Вибір твердопаливного котла?

Тема у розділі 'Твердотопливные котлы', створена користувачем PSS, 15 лют 2010.

  1. Поляк

    Поляк Стажер

    Повідомлення:
    24
    Симпатії:
    3
    Адреса:
    Украина
    Стандартная открытая система. А чтобы не перегреть определить порцию дров и закрывать поддувало.Любые "навороты" ведут к удорожанию и через 3-4 года к проблемам. Отопление надо делать лет на 10-20.
     
  2. Voyutichi

    Voyutichi Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    16.117
    Симпатії:
    8.913
    Адреса:
    м. Самбір
    Відповідь: Re: Вибір твердопаливного котла?

    клапан не від перегріву, а для швидшого виходу котла на робочий температурний режим. Щоб температура води в котлі була не нижче 62С. Ось для чого клапан.
     
    Руслан-75 подобається це.
  3. Поляк

    Поляк Стажер

    Повідомлення:
    24
    Симпатії:
    3
    Адреса:
    Украина
    Согласен. Хотя чем мне нравятся дрова - мощности немеренно. Как правило 20минут и температура 60. Конечно если котел нормальный.

    Добавлено через 3 минуты 11 секунд
    Согласен. Хотя чем мне нравятся дрова - мощи немеренно. Как правило 20 мин и на котле 60 градусов. Если котел нормальный.
     
  4. Сергей 31

    Сергей 31 Бригадир

    Повідомлення:
    436
    Симпатії:
    145
    Адреса:
    Киев
    Да, так будет работать. Но сколько раз в сутки придется человеку топить? Большинству заказчиков такое количество подходов к котлу и вариант отопления дома по принципу крестьянской хаты, не подойдут.
    Ваша печка будет работать. Но это вариант не для состоятельного заказчика.
     
  5. Поляк

    Поляк Стажер

    Повідомлення:
    24
    Симпатії:
    3
    Адреса:
    Украина
    Согласен.Но состоятельный заказчик - редкое явление. И даже он должен быть готов чистить дымоходы , сажу из котла, готовить дрова. А если есть человек который это делает, то ему не так уж сложно два раза протопить дом. В чем настоящая революция, так это применение пелет. Здесь действительно и загрузка на определенный срок и автоматизация на должном уровне. НО ЦЕНА. Думаю далековато до этого.У меня основной потребитель - село.И ценовая политика играет большую роль.3500грн - это одно(у моего котла) , 7000-другое(для пиролизного), и т.д.
     
  6. Сергей 31

    Сергей 31 Бригадир

    Повідомлення:
    436
    Симпатії:
    145
    Адреса:
    Киев
    Не такая уж революция. Приделайте к Вашей печке две электромясорубки, оденьте в симпатичный корпус. Купите первобытную автоматику от Виадруса.
    Глядишь, контингент заказчиков поменяется.
     

    Вкладення:

  7. Поляк

    Поляк Стажер

    Повідомлення:
    24
    Симпатії:
    3
    Адреса:
    Украина
    Контингент поменяется когда поменяется уровень доходов. А так приходится делать недорогие варианты для реалей нашей жизни. Поэтому и делаю наиболее простые, чтобы были понятны для любого потребителя

    Добавлено через 1 минуту 5 секунд
    А пелетный сделать - моя мечта. Еще бы пелеты нахаляву
     
  8. Voyutichi

    Voyutichi Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    16.117
    Симпатії:
    8.913
    Адреса:
    м. Самбір
    Відповідь: Re: Вибір твердопаливного котла?

    я схиляюсь до тріски - все якось легше її зробити, ніж пресувати ті пелети. Ну і що, що місця займає більше, зато не розлізеться на тирсу.
     
    Руслан-75 подобається це.
  9. Сергей 31

    Сергей 31 Бригадир

    Повідомлення:
    436
    Симпатії:
    145
    Адреса:
    Киев
    Котел просто, а вот пеллетную голелку придется покупать. Вот простенькая.
     

    Вкладення:

  10. Поляк

    Поляк Стажер

    Повідомлення:
    24
    Симпатії:
    3
    Адреса:
    Украина
    Интересно чья горелка и сколько стоит. Не видно есть ли система пожаротушения

    Добавлено через 38 секунд
    Котел понятно что не проблема

    Добавлено через 1 минуту 58 секунд
    Кстати нет ли информации про механическую автоматику к ТТ на цепочке( где и почем)

    Добавлено через 1 минуту 46 секунд
    Пелеты и вправду не так легко сделать . У анс 2 цеха пытаются довести до ума и ничего не выходит
     

Поділитися цією сторінкою