Утеплить пол

Тема у розділі 'Полы', створена користувачем Serjio, 15 лют 2010.

  1. Андрей123

    Андрей123 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.352
    Симпатії:
    1.611
    Адреса:
    Днепропетровск
    да, битумная мастика
     
  2. romcheg

    romcheg Новачок

    Повідомлення:
    64
    Симпатії:
    1
    Адреса:
    Kharkov
    та тоже подумываю на первой стяжке секономить (если ровно перекрытия залить), под пенопласт я бы таки проложил изоляцию для надёжности, хотя нужно разобраться в целесообразности.
    Вот только что будет с пенопластом через лет 30 - вопрос открытый
     
  3. Б.О.Д.Я

    Б.О.Д.Я Новачок

    Повідомлення:
    3
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Кировоград
    romcheg, еще меня беспокоит запах от пенопласта. Стоит у меня сейчас 2 полиэтиленовых упаковки с ЭППС, так от них, извините, воняет, что же будет, если их распаковать...
    Так что подумываю еще о необходимости поверх пенопласта в полу положить пленку...
    ПС. А по сроку, то я думаю, что лет 20-ть продержится легко (видел плиты б/у, внутри которых был залит пенопласт, на вид им и было где-то лет 20-ть, пенопласт еще выглядел неплохо).
     
  4. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    Выставьте на свежий воздух без упаковки на пару дней. Видно невыдержанные плиты, что за производитель?
     
    1 людині також подобається це.
  5. Б.О.Д.Я

    Б.О.Д.Я Новачок

    Повідомлення:
    3
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Кировоград
    Спасибо, попробую позже распаковать и разложить по двору на проветривание rofl(представляю реакцию соседей!).
    По поводу производителя - не помню, но думаю, что это примерно у всех...
     
  6. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    Запах после производства у всех, это неизбежно, но серьезные производители как правило производят продукцию так чтобы она успевала выстояться до отправки в продажу.
     
    1 людині також подобається це.
  7. timur1974

    timur1974 Майстер

    Повідомлення:
    162
    Симпатії:
    53
    Адреса:
    Донецкая область
    Добрый вечер.А как утеплить пол в новострое,1 этаж,внизу почти открытая парковка,но средняя зимняя температура плюс 8(на улице).Достаточно ли будет гидроизоляции и в 1 слой OSB перед ламинатом?И как сделать в ванной?
     
  8. inter-

    inter- Новачок

    Повідомлення:
    58
    Симпатії:
    2
    бой пеноблока используют.а вообще лучше потолок утеплять.
     
  9. timur1974

    timur1974 Майстер

    Повідомлення:
    162
    Симпатії:
    53
    Адреса:
    Донецкая область
    потолок утеплить не получится
     
  10. podvoh

    podvoh Новачок

    Повідомлення:
    20
    Симпатії:
    9
    Адреса:
    Харьков
    А есл поднять на лаках пол на 5 см, заложить минераловатный утеплитель, уж коль к синтетике (псбс, экструзия) такое отношение. Перекрыть либо досками для пола, либо ОSB тот же, и по нему что душе угодно.
    И чуть-чуть не в тему...
    Коллеги, да что вы так за эти формальдегиды.... Ну, по максимуму, конечно от этого отходить надо, но... ПСБС - воняет, УДК с алюминиевой пылью, шлакоблок фонит радами.. и т.д. А во всех клеях присутствуют и козеин, и ацетат, и канифоль...
    И чего только я не слышу от борцов за экологичность, живущих в мегаполисе, где банально дышать нечем.
    Такое впечатление, что никто не ест сыров из магазина, колбасу, пьёт только талую воду арктических ледников. Про молочные продукты я вообще молчу. А главное все как один бросили курить, пить ректификат (водка давно не дистилят),
    Все покрытия, которые называются в народе линолеум, на самом нделе не линолеум, а ПВХ покрытия. Поли Винил Хлорид.... ХЛОРИД - а-а-а-а-а!!!!!! Мы все умрём, ведь он и в больницах, и в детских садах и вообще.....
    А вы знаете, что делает с электронами в атомах продуктов Ваша любимая микроволновка? Это вообще жесть.
     
    5 користувачам це сподобалось.

Поділитися цією сторінкою