Душ в подвале на даче

Тема у розділі 'Постройки на участке', створена користувачем Daсhnik, 16 лют 2010.

  1. Vudracom

    Vudracom Прораб

    Повідомлення:
    1.090
    Симпатії:
    238
    Адреса:
    Львів
    Відповідь: Душ в подвале на даче

    Розумію Вас truba - хочеться похвалитьсь з яким технологічно просунутими речами ви маєте справу і наскільки просто їх використовувати! Та питання гілки стояло водовідведення від санвузла на дачі!!! Де будуть проводити люди максимум 2 дні в тиждень!! А то й менше враховуючи зимовий період. Охоронятись дача хиозна чи буде силами Титану чи Беркуту з встановленням внутріквартирної сигналізації. Тож взанвши про таку систебу "доброзичливі" сусіди вирішать позичити її на вічне віддавання :) у відсутність господарів. Так що 200-300 гр екскаваторщику, 10 відпрацьованих скатів від грузовика, пару метрів труби, пів дня роботи і маєте вирішене битання водовідведення. Яке доречі буде байдужим не тільки "сусідам" а й морозам.
     
  2. truba

    truba Новачок

    Повідомлення:
    16
    Симпатії:
    0
    Добрый вечер Vudracom. Мы наверно обсуждаем разные проблемы ... Вспомните плиз название вопроса - "Душ в подвале на даче". Как в подвале устроить комфортные условия !!! Сауна с душем или санзел, в местах где нет самотечной канализации, а требуется напорная или ее еще называют принудительная .... А Вы скаты закапываете - это яма выгребная или септик, а как в эту емкость сточные воды транспортировать ??? Или еще был вариант когда в шикарной четырех комнатной квартире хозяин захотел дополнительный туалет в 20 метрах от стояка ... Все решаемо, конечно удовольсвие не дешовое - за комфорт нада платить.
     
  3. Vudracom

    Vudracom Прораб

    Повідомлення:
    1.090
    Симпатії:
    238
    Адреса:
    Львів
    Відповідь: Душ в подвале на даче

    Напрошується ще одне питання - яка глибина підвалу від рівня землі. Якщо на 1,5 м і глибше - тоді автономна система, якщо ж менше тоді можна і мій варіант спробувати.
     
  4. truba

    truba Новачок

    Повідомлення:
    16
    Симпатії:
    0
    Я исхожу и фактов. При покупке участка, который стоит .:vo:... купивший его, хочет все минимизировать - в доме все. Для себя спальню, детям по комнате,гостиную, и т.д. Зачем строить еще этаж для хозблока - стиралка, для обслуги комната, для этого насосы французкие для решения проблем !!!! Я так думаюhello
     
  5. Vudracom

    Vudracom Прораб

    Повідомлення:
    1.090
    Симпатії:
    238
    Адреса:
    Львів
    Відповідь: Душ в подвале на даче

    truba, Думаю ми обидва не знаємо достеменно що хоче зробит власне Daсhnik! Хочем почути вашу думку - якщо вас ще цікавить ця тема!!!
     
  6. truba

    truba Новачок

    Повідомлення:
    16
    Симпатії:
    0
    Как для меня ... все ясно. Людям надо сделать водоотведение т.е. выполнить их заказ - любым способом, который их устроит по финансам. Или приямок рыть с дренажником или ставить насосную станцию.

    Добавлено через 6 минут 25 секунд
    Приведу пример сметы или расчета установки насоса .
    Вопрос
    Хочу при постройке дома расположить сауну в подвале. Воду придется откачивать насосом, из приборов будут душевая и умывальник. Строители предложили погружной насос, как самый дешевый вариант. Но сосед видел ВАС на выставке и дал координаты. Погружной насос стоит 600–700 грн., а юююююю — 365 евро! В чем его преимущество, или я не понял сферы применения этих насосов?

    Ответ
    Благодарим, что обратили внимание на наше обрудование.
    Для установки погружного насоса Вам придется:
    1. Вырыть приямок (минимум 400х400х600).
    2. “Облагородить” яму (кирпичная кладка, гидроизоляция, плитка).
    3. Установить на приямок крышку с резиновым уплотнением.
    4. Смонтировать вентиляционный патрубок.
    5. Купить непосредственно насос и обратный клапан.
    Выше перечисленные работы и связанные с ними затраты не требуется для насоса юююююююю, так как это — готовая к работе система. Думаем, что подсчитав общую смету затрат на погружной насос, Вы придете к выводу, что установка оборудования юююю экономит время и деньги.
    юююю- будет считаться рекламой вот по этому я убрал название насоса и фирмы.
     
  7. Vudracom

    Vudracom Прораб

    Повідомлення:
    1.090
    Симпатії:
    238
    Адреса:
    Львів
    Відповідь: Душ в подвале на даче

    hello
     
  8. truba

    truba Новачок

    Повідомлення:
    16
    Симпатії:
    0
    Я также при таких задачах (десять лет назад)советовал простой выход - емкость поменьше (экономим место ), насос подешевле - дренажник на рынке "польский", а когда насос даже от волос "клинит" и я как гарант работы, все должен бросить и ехать и устанять поломку, за свои деньги.... При этом заказчик отрицает что ему предлагалась другое оборудование:K. Я уже не говорю об отводе фекальных вод. Задача простая - расширение холла с "маленькой проблемой" - перенос унитаза на 2 метра от стояка. Я бы не советовал Вам приступать к выполнению этой задачи !!!!
    Самым отрицательным образом может сказаться на вашей самотечной канализации большое количество поворотов трубы под прямым углом, особенно если они расположены близко друг от друга. Поэтому, если вам говорят, что без всяких проблем можно передвинуть унитаз на 2 метра, развернув его на 360°, — вероятнее всего, вам пытаются угодить непрофессиональные сантехники, которые не задумываются о последствиях. А негативные последствия неизбежно возникнут в ходе эксплуатации, причем достаточно быстро.
     
  9. Artur

    Artur Прораб

    Повідомлення:
    431
    Симпатії:
    265
    Адреса:
    Запорожье
    А я вот никак не могу понять, чем все таки глубокая яма выгребная плоха? В варианте именно для дачи? Ведь действительно никто не "соблазнится" на дорогостоящее оборудование, не будет болеть голова зимой "размёрзнется-неразмёрзнется" насос, замерзнет-незамеррзнет труба, отводящая канализацию.
    А еще, каким бы супер-пупер дорогим не был насос, это в любом случае еще один узел ненадежности в системе канализации. И могу предположить, что сломается он в самый неподходящий момент.
     
  10. truba

    truba Новачок

    Повідомлення:
    16
    Симпатії:
    0
    Но был вопрос об откачке сточных вод .... с подвала где нет самотечной канализации. Эконом вариант есть - Биотуалет. Но для комфорта ставим SANINASOS .....
     

Поділитися цією сторінкою