывы

Тема у розділі 'Стены, фасады и перекрытия', створена користувачем den_140, 22 лют 2010.

  1. Goshia

    Goshia Прораб

    Повідомлення:
    2.115
    Симпатії:
    206
    Re: Деревянный дом или термодом?

    Я слышал, что практически все каменные материалы в процессе своего старения выделяют радиацию, а дерево - нет.
     
  2. neue bauer

    neue bauer Новачок

    Повідомлення:
    37
    Симпатії:
    2
    Адреса:
    Киев
    Re: Деревянный дом или термодом?

    Это смотря откуда дерево привезено. Если из "рыжего леса", то лучше камень :) И дерево обязательно пропитывают. Если знаешь, чем - уже хорошо.
     
  3. уматурман

    уматурман Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.788
    Симпатії:
    585
    Адреса:
    Киев
    Re: Деревянный дом или термодом?

    я видел, каркасники по 80-90 лет victory
    правда, если бы не сказали что им столько, сказал бы лет 20.
     
  4. уматурман

    уматурман Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.788
    Симпатії:
    585
    Адреса:
    Киев
    Re: Деревянный дом или термодом?

    +накапливают

    Добавлено через 2 минуты 0 секунд
    термодом горит намного опаснее и быстрее.

    дерево дереву рознь - сруб правильный, сруб такое себе, клеенный брус, каркас. с чем вы сравниваете? если ещё сравниваете :-D
     
  5. Vladimir57

    Vladimir57 Новачок

    Повідомлення:
    849
    Симпатії:
    143
    Адреса:
    Украина Тернополь
    Re: Деревянный дом или термодом?

    Мой дед имел на то время классный дом, купил третью часть большьго панского дома, а его детям он уже и не нужен.Почему у нас все решили ,что надо построить обязательно на 500-1000лет.Зачем? Никто не знает какие дома будут через 100 лет может это всё выкинут, как мы мазанки.Все дворцы не построят, надо строить, чтобы жить сейчас.
     
  6. уматурман

    уматурман Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.788
    Симпатії:
    585
    Адреса:
    Киев
    Re: Деревянный дом или термодом?

    я согласен.
    редко даже дети живут в домах родителей, не то что внуки.

    и когда заявляют что кирпичный дом - это на века, внукам хватит, а каркасный - на несколько лет, сразу видно болтуна с лавочки.

    оттого и страдают многие, наслушавшись таких болтунов
     
  7. Vladimir57

    Vladimir57 Новачок

    Повідомлення:
    849
    Симпатії:
    143
    Адреса:
    Украина Тернополь
    Re: Деревянный дом или термодом?

    Кстати дом деда из деревянного каркаса забитого глиной и побеленного снаружи, на высоком хорошем фундаменте.Стоит уже лет 150 приезжаешь никто не живёт, а сухо как в жилом доме, бельё сухое бери и спи.Кирпичный давно бы зацвёл.
     
  8. уматурман

    уматурман Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.788
    Симпатії:
    585
    Адреса:
    Киев
    Re: Деревянный дом или термодом?

    то-то и оно. в погоне за новизной часто забываются доступные и понятные решения.

    подскажите - каркас забит лёгким саманом?
    толщина стены, хотя бы укрупнённо?
    высота фундамента?

    довольно интересная тема
     
  9. Vladimir57

    Vladimir57 Новачок

    Повідомлення:
    849
    Симпатії:
    143
    Адреса:
    Украина Тернополь
    Re: Деревянный дом или термодом?

    Фундамент высокий где-то 1100мм внизу подвал с арочными сводами из камня,Камень на фундаменте очень плотный песчаник.Толщину стены не помню, наверное сантиметров 35 стойки из бруса,между ними глина с соломой снаружи дранка обмазанная глиной и побелена мелом(крейда).Дом в Черниговской области зимы там холодные.Точнее сказать конструкцию не могу, специально стены не разбирал.Микроклимат в доме просто замечательный сухо, комфортно, легко дышить.Кровля металлическая,карнизы вынесены за стену сантиметров 60.Когда после 7летнего перерыва приехали просто поразились, что ничего не зацвело, хотя вообще никто не топил .Но я говорил дом строил себе пан, так что сделоно всё было изначально качественно.Ну переодически иногда подмазывали, белили,но как-то вроде не в напряг всё это было.
     
    2 користувачам це сподобалось.
  10. neue bauer

    neue bauer Новачок

    Повідомлення:
    37
    Симпатії:
    2
    Адреса:
    Киев
    Re: Деревянный дом или термодом?

    Кстати, вопрос. Сейчас глина сухая, но забивают-то стены мокрой. При толщине стенки в 35 см - сколько нужно ждать, чтобы в доме было сухо и комфортно? Неделю или два года?
     

Поділитися цією сторінкою