Фирменный инструмент покупают глупцы!

Тема у розділі 'Аккумуляторный, пневмо, электро и бензоинструмент', створена користувачем Mad Max, 20 лют 2010.

  1. Pricol

    Pricol Підмайстер

    Повідомлення:
    65
    Симпатії:
    3
    - золотые слова.
     
  2. Pioneer

    Pioneer Новачок

    Повідомлення:
    16
    Симпатії:
    1
    Жесть. Следующая фраза может быть : Хорошо (читать: быстро, качественно и т.д) работать на работе ЖАЛКО, и так сойдет, а дома - другое дело."
    Надеюсь Ваши заказчики этот форум не читают.
    Без обид, просто очень на плановую экономику смахиват.
     
  3. AKit

    AKit Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.012
    Симпатії:
    803
    Відповідь: Фирменный инструмент покупают глупцы!

    На сьогоднішній день , більшість тих хто купляє інструмент , в першу чергу звертають увагу на ціну а не на якість. І тут немає нічого дивного.Все із-за нашої
    бідності. Бо одне діло 100-200євро для європейця при зарплаті 1500-2000євро і
    1100-2100 грн. при нашій 1500-2000грн.Тож і купляють те ,нащо мають гроші.
    Хоч є є ще один фактор .Це небажання нашого покупця прочитати ретельно інструкцію і проаналізувати те що написано там ,що говорить продавець і що підказує здоровий глузд.
     
  4. solival

    solival Новачок

    Повідомлення:
    287
    Симпатії:
    33
    Адреса:
    Васильков, Киев
    Какие то бедные у Вас европейцы - 2000 евро это какой-нибудь консультант в магазине.
     
  5. AKit

    AKit Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.012
    Симпатії:
    803
    Відповідь: Re: Фирменный инструмент покупают глупцы!

    А ВИ думаєте що там всі міліонери. 1500-2000євро в місяць зарплата більшості населення Європи.
     
  6. robokop73

    robokop73 Бригадир

    Повідомлення:
    483
    Симпатії:
    158
    Адреса:
    Черкаська обл
    Мені здається, що отвір , зроблений китайським перфоратором нічим не відрізняється від отвора , що зробив брендовий інструмент. Якщо руки виросли не з того місця, то ніякий бренд не допоможе.
     
  7. solival

    solival Новачок

    Повідомлення:
    287
    Симпатії:
    33
    Адреса:
    Васильков, Киев
    Я про инструмент могу лишь добавить, что очень хорошо чувствуется разница в комфорте работы.
    Есть у меня электролобзик skill, вроде резал им и не жаловался, пока не попробывал поработать с лобзиком bosch. После этого мне skill вообще растроил - при той же указаной мощности обороты ниже, все время цепляется за что-то (удар в руку во время резки). Короче некомфортно.
    Тоже самое насчет аккамуляторного шурповерта - вроде крутит, пока не увидел макиту.
    Два аккамултора, автоматическая зарядка (а не просто транс бер регулятора тока, который убивает аккамулятор за 10 зарядок). Бита не "слизывается" от певого проскочившего шурупа. Две степени скорости (0-300 и 0-1000+), легкий. В общем как с машиной - лучше не садится за новую иномарку катаясь на свое жигуленке, так и с инструментом - если пользуешся дешевым, лучше не пробывать качественный и дорогой инструмент, одно растройство.

    Но с другой стороны нет смысла брать професиональный инструмент для бытовых нужд. Например нет нужды брать макиту для пары перегородок, вполне хватит боша.
     
  8. Pioneer

    Pioneer Новачок

    Повідомлення:
    16
    Симпатії:
    1
    Re: Відповідь: Фирменный инструмент покупают глупцы!

    Есть такое понятие : "Коммерческое применение". Этим все сказано.
    Если мастер использует инструмент, который покупает сам и при этом зарабатывает 2000 грн., то стоит задуматься о смене профессии.
    Для "Не коммерческого применения" для дома, для семьи (периодическое использование) многие производители и держат бытовую линейку.

    Добавлено через 9 минут 27 секунд
    Совершенно верно. Мы покупаем не перфоратор, а отверстия, которые будем делать. Руки это первый фактор, без них никак. НО...

    Отличается. очень заметно если нужно в день 250-300 отверстий, особенно если использовать качественный крепеж.
    + время затраченное на 1000 отверстий
    + эргономика
    + время простоя
    Но все это справедливо если использовать инструмент по ПРЯМОМУ предназначению. т.е. профессиональный перфоратор для ежедневной профессиональной эксплуатации.
     
  9. kotelokk

    kotelokk Стажер

    Повідомлення:
    18
    Симпатії:
    1
    Адреса:
    Украина Житомир
    Интересно а кто уже ремонтировал свой фирменный инструмент?,у меня на днях перфоратор Бош фирменный знакомые сварщики с ремонта принесли,замена ствола обошлась 700грн. Перфоратору 1,5года сверлят им в основном крепления для труб.
    Не хочу ничего этим сказать но все-таки чуть ли не половина стоимости перфоратора.
     
  10. mirock

    mirock мастер

    Повідомлення:
    4.671
    Симпатії:
    1.242
    Адреса:
    Dnepr
    Я двигатель менял на маките шурике. На пятом году. 170 грн.
     

Поділитися цією сторінкою