Теплокамины - красиво и экономно

Тема у розділі 'Печи и камины', створена користувачем Эстет, 21 лют 2010.

  1. Эстет

    Эстет Новачок

    Повідомлення:
    3
    Симпатії:
    0
    В традиционных каминах тепло, почти полностью уходит в дымовую трубу. Это наблюдение, стало основой для разработки Термокамина, в котором теплообменник был использован в качестве подогревателя воды.
    .. Термокамин может быть как основным источником тепла в доме так и резервным работая с газовыми, жидко топливными и электрическими котлами, в сочетании с солнечными коллекторами и тепловыми насосами. Автоматическое управление обеспечивает выбор режима работы термокамина, что значительно упрощает эксплуатацию.
    Производство фирма СТМ Италия Польша
     
  2. nexset

    nexset Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.452
    Симпатії:
    627
    Адреса:
    Полтаская обл. пгтШишаки
    Интересная тема, только не раскрыта...Давайте по подробней, ТТХ , ФОТКИ, особенности экслуатации, ЦЕНЫ... ДА что я вас должен учить торговать...
    Народ у очень умный, и наслово давно не верит.
     
  3. Vladlen

    Vladlen Шабашник

    Повідомлення:
    3.613
    Симпатії:
    695
    Адреса:
    Сумы
    Эстет, печи знаю делали раньше тепловую рубашку и можно было забыть о котлах,а вот о каминах нет т.к. размер то его меньше чем у печи .
     
  4. Эстет

    Эстет Новачок

    Повідомлення:
    3
    Симпатії:
    0
    nexset, тема действительно очень интересная и еще не раскрытая!!!
    Поэтому. я приглашаю Вас посетить сайт официального представитель компании СТМ в Украине www.kamingrill.com.ua. где Вы сможете познакомиться с продукцией этой компании более детально и в случае, если у Вас возникнут вопросы задать их непосредственно на сайте он-лайн, либо вернуться на форум и обсудить их здесь!!!!!
    Добро пожаловать!!!!

    Добавлено через 8 минут 17 секунд
    Vladlen, у Термокамина есть много достоинств!!! Это не только более компактный размер. но и более эстетический внешний вид. Он может вписаться как в современный стиль дома так и классический.
    Хотя если Вас интересуют печи, то и о них Вы можете узнать более детально на сайте www.kamingrill.com.ua
    Желаю Вам хорошего выбора!victory
     
  5. olly

    olly Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.283
    Симпатії:
    1.207
    Адреса:
    Украина Белая Церковь
    я видел как от бойлера делают отвод в камин там расширительный бачок и когда топиться камин дополнительно подогревается вода экономя электричество. нюансов не знаю. так как все было зашито в гипс.
     
  6. Юра2

    Юра2 Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    5.256
    Симпатії:
    3.925
    Адреса:
    вилково
    :vo::vo::vo:
     
  7. B.B.King

    B.B.King Майстер

    Повідомлення:
    137
    Симпатії:
    80
    Адреса:
    м. Стрий
    Оце вже цікаво. Що саме Ви маєте на увазі? Що таке природне горіння?

    1) конденсат з'являється на стінках любого твердопаливного котла. Потім він випаровується. Для кращого контролю цього процесу слід встановити вищі температури увімкнення автоматики, або ж ладомат;
    2) дьоготь. А де його нема? Батько пропалює чавунний Godin, бо навіть у нормальному режимі роботи вкривається кіптявою;
    3) закипання теплообмінника - звичне явище при аварії. Важливо інше - як при цьому буде поводити себе система? Яким чином передбачено безпечне видалення води та пари з системи? Слід розрізняти аварійні ситуації і криворукість монтажу, тобто безпеку користування.
    --- добавлено: 17 янв 2014 в 16:01 ---
    Для чого так далеко їхати? Наші топки зроблені в Україні: http://gavrylivsons.com.ua
     
    Останнє редагування модератором: 12 лют 2014
    Юра2 подобається це.

Поділитися цією сторінкою