Плитка на краску

Тема у розділі 'Плитка и камень', створена користувачем Sawka, 17 лют 2010.

  1. Vladlen

    Vladlen Шабашник

    Повідомлення:
    3.613
    Симпатії:
    695
    Адреса:
    Сумы
    Perfex, да есть один вариантик,попробую отпишусь.
     
  2. Vladlen

    Vladlen Шабашник

    Повідомлення:
    3.613
    Симпатії:
    695
    Адреса:
    Сумы
    Perfex, это был еще один слой линолеума.Зато перепад по полу 6см.
     
  3. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    Беседа на тему приклейки плитки на старую плитку вынесена в отдельную ветку "Плитка на плитку"
     
  4. ПРОФЕСОР

    ПРОФЕСОР Новачок

    Повідомлення:
    22
    Симпатії:
    9
    Адреса:
    МАРИУПОЛЬ
    Моё провереное предложение:взять не тяжёлый топрик(а вобще кому как)и уверенно с растоновочкой отбить краску хотя бы 50%(если совсем плохо отбивается).С бетона-нет проблем,ничего сложного(громко).Если штукатурка,то должна хорошо держатся и быть прочной. Главное угол ударов(приблизительно 70 градусов от стены)Затем прогрунтовать и приклеить бондаж при помощи см-11 на всю стену.В ванной площадью 3м. кв.за пол дня,за день эта процедура выполняется.Удачи.drel
     
  5. Perfex

    Perfex Майстер

    Повідомлення:
    669
    Симпатії:
    91
    Адреса:
    Киевская обл.
    А можете личный Видео Пример нам записать и скинуть!
    Самое интересное,
    как Вы угол 70гр. от стены высчитываете,
    и во время ударов стабильно контролируете?:vo:
     
  6. ПРОФЕСОР

    ПРОФЕСОР Новачок

    Повідомлення:
    22
    Симпатії:
    9
    Адреса:
    МАРИУПОЛЬ
    Извините скинуть не могу,да и смысла нет.Вообще краска покажет какой угол держишь,правельный или нет.Не обязательно с транспортиром топором махать,угол орентировачный.Если бетон шпаклёваный,а потом крашеный,краска отбивается на много легче.Первые два три удара под прямым углом,затем удары вкось.Особой силы применять не стоит.Правельные лёгкие взмахи топориком решают эту проблему.:mltk:
     
  7. xamgelo

    xamgelo Прораб

    Повідомлення:
    1.399
    Симпатії:
    187
    ПРОФЕСОР, а не живете ли Вы в 1970х? Во первых насечку на краске можно сделать и с гораздо меньшими затратами усилий, а во-вторых у многих производителей имеются клея, позволяющие клеить плитку как на старую плитку так и на краску, в худшем случае только грунтовка потребуется

    Perfex, :vo: rofl
     
  8. ПРОФЕСОР

    ПРОФЕСОР Новачок

    Повідомлення:
    22
    Симпатії:
    9
    Адреса:
    МАРИУПОЛЬ
    Если ровные стены,согласен,но таковы до боли редко встречаются.Если надо штукатурить,то грунт не спасает(если стена завалена или кривая на 2,3,4 см.).Затраты:сетка 4 гр. м.кв. + грунт ст-17 + пол ведра см-11(для приклеивания сетки).Работа 25-30 гр.м.кв такая подготовка.А отбивание краски меньшими усилиями я не знаю.
     
  9. robokop73

    robokop73 Бригадир

    Повідомлення:
    483
    Симпатії:
    158
    Адреса:
    Черкаська обл
    Відповідь: Re: Плитка на краску

    Я по Вашому методу в себе вдома плитку на краску не клав би, які б хороші не були клейові суміші, під дією вологи краска може відстати від штукатурки, а разом з нею плитка, і ніякі насічки не допоможуть. Порада однозначна: сітка закріплена дюбелями, а дальше, в кого яка фантазія.
     
  10. ПРОФЕСОР

    ПРОФЕСОР Новачок

    Повідомлення:
    22
    Симпатії:
    9
    Адреса:
    МАРИУПОЛЬ
    поправочка:не насечки,а отбить краску.Пробуйте топориком ,сложного ничего нет.
     

Поділитися цією сторінкою