Монтаж кабеля для домашнего кинотеатра

Тема у розділі 'Электрика и освещение', створена користувачем Arkan, 15 лют 2010.

  1. Arkan

    Arkan Новачок

    Повідомлення:
    2
    Симпатії:
    0
    Собираюсь делать себе полноценную инсталляцию домашнего кинотеатра. И вот у меня вопрос по монтажу кабеля для него: можно ли кабель для акустики закладывать в штробу с антенным и сетевыми? Фонить, искажать ничего не будет?
    И какой лучше кабель? мне советуют DLS, но хочется еще мнения услышать, может есть специалисты?
    И если кто себе уже делал инсталляцию домашнего кинотеатра, то на какой технике остановил выбор?
     
  2. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    по делу ничего к сожалению ничего подсказать не могу
    но завидую вам белой завистью:), путевый домашний кинотеатр - это супер
    а экран какой планируете: плазма, проэкционник, проектор?
     
  3. Alligator 31

    Alligator 31 Бригадир

    Повідомлення:
    2.444
    Симпатії:
    98
    Адреса:
    Луганск
    Знаю хорошие провода Daxx
     
  4. Voyutichi

    Voyutichi Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    16.117
    Симпатії:
    8.913
    Адреса:
    м. Самбір
    Відповідь: Монтаж кабеля для домашнего кинотеатра

    теоретично нічого не повинно фонити. У вас до акустики іде потужній сигнал, і навіть якщо будуть наводки з мережі (?) - акустика їх не повинн почути. Я говорю про пасивну акустику.
     
  5. Aleks_Gomel

    Aleks_Gomel Новачок

    Повідомлення:
    41
    Симпатії:
    8
    Адреса:
    Gomel BY
    Arkan,
    - согласен с Voyutichi: аккустический кабель к пассивным системам, проложенный совместно с сетевым кабелем, никаких наводок ощущать не должен,
    - в плане защиты от сетевых наводок практикую следующее: питание всех систем ДК по отдельной линии от квартирного щитка с установкой сетевого фильтра на эту линию.
     
  6. solival

    solival Новачок

    Повідомлення:
    287
    Симпатії:
    33
    Адреса:
    Васильков, Киев
    Честно говоря по теории электричества и магнитизма может хорошо даже фонить 50Гц. Если по силовым проводам будет идти высокий ток, или их совместная длина (там где силовые и акустические кабеля идут паралельно) будет достаточно большой. Получится такой себе прямой трансформатор. Поэтому лучше для начала прикинуть на какие розетки идут силовые провода, и какое количество тока через них будет проходить. Ну а лучши кинуть провода и проверить в живую :)
     
  7. Voyutichi

    Voyutichi Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    16.117
    Симпатії:
    8.913
    Адреса:
    м. Самбір
    Відповідь: Монтаж кабеля для домашнего кинотеатра

    solival, так, якщо силовий кабель не подвійний (фаза-ноль). Якщо він подвійний, то результуюча складова магнітних полів фазного і нульового проводу компенсуватиметься. І само собою - величина струму у проводах має велике значення. Не тільки у силових (220), а і у звукових. Бо через цей же ефект частина енергії звукових кабелів буде відбиратися мережевими (220). Але якщо кабель - подвійний провід - то я би не сильно переймався перехресними завадами.
     
  8. Arkan

    Arkan Новачок

    Повідомлення:
    2
    Симпатії:
    0
    Спасибо всем за ответы, акустика действительно планируется пассивная. А по производителям никто не посоветует кому отдать предпочтение? Что насчет акустики jbl и ресиверов Pioneer?
     
  9. аматор1

    аматор1 -

    Повідомлення:
    1.887
    Симпатії:
    483
    неужели? и в правду в этой комнате больше ничего не будет, кроме кинотеатра и кожаного дивана?

    для дома нормально...
     

Поділитися цією сторінкою