По каким критериям Вы выбираете окна?

Тема у розділі 'Окна, двери, перегородки', створена користувачем Валерий Валентинович, 16 лют 2010.

?

Вы заказывали себе окна ПВХ руководствуясь

  1. По рекомендации знакомых

    69,4%
  2. Реклама, интернет

    2,8%
  3. Информация с профильных форумов

    25,0%
  4. По марке, "имиджу" профиля

    13,9%
Можна вибрати зразу декілька варіантів.
  1. Валерий Валентинович

    Валерий Валентинович Інженер

    Повідомлення:
    1.050
    Симпатії:
    328
    Адреса:
    Самый лучший город Киев!
    Как защитить окна от воров.


    Вскрыть современное пластиковое окно порой не легче, чем металлическую дверь. Достаточно лишь оснастить его необходимыми противовзломными элементами.

    Против взлома есть приемы

    По статистике, посредством взлома окон происходит 34 из 100 случаев квартирных краж.

    - При этом чаще всего преступник стремится взломать запирающий механизм. Ведь разбить стеклопакет не так просто. С одной стороны, звук бьющегося стекла привлечет внимание, а с другой - двухкамерный стеклопакет состоит из трех стекол, и придется разбить каждое.

    Стандартная фурнитура - не препятствие для злоумышленника. А потому придумана специальная противовзломная, которая предотвращает вскрытие створки снаружи.

    На отечественном рынке представлены несколько крупных европейских производителей качественной оконной фурнитуры. Фурнитура разных производителей имеет некоторые отличия, которые, как правило, подаются продавцами как фирменное ноу-хау. Однако функционально эти «ноу-хау» у разных производителей аналогичны, дают сходные возможности и работают практически по одному и тому же принципу.

    Как работает оконная спецзащита

    - Принцип работы противовзломной фурнитуры заключается в том, что в отличие от обычной конструкция запорных цапф (запорных механизмов) имеет грибовидную форму. При закрытии окна цапфы благодаря своей большой шляпке надежно фиксируются, что не дает возможности взломщику выдавить створку окна.

    Второй элемент защиты - специальная накладка, которая монтируется в районе установки ручки. При этом, даже высверлив отверстие в профиле створки, снаружи провернуть ручку окна уже не удастся.

    Противовзломная фурнитура может иметь различные степени защиты, всего предусмотрено 5 уровней. Класс защиты определяется количеством противовзломных элементов на конструкции. Чтобы взломать фурнитуру класса А2, нужны набор отверток и лом, и займет взлом три минуты. Для класса A3 придется воспользоваться монтировкой и ломом, по времени - 5 минут. А все, что классом выше, уже требует дрель, топор, пилу и т. д. и более 10 минут.

    Хотя преграда на 3 - 5 минут может показаться не очень убедительной, эти минуты означают неизбежный шум, который может привлечь внимание соседей. Случайный злоумышленник не будет связываться со сложной конструкцией, ему проще найти другой объект.

    Фурнитура - набор различных деталей и механизмов, которые служат для открывания и запирания окна, обеспечивая при этом плотность прилегания створки к раме.

    ВАЖНО

    Защищать окна от незаконного проникновения в первую очередь следует на первом, втором и последнем этажах городских домов, а также везде, где можно легко добраться до них - есть боковые лестницы, козырьки и проч. Также нелишне будет защитить окна и в загородных коттеджах. Усиление конструкции окна - хорошая альтернатива не всегда радующим взор решеткам, а также рольставням.

    Стекло, которое не ломается

    - Важно усилить не только створки, но и стеклопакет. Что толку в прочных створках, если стекло можно разбить голыми руками.

    Лучше заказать оконную конструкцию со взломозащищенным стеклопакетом, где внешнее стекло - триплекс или закаленное.

    Более дешевый способ - наклеить защитную пленку. Правда, пленка накатывается на стекло изнутри помещения и защищает только внутреннее стекло. Злоумышленник может разбить два внешних стекла двухкамерного стеклопакета, а третье с пленкой его остановит. Поскольку защитная пленка нанесена на внутреннее стекло, осколки не разлетятся по квартире. Но стеклопакет придется заменить, так как одно стекло в стеклопакете не меняют, это герметичная конструкция.

    СОВЕТЫ ЭКСПЕРТА

    - Оптимальный вариант - это оконная конструкция с фурнитурой А2 или А3 и стеклами не ниже класса А2.

    - Незащищенное окно можно быстро и тихо взломать с помощью простой отвертки, а со специально оборудованным окном придется серьезно повозиться.

    Но хорошо, если квартира или дом оснащены еще и сигнализацией. Ведь даже противовзломное окно может лишь на какое-то время задержать вора. Зато пока он занят вскрытием окна, сигнал тревоги уже будет передан.

    ДОМАШНИЙ БЛОКНОТ
    Триплекс - многослойное стекло с расположенной внутри полимерной пленкой или слоем специальной смолы. При разрушении такое стекло не разлетается на осколки, а они остаются приклеенными к несущей основе.
    Закаленное стекло - стекло с повышенной прочностью к ударам и перепадам температуры. Если такое стекло все-таки разобьется, то на маленькие безопасные осколки, грани которых не имеют режущей кромки.
    Защитная пленка наклеивается непосредственно на поверхность стекла и образует с ним единое целое. Пленочное покрытие может быть нанесено на уже установленное окно без замены стеклопакета.

    Добавлено через 4 минуты 52 секунды
    Дешевые пластиковые окна. Бывают ли окна недорогие?


    Современные окна – обязательный атрибут комфортного жилья. Могут ли быть пластиковые, а, тем более, деревянные окна дешевыми? Все в мире относительно. Вам нужны просто дешевые окна, или окна дешевле чего-то, например других видов окон? В обоих случаях можно найти положительный ответ.

    Да, пластиковые окна бывают дешевыми. Они бывают даже очень дешевыми, стоят в квартирах годами, десятилетиями, и люди ими довольны. Вот только живут они где-нибудь в Турции, южном Китае или Африке.

    В краях, где теплые зимы, проблема утепления не стоит остро как у нас. Поэтому там используют облегченные окна. Что это означает? Толщина профиля, число камер намного меньше, чем необходимо для Львова, Москвы, Киева и пр. Значит, исходного и весьма дорогого сырья на производство профиля расходуется мало. Цена профиля и в конечном итоге окна поучается невысокой. Вот и весь основной секрет дешевых профилей окон.

    Конечно, дешевизна окон это не только количество пластмассы в профиле. Это и толщина и камерность стеклопакета, и белизна профиля, что достигается за счет дорогих ингредиентов (в Турции особо не переживают, если пластик окна через три года станет похож на зубы курильщика, зато дешево!). Герметики, которые являются основой стеклопакета, тоже могут быть качественными и не очень. А это не просто срок службы. Не редки случаи разгерметизации, когда конденсат начинает выпадать внутри самого стеклопакета. Это конец. Такая проблема не устраняема. Вернее, устраняема, - путем полной замены дешевого стеклопакета.

    Кто будет отвечать за это, кто будет платить по счетам? Фирма-производитель? Хорошо бы… но разве секрет, что гарантийный срок имеет обыкновение кончаться ровно за неделю то того, как вещь выходит из строя?

    Итог: был один дешевенький стеклопакет, стало два, и второй Вы уже вряд ли будете заказывать по тому же принципу дешевизны и экономии.

    Где еще можно сэкономить, чтобы в рекламной листовке фирма могла «дешевые пластиковые окна»?

    Везде. В любой детали, из которой состоит окно. Фурнитура? Пожалуйста. Китай с удовольствием поставит любое количество мягкого железа. Что-то не так, и уже через неделю окна перестали закрываться? Но ведь Вы хотели дешево, а чтобы работало долго – об этом уговора не было.

    Окно кое-как, но закрылось, а все равно дует, щель?

    ПВХ профиль состоит не только из пластика. Внутри него есть стальной армирующий профиль, от жесткости которого зависит общая геометрия окна.

    Кстати, тонкий армирующий профиль – причина еще одной проблемы: оконная фурнитура вкручивается в сталь обычными, пусть и красивыми, саморезами. Толщина стенки профиля определяет силу, которую нужно приложить, чтобы вырвать саморез «с мясом». И не думайте, что это такая уж редкость. Открытое окно – ветер – сквозняк. А под раму подложено что-то, чтобы окно не закрывалось. Хороший порыв ветра, и парусность окна сделают свое дело. Архимед своим рычагом обещал перевернуть Землю, а тут какой-то саморез, в каком-то пластиковом окне.

    Ну и, разумеется, экономить можно на монтаже. Здесь поле для фантазии безгранично. Меньше пены, больше дыры, откосы, заделанные «на живую нитку», да, мало ли что…

    Вот такие вот бывают «дешевые пластиковые окна». Неужели опять нужно повторять банальность: мы не такие богатые, чтобы покупать дешевые вещи.

    Другой вопрос – бывают ли окна недорогие?
     
    2 користувачам це сподобалось.
  2. Валерий Валентинович

    Валерий Валентинович Інженер

    Повідомлення:
    1.050
    Симпатії:
    328
    Адреса:
    Самый лучший город Киев!
    После прошедшей зимы, кто какие казусы замечал в своих окнах?
    Это советы на будущее...
     
  3. Валерий Валентинович

    Валерий Валентинович Інженер

    Повідомлення:
    1.050
    Симпатії:
    328
    Адреса:
    Самый лучший город Киев!
    Ребята, уже очень потеплело!:vo:
    Может начнём заказывать окна, ворота, ролеты?victory
    Кто первый? hello
     
  4. 321

    321 Інженер

    Повідомлення:
    1.197
    Симпатії:
    459
    Мы одно окно на даче оставили в первозданном виде, для потомков, так сказать. Но решили и его заменить. Так, что считай, одно у тебя в заказе.:-D Извини, что не опт.
     
  5. Валерий Валентинович

    Валерий Валентинович Інженер

    Повідомлення:
    1.050
    Симпатії:
    328
    Адреса:
    Самый лучший город Киев!
    Да без проблем!!! Если ещё размер подходящий, т.е. влезет мне на сиденье, привезу лично!
    Сними размеры на выходных! beer
     
  6. 321

    321 Інженер

    Повідомлення:
    1.197
    Симпатії:
    459
    Сам меряй.rofl Вон окно, на кухне.
     

    Вкладення:

  7. Валерий Валентинович

    Валерий Валентинович Інженер

    Повідомлення:
    1.050
    Симпатії:
    328
    Адреса:
    Самый лучший город Киев!
    А за точку отсчёта брать с плетня горшок? :-D
     
  8. 321

    321 Інженер

    Повідомлення:
    1.197
    Симпатії:
    459
    :-D:-D:-D
     
  9. 321

    321 Інженер

    Повідомлення:
    1.197
    Симпатії:
    459
    Валер, размер оконного проема 125х174 см. Но это я мерил внутренний размер оконной коробки, т.к. те окна то же вставляли в коробку.
     
  10. Валерий Валентинович

    Валерий Валентинович Інженер

    Повідомлення:
    1.050
    Симпатії:
    328
    Адреса:
    Самый лучший город Киев!
    Up! hello
     

Поділитися цією сторінкою