Дизайн кухни в хрущевке - ремонт маленькой кухни

Тема у розділі 'Дизайн интерьеров', створена користувачем Катюха, 21 лют 2010.

  1. Goshia

    Goshia Прораб

    Повідомлення:
    2.115
    Симпатії:
    206
    Re: Дизайн кухни в хрущевке

    Мне понравилась кухня, которую нарисовал Svitser, но, только вместо пенала у меня в том месте установлен холодильник.
     
  2. Svitser

    Svitser Підмайстер

    Повідомлення:
    30
    Симпатії:
    0
    Re: Дизайн кухни в хрущевке

    В старых хрущевках в коридоре не всегда есть место для холодильника, поэтому в 1-м варианте вместо шкафа ему место..
     
  3. Пітон

    Пітон Друг Команда форуму

    Повідомлення:
    6.874
    Симпатії:
    12.735
    Адреса:
    з Київщини, з діда-прадіда
    Re: Дизайн кухни в хрущевке

    alexduc поставте посудомийку під мікрохвильову піч - там місця вистачить, стане відмінно як там і треба
     
  4. xamgelo

    xamgelo Прораб

    Повідомлення:
    1.399
    Симпатії:
    187
    Re: Дизайн кухни в хрущевке

    У меня была перепланированная трехкомнатная. Коридорчик из прихожей на кухню был перегорожен. В полученной нише со стороны кухни прекрасно встал холодильник, со стороны прихожей - небольшой польский шкаф для одежды. Вход на "кухню" был из "гостиной" ( кавычки из-за площадей :-D) Без дверей, такое себе "студио" :-D Оригинальный проход из коридора в гостиную шириной 1,60 без дверей был уменьшен до 1 метра, такого же как проход на кухню.
    В остально планировка как на второй картинке alexduc только стиралка с вертикальной загрузкой и между ней и холодильником еще полка открытая была
    Было очень удобно, со скидкой на размеры конечно...
     
  5. Goshia

    Goshia Прораб

    Повідомлення:
    2.115
    Симпатії:
    206
    Re: Дизайн кухни в хрущевке

    Я на такой маленькой кухне думал, куда поставить микроволновку, в супермаркете купил специальные кронштейны, и при помощи пластиковых дюбелей закрепил их на стене, почти в самом углу комнаты, возле окна, а высоту установки кронштейнов выбрал такую, чтобы под ней можно было садиться за стол.
     
  6. xamgelo

    xamgelo Прораб

    Повідомлення:
    1.399
    Симпатії:
    187
    Re: Дизайн кухни в хрущевке

    Ну так это самое подходящее место для нее. Тем более там розетка рядом оригинальная с простройки, с проводкой в канале (если дом панельный) Правда нам пришлось это переделать, так как проход из комнаты на кухню прямо на нее попадал, да и проводка была перебита предыдущими хозяевами, со стороны кухни в стене торчал огромный костыль, если б позволяло место, судя по костылю подумал бы, что там висело что-то типа "Явления Христа народу" в оригинале :-D
     
  7. Goshia

    Goshia Прораб

    Повідомлення:
    2.115
    Симпатії:
    206
    Re: Дизайн кухни в хрущевке

    Да, кухни у нас настолько маленькие, что я иногда думаю, что у космонавтов на МКС несколько просторнее.:)
    Самый лучший выход - это устройство эркера с первого этажа по пятый, тогда, хотя бы как-то можно будет обустроить кухню.
     
  8. xamgelo

    xamgelo Прораб

    Повідомлення:
    1.399
    Симпатії:
    187
    Re: Дизайн кухни в хрущевке

    А у нас было :-D Так покупали квартиру. В Одессе пристройки в хрущевках были весьма популярны. И на$*@ть на внешний вид дома если он внутри квартала, хрущевки и без пристроек выглядят кошмарно . Но кухня оставалась кухней. Вчетвером как-то умещались, если больше - в гостиной раскладывали журнальный стол-трансформер
     
  9. Goshia

    Goshia Прораб

    Повідомлення:
    2.115
    Симпатії:
    206
    Re: Дизайн кухни в хрущевке

    Да мы тоже, частенько кушаем в гостиной, ведь, кухня всего 5 м2. Я уже думал, вынести часть кухни в подъезд, над лестничной клеткой, я живу на верхнем этаже, и сделать там такой балкон, но стена со стороны подъезда имеет вентиляционные каналы, и проем устроить не получится.
     
  10. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    Re: Дизайн кухни в хрущевке

    Goshia, так вы хотя бы на лето выносите стол обеденный на крышу и кушайте на открытом воздухе
     

Поділитися цією сторінкою