Советы по строительству дома

Тема у розділі 'Строительство дома - общие вопросы', створена користувачем fwgg, 15 лют 2010.

  1. Dmitry

    Dmitry Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    4.348
    Симпатії:
    745
    Адреса:
    Київ
    Svet, лише по одному фото сказати важко, що це за будинок
    Но як на мене це типовий каркасний будинок.
    Скільки коштуватиме - залежить від того по якій технології будувати.
    Якщо по каркасній, то є шанси вписатися в бюджет.
     
  2. Svet

    Svet Новачок

    Повідомлення:
    8
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Харьков
    а можно ли такой дом построить из газобетонных блоков?
     
  3. Klim in

    Klim in Бригадир

    Повідомлення:
    755
    Симпатії:
    120
    Адреса:
    Есть город который я вижу во сне
    Построить то можно, но это уже другой порядок цен :K
    И еще не понятно зачем разнесены санузлы - это лишние расходы?
     
  4. Svet

    Svet Новачок

    Повідомлення:
    8
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Харьков
    В прицепе я считаю, что в таком небольшом доме вообще достаточно одного санузла.

    Ну так вот на глаз нельзя сказать, во сколько (и за сколько по времени) обойдется возведение такой вот коробки с крышей?
     
  5. vaska

    vaska оптимистка

    Повідомлення:
    1.722
    Симпатії:
    409
    Адреса:
    Ильичевск
    Нам возвели дом из ракушняка, облицованный кирпичем 9*9 за 2 месяца, главное чтоб у вас деньги и материалы были в наличии.

    Добавлено через 2 минуты 27 секунд
    А тут я не согласна, на первом этаже обязательно, иначе замучаетесь днем на 2 этаж бегать, а на 2м этаже нужен хотябы туалет чтоб ночью не бегать по лестнице (особенно детям).ИМХО
     
  6. Svet

    Svet Новачок

    Повідомлення:
    8
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Харьков
    спасибо за высказанное имхо:) вы правы, просто я не жила в 2-этажном доме, а был свой частный дом, где туалет был на улице:))) и ничего, нормально:) правда это было в Крыму. В своем личном доме такого я бы однозначно не хотела. 2 этажа - 2 санузла, как раз то что надо.:vo:

    vaska, а сколько вы потратили денег на возведение вашего дома?
     
  7. vaska

    vaska оптимистка

    Повідомлення:
    1.722
    Симпатії:
    409
    Адреса:
    Ильичевск
    На коробку 9*9 с крышей и гараж с банькой общей площадью 56 м кв ушло 45 000, но это было 4 года назад, причем фундамент (делали за год до начала возведения стен) и работа техники бесплатно. Причем ракушняк был б/у и кирпич на простенки тоже. Ну и строители с Молдавии, а не профессионалы с Киева.
     
  8. Klim in

    Klim in Бригадир

    Повідомлення:
    755
    Симпатії:
    120
    Адреса:
    Есть город который я вижу во сне
    Коробку с крышей вполне реально выгнать за пару месяцев, но не нужно забывать о технологии устройства фундамента - ему хотя бы месяц нужно выстояться после заливки. Так что начинайте сейчас и в зиму войдете уже с готовой коробкой, а если позволят финансы, то со "столяркой" и теплом (котел, теплый пол и пр.) :).
    По поводу лишних расходов на туалеты имелись ввиду расходы не на сами туалеты, а на обустройство двух стояков и водотводов :K.
    За стоимость строительства почитайте тут: http://www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=32696
     
  9. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    Давайте лучше здесь обсуждать.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  10. mistika

    mistika Новачок

    Повідомлення:
    31
    Симпатії:
    1
    Адреса:
    Одесса
    Я уже интересовалась, за 40 тыс у. е говорят можно построить только коробку, без окон:down:

    Добавлено через 3 минуты 16 секунд
    Хорошая наверно таблица, но надо еще уметь ею пользоваться, правильно проставить значение, но вот как раз это, я и не могу сделать:-[
     

Поділитися цією сторінкою