Игольчатый валик для нивелирмассы

Тема у розділі 'Полы', створена користувачем octap, 16 лют 2010.

  1. Андрей123

    Андрей123 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.352
    Симпатії:
    1.611
    Адреса:
    Днепропетровск
    Jasss, попробую ответить глобально ;-)
    0. ИМХО, необходимо начинать монтажные работы с обустройства нормальной стяжки.
    причин тому много, первая из них - по ровному основанию все остальные процедуры идут быстрее/точнее/дешевле ;-)
    но... это так, к слову.
    1. "не лить нивелир".
    можно. просто посчитайте себистоимость и время набора половины прочности чистовой стяжкой (слой min. 40 мм, дней 10 простоя помимо выполнения работ и загаженый ГК по всей квартире) и нивелирмассой (слой min 3-4 мм, два дня простоя помимо выполнения работ, загаженый ГК по всей квартире).
    2. "как правильно лить" если нет опыта в работе с быстротвердеющимии смесями - какой смысл учиться этому в своём жилье?
    доверять друзьям с громогласным "та я видел как это делают"?
    или проще нанять ребят от поставщика того - же Tomsita с опытом работы и наличием всех необходимых валиков/лазеров/шпателей/миксеров и прочих бочек для замеса раствора?
    если ещё хочется и можется работать самостоятельно, могу посоветовать одно - внимательно изучаем инструкцию на упаковке до начала работ и применяем только холодную воду! (видел я чумазую рожу замешавшую дорогущую смесь хорошо тёплой водой. раствор схватился прямо в ёмкости с миксером внутри)
    3. что я могу посоветовать кроме любимого мною UZINа?
    но это мой личный бзик. ребята работают (продают и ставят своих работяг на выполнение работ) с Tomsit уже давно и вполне довольны качеством.
    а цена действительно много ниже ;-)
     
    2 користувачам це сподобалось.
  2. Jasss

    Jasss Новачок

    Повідомлення:
    2
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Днепропетровск
    Просто не факт, что люди, которые будут лить нивелир сделают все четко. Понимаешь, когда я делаю сам, я делаю для себя и знаю, что мне здесь жить. Я лично очень мало встречал рабочих, которые действительно ответственно относятся к своей работе.
    Ну а вообще какие перепады пола допускаются при укладке ламината?
     
  3. Андрей123

    Андрей123 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.352
    Симпатії:
    1.611
    Адреса:
    Днепропетровск
    перепады допускаются в пределах ОСТА Украины (2мм на 2 погонных метра стяжки).
    это реальный допуск. вполне выполнимый обычной цементной стяжкой строителями (а не тем убожеством, что сейчас расплодилось на стройках)
    далее.
    сами производители ламината принимают такой допуск 2 мм на 1 метр погонный стяжки это фактически много хуже. но ламинат он всё стерпит/уляжется ;-)

    далее - если Вы живёте в Днепропетровске, свяжитесь с этим добрым человеком:
    Анатолий Литош 050 3203888
    он предствляет Tomsit в Днепропетровске, у него есть бойцы на все виды работ.
    и по ламинату тоже советую пообщаться с ним ;-)
     

Поділитися цією сторінкою