По каким критериям Вы выбираете окна?

Тема у розділі 'Окна, двери, перегородки', створена користувачем Валерий Валентинович, 16 лют 2010.

?

Вы заказывали себе окна ПВХ руководствуясь

  1. По рекомендации знакомых

    69,4%
  2. Реклама, интернет

    2,8%
  3. Информация с профильных форумов

    25,0%
  4. По марке, "имиджу" профиля

    13,9%
Можна вибрати зразу декілька варіантів.
  1. Валерий Валентинович

    Валерий Валентинович Інженер

    Повідомлення:
    1.050
    Симпатії:
    328
    Адреса:
    Самый лучший город Киев!
    Предлагаю ставить стеклопакеты из стекла ClimaGuard® Solar

    Это стекло было разработано специально для применения в жилых помещениях, т.е. для частных заказчиков. Его разработчики ориентировались на южные регионы, где защита от перегрева помещения в летнее время также актуальна, как и защита от холода зимой. Ведь на охлаждение воздуха тратится обычно в 2-2.5 раза больше энергии, чем на его нагревание. Кроме того, спасаясь от солнца, мы, как правило, используем жалюзи, шторы или ставни, тем самым затемняя помещение. Как следствие, повышенные затраты на электроэнергию.
    Теперь ваши окна смогут не только обеспечивать вам тепло зимой, но и сохранять прохладу в помещении летом. Эффект так называемого «климат-контроля» обеспечивается за счет применения в стеклопакетах новейшей разработки компании Guardian – мультифункционального стекла ClimaGuard® Solar.

    Хотите ощутить уют своей квартиры или дома на все 100%? Тогда окна с использованием стекла ClimaGuard® Solar – это как раз то, что Вам нужно!

    Немного физики

    Как работает это замечательное стекло? Специальное напыление из оксидов серебра и других металлов создают эффект прозрачного фильтра, который пропускает видимый свет, но значительно снижает проникновение солнечного тепла в дом летом и утечку тепла зимой.
    [​IMG]

    Защита от солнца

    ClimaGuard® Solar избирательно пропускает или отражает электромагнитные волны разной длины, из которых состоит солнечное излучение: большая часть инфракрасного излучения, которое нагревало бы помещение, отражается, при этом свет проходит сквозь такое стекло практически также, как и через обычное. Благодаря стеклу ClimaGuard® Solar 58% тепловой энергии не попадает внутрь помещения.

    Защита от холода

    ClimaGuard® Solar – это также и энергосберегающее стекло. Серебряное покрытие на стекле отражает длинноволновое тепловое излучение, например, от нагревательных приборов, внутрь помещения, не давая ему уйти наружу. Поверхность стеклопакета с использованием такого стекла внутри помещения имеет температуру 14-16 оС. Что делает абсолютно невозможным выпадение конденсата. Кроме того, находиться рядом с таким окном в холодное время года весьма комфортно.

    Технические характеристики

    Цена стеклопакета со стеклом ClimaGuard Solar от 19,5 евро/м.кв.
    На сегодняшний день такие стёкла есть только в Киеве и в Кривом Рогу.
     
  2. Vladimir57

    Vladimir57 Новачок

    Повідомлення:
    849
    Симпатії:
    143
    Адреса:
    Украина Тернополь
    Пока нигде не встречал пластикового и деревянного окна поставленного точьно по ГОСТ, в основном халтура при установке, отсюда и много проблем.Для нашей зоны нужны окна с раздельными переплётами с расстоянием между ними мин 100мм, как раньше были деревянные.Наружная створка должна быть с двумя стёклами, внутреннюю можно и с одним.Кстати эти окна предусмотрены ДСТУ по плистиковым окнам, всё, что сейчас ставят, не для нашей зоны, большие теплопотери и выпадание конденсата, и обмерзание зимой.
     
  3. сноб

    сноб Новачок

    Повідомлення:
    4
    Симпатії:
    1
    Заказать на серьезных фирмах наверно можно .Но цена......
    Эстетически как по мне не очень. А помыть :down:
     
  4. joy

    joy Новачок

    Повідомлення:
    83
    Симпатії:
    13
    Адреса:
    Кировоград
    Поставила в прошлом году окно в детскую двухкамерный стеклопакет + с напылением серебра, мне нравиться. В сравнении с просто двухкамерным стеклопакетом на кухне - лучше. Причем окно в комнате обращено на восток, сильно по утрам бьет солнце, то теперь мне кажется проблема практически решена. Действительно отражает солнечные лучи. Ребенок спит спокойней и в комнате не так жарко. Последние два окна заказала уже с напылением + с аргоном. Посмотрю... При выборе окна для меня главное, что бы сборка не была кустарной ( у бабушки насмотрелась на шедевр небольшой фирмы сборшика и "экономного" профиля) + не жлобиться на количество стеклопакетов ( лучше деньги подсоберу на ремонт и позже сделаю) + установщики ( что бы не спешили и поставили правильно, а значит выбираю фирму с хорошей репутацией).
     
    2 користувачам це сподобалось.
  5. Vladimir57

    Vladimir57 Новачок

    Повідомлення:
    849
    Симпатії:
    143
    Адреса:
    Украина Тернополь
    Подход безусловно правильный!
     
  6. Paw?owska

    Paw?owska Новачок

    Повідомлення:
    3
    Симпатії:
    0
    Обов’язково по рекомендаціям. вікна та двері з профілів Rheinplast, котрі в мене зараз встановлені, були мені рекомендовані багатьма знайомими, і я радуюся, що довірилася фірмі Profilink.
     
  7. Muton

    Muton Новачок

    Повідомлення:
    3.573
    Симпатії:
    1.160
    Адреса:
    Киев
    ...
    Ну.. не знаю... Мне ставили из "Энран-Акроса". Ни конденсата, ни промерзаний не наблюдаю... правда, ставил аж в 2001 году. Тогда окна делали немногие - раз-два и обчелся ("Энран", "Стерх" и еще пара фирм). Тогда на окнах не экономили.
     
  8. Maya

    Maya Новачок

    Повідомлення:
    1
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Кишинев
    Валерий Валентинович, помогите пожалуйста разобраться. Заказала окна из профиля Salamander. 5-ти камерный профиль, 2-х камерный стеклопакет, фурнитура Macco. Поехала на фабрику. Мне все показали, объяснили, посоветовали... Но меня одолевали сомнения. Сегодня поехали к ним еще раз. Кое что уточнили. Оказалось профиль левый. Предложили подождать. Через месяц получат Brugmann, якобы из Германии. Вот сижу, копаюсь в интернете. Понимаю что Brugmann будет скорее всего Польский или Белорусский. Что делать не знаю. Соглашаться на левый Salamander, или ждать левый Brugman. Если не трудно, ответьте в личку. А то я боюсь что сдесь я не смогу найти ваш ответ. Заранее благодарю.
     
  9. Валерий Валентинович

    Валерий Валентинович Інженер

    Повідомлення:
    1.050
    Симпатії:
    328
    Адреса:
    Самый лучший город Киев!
    5-ти камерный Salamander (Streamline) поставляется из Германии, на сколько мне известно. Завозить профиля из России или Белоруссии не выгодно из-за высокой таможенной пошлины. Если же Вы заказали окна, т.е. уже внесли предоплату и обнаружили, что профиль "левый" - забирайте свои деньги всеми правдами и неправдами, и обращайтесь в любую другую фирму. Благо фирм много.
    Сейчас разбираюсь с вопросом, как некоторые фирмы могут так сильно денпинговать ценами на окна из профиля REHAU. По предварительным данным вместо REHAU используют профиль Империал, украинского производства. Переклеивают наклейку и готово! Максимум, что там стоит от REHAU, так это створка, а рама "левая". А для особо "знающих" и "разбирающихся" в окнах людей - всё изготавливается с Империала. REHAU там и близко нет. Позвоните мне по любому из телефонов и я постараюсь Вас проконсультировать более подробно. У меня тоже есть к Вам вопросы. Например, как Вы определили, что Salamander "левый"?
    Личка у Вас закрыта.
     
  10. AKit

    AKit Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.012
    Симпатії:
    803
    Відповідь: Re: По каким критериям Вы выбираете окна?

    У мене профіль REHAU "підписаний".
     

    Вкладення:

    • Image 1.jpg
      Image 1.jpg
      Розмір файлу:
      219 КБ
      Переглядів:
      101

Поділитися цією сторінкою