Сотовый поликарбонат для теплицы -лучшая марка, срок службы?

Тема у розділі 'Постройки на участке', створена користувачем Dveri-Dnepr, 16 лют 2010.

  1. Pirk

    Pirk Підмайстер

    Повідомлення:
    37
    Симпатії:
    10
    Адреса:
    г.Сумы
    Более 10 лет занимаесмя Израильским поликарбонатом POLYGAL и можем с уверенностью сказать, что данный материал хорошо зарекомендовал себя. В линейке POLYGALя есть специальный поликарбонат для теплиц, который имеет специальное покрытие (пропускает полезные для растений лучи, а вредные задерживает), заявлено - на 10% повышение урожайности. Идет не стандартным размером 1,83х6,0м в толщине 8мм.
    А что касается китайской продукции, какие бы ни были бренды - это не поликарбонат, а похожий на него сотовый пластик, который китайци "варят" из тухлых яиц и куриного навоза (утрирую конечно). В Китае производят качественную продукции, но на Украину она не доходит, дорогие транспортные расходы. Ни один китайский поликарбонат, любых заявленых китайских брендов, не простоял еще более 4 лет ( а то и меньше). В то же время в нашем городе, на центральном рынке был поставлен POLYGAL 4мм бронза (накрыты будочки для торговцев) до сих благополучно выполняет свои функции. Не смотря на то что торговци лазят по нем и завешивают его тряпками и фольгой.
     
  2. Дед Хоттабыч

    Дед Хоттабыч Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.445
    Симпатії:
    4.857
    . В Китае производят качественную продукции, но на Украину она не доходит, дорогие транспортные расходы.

    То,что качественный товар к нам недоходит-это не Китай виноват.В Китае 12 позиций качества.И в Китае изготовляют много чего для именнитых фирм.И вы думаете качественный товар но изготовленный в Китае + привезенный сюда будет стоить копейки? Сомневаюсь! А, что б заработать-борут там копеечный товар и везут его сюда! Хороший товар,что в Китае,что в Европе-стоит дорого!

    Добавлено через 3 минуты 2 секунды
    А транспортные расходы-это от количества поставок. Неуверен ,что дороже.
     
    акула941, Iggorr та Анкор Плюс подобається це.
  3. Pirk

    Pirk Підмайстер

    Повідомлення:
    37
    Симпатії:
    10
    Адреса:
    г.Сумы
    В принципе, это и имелось в виду, возможно, немного заострилось внимание на транспортных расходах (имелось в виду как одна из составляющих). Да, в Китае есть хорошая продукция, но хорошей качественной продукции в Украине нет. Хорошее всегда стоит дороже.
     
    2 користувачам це сподобалось.
  4. AndreyKA_1983

    AndreyKA_1983 Стажер

    Повідомлення:
    26
    Симпатії:
    20
    А что случилось, что теперь перешли с поликарбоната на пленку? Даже допустим, Вы обожглись при неправильной установке, имея опыт - теперь все сделали бы правильно, но отчего-то решили иначе.
    Не сложно рассказать?
     
    Nicos подобається це.
  5. Ігор

    Ігор Майстер

    Повідомлення:
    44
    Симпатії:
    47
    Адреса:
    Вінниця
    Накрыл сотовым поликарбонатом козырёк дома. Ещё летом град изрешетил его полностью. на одном сантиметре квадратном было по три не сквозных дырки. Зимой попала влага, замёрзла в сотах и к весне козырёк разлетелся вдребезги как детская мозаика :(. Сосед осенью взял монолитный поликарбонат, гнётся плохо но зиму отстоял превосходно, внешне очень похож на плексиглас (орстекло).
    На мой козырёк нужно полтора листа. Когда делал из сотового лопнул один лист, пришлось докупать. Вот и выходит что всего потратил три листа (не малые деньги между прочем ) и две субботы на то что стало мусором:p . Решил что рисковать с монолитом не резона. Накрыл проф настилом и всё:K . А этой зимой снега намело столько что у соседа и монолит лопнул, профнастилу разумеется ничего, выдержал и мощный профиль. good
     
    Andrii_M подобається це.
  6. Neuron

    Neuron Новачок

    Повідомлення:
    1
    Симпатії:
    0
    Не знаю как у Вас, но мы соседу накрывали еще 4 года назад и все ок. Конечно да, он раскошелился, купил поликарбонат сотовый 10мм (это вам ничего не скажет, но закупался здесь, просто до сих пор вспоминает), но зато до сих пор никаких проблем, хотя хавьеры зимой очень даже ничего себе. Про марку, сосед называет его "полигал", или как-то так.
     
    Останнє редагування: 18 лют 2016

Поділитися цією сторінкою