Советы по строительству дома

Тема у розділі 'Строительство дома - общие вопросы', створена користувачем fwgg, 15 лют 2010.

  1. vaska

    vaska оптимистка

    Повідомлення:
    1.722
    Симпатії:
    409
    Адреса:
    Ильичевск
    По-моему, все, кто писал в этой теме, ответили - "нет". Даже на мой, женский глаз в вашем перечне нет очень многих материалов и видов работ, которые выплывут у вас в процессе стройки и Вы будете неприятно удивлены. Мне строили молдоване (экономила на работе), в итоге очень многое пришлось переделывать.
     
  2. mistika

    mistika Новачок

    Повідомлення:
    31
    Симпатії:
    1
    Адреса:
    Одесса
    Вы меня неприятно огорчили...., придеться рассматривать каркасную технологию:banka:
     
  3. Батько

    Батько Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.523
    Симпатії:
    1.044
    Адреса:
    Новая Каховка. П.Г.Т. Днепряны.
    или просто пособирать ещё не много денежек...:-[
     
  4. mistika

    mistika Новачок

    Повідомлення:
    31
    Симпатії:
    1
    Адреса:
    Одесса
    Этот вариант исключается, сейчас или никогда, дети выросли, нужно где то жить.
     
  5. Klim in

    Klim in Бригадир

    Повідомлення:
    755
    Симпатії:
    120
    Адреса:
    Есть город который я вижу во сне
    Тогда рассматривайте варианты по кардинальному удешевлению обьекта - вместо полноценного 2-го этажа, мансардный; терассы, лоджии, лестницу и отделку мансардного этажа "на потом"", крышу накрыть чем-то вроде ондулина (разбогатеете - замените, а ондулин на гараж, баню, беседку и пр.) и т.д. (рекомендую пообщаться с VASKой, она очень подробно описывала свою стройку.
     
  6. Skyter

    Skyter Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.442
    Симпатії:
    516
    Адреса:
    Родился и вырос в г. Киев.
    Re: Строительство дома нужна помощь студенту от отцов.

    Конечно можете. Но можно и в два раза дешевле. Только определитесь сначала что вы хотите...

    -Построить дешевле.
    -Построить чтобы нравилось.

    Это ваш выбор. И никто вам в вашем выборе не поможет. Из 5000000000 человек на планете есть только один, кто сможет ответить на ваш вопрос.... Сможете ли Вы построить на эти деньги?...
     
  7. mistika

    mistika Новачок

    Повідомлення:
    31
    Симпатії:
    1
    Адреса:
    Одесса
    Речь идет о коробке дома с крышей , без отделки

    Добавлено через 5 минут 59 секунд
    А хочу я не так уж и много,
    1.Чтобы дом стоял , не падал.
    2.Крышу не сносило от ветра и не капало на голову
    А из чего он будет сделан, мне в принципе все равно.
     
  8. vaska

    vaska оптимистка

    Повідомлення:
    1.722
    Симпатії:
    409
    Адреса:
    Ильичевск
    "Дети выросли, надо где-то жить" - это значит, что вы будете жить отдельно от них, или вы вчетвером уже не вмещаетесь в квартире и собираетесь все вместе перебраться в дом? Если отдельно, тогда мой вам совет-маленький домик(2 комнаты+кухня). Если вместе - тогда 3 хорошие спальни+кухня студия.
    Чтобы удешевить проект делайте простую крышу (2-х скатную), без подвала, лестницу - в углу дома, пол 1-го этажа - теплый, водяной (потом вам это сыкономит кучу денег), окна - по минимуму(дополнительные энергопотери).
     
  9. Skyter

    Skyter Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.442
    Симпатії:
    516
    Адреса:
    Родился и вырос в г. Киев.
    Советую вам и тем, у кого средства ограничены, подходить к вопросу строительства дома с другой стороны.
    1. Выбрать Подрядчика (максимум 2-3).
    2. Выбрать дом и технологию с помощью Подрядчика. Оговорить в договоре его ответственностью за результат... ДОМ. К примеру вам безраницы М3 и М2. Ведь вас интерисует Дом с крышей!

    Сейчас вы пытаетесь выяснить Построю-Непострою. Я предлагаю вам идти по пути выбора из тех вариантов которые вы можете осуществить. К примеру один Подрядчик предлагает такой вариант, другой немного подругому, но за те-же деньги.

    Есть еще вариант Поэтапное строительство. То есть, построить дом 80м2. А через пару лет обжить мансарду где будет еще +4 детские спальни. С правильным подходом вы получите больше пользы в перспективе.

    Эконом варианты, где-то в одну цену:
    Каркасник
    Термодом

    Чуть дороже (для поэтапного строительства)
    Газоблок с теплой штукатуркой. Но зато по экологии без сомнений.

    Пеноблок и кирпичные еще немного дороже.
     
  10. Svet

    Svet Новачок

    Повідомлення:
    8
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Харьков
    День добрый всем форумчанам :Hi: у меня тоже похожий вопрос, выставляю план и фото дома. Если не сложно, подскажите, во сколько обойдется строительство такого небольшого домика. Из чего такое строят, какие материалы лучше всего использовать в данном случае? Пока не ясно, стоит ли вообще лезть в стройку, так как не ясно сколько на это надо денег. Оговорю бюджет: 30-40 тыщ уе.
     

    Вкладення:

    • фото1.jpg
      фото1.jpg
      Розмір файлу:
      92,8 КБ
      Переглядів:
      87
    • фото 2.jpg
      фото 2.jpg
      Розмір файлу:
      176,1 КБ
      Переглядів:
      83
    • 1 этаж.jpg
      1 этаж.jpg
      Розмір файлу:
      52,4 КБ
      Переглядів:
      90
    • 2 этаж.jpg
      2 этаж.jpg
      Розмір файлу:
      49,4 КБ
      Переглядів:
      83

Поділитися цією сторінкою