Горные лыжи ... как много в словах этих!

Тема у розділі 'Туризм и путешествия', створена користувачем Мирослав, 14 лют 2010.

  1. Dmitry

    Dmitry Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    4.348
    Симпатії:
    745
    Адреса:
    Київ
    Прогноз погоды на 2 недели потопления не видит:)
     
  2. Мирослав

    Мирослав Заслужений майстер

    Повідомлення:
    4.206
    Симпатії:
    4.272
    Адреса:
    м. Ужгород
    Ну Вас, наверное, учили сразу на спортсмена-слаломиста :-D. Надо было не спеша, начать плугом, перейти на параллельные лыжи, а "укол-поворот", шлифование техники - это потом.

    Ну так без нормальной фиксации стопы и голени езда на лыжах вообще проблема :).

    Есть желание - выбирайте время, едьте в отпуск в январе (лучше вторая половина) - Буковель, Красия - есть жилье, грамотный прокат, инструктора - лишь бы снег был и денег хватило.
    Впрочем, и сейчас не поздно.
     
  3. serg.roof

    serg.roof Майстер

    Повідомлення:
    284
    Симпатії:
    26
    Адреса:
    Киев
    в этом году первый раз катался в Закопане, на январские праздники, очень понравилось, по приезду поехал на Вышгору, контраст конечно колоссальный, но было бы желание. Буду продолжать совершенствоваться.
     
  4. Мирослав

    Мирослав Заслужений майстер

    Повідомлення:
    4.206
    Симпатії:
    4.272
    Адреса:
    м. Ужгород
    Ну лыжи позаразней грипа будут, у кого хватило терпения, чтобы начало получаться - уже не слезет :-D.

    А касательно контраста - ребята вот зовут в суботу на гору возле с. Ужок (крутая горка, подьемник длиной 600 м. бугель, ратрака нет, моё любимое место катания лет 25 назад), а мне после Красии туда просто не хочется (гора переменной крутизны, последовательно два кресельных подьемника сумарной длиной 2700 м, снеговые пушки, подготовка склона ратраками, база создана 2 года назад рядом с другой, еще советской и тоже действующей).
     
  5. Dmitry

    Dmitry Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    4.348
    Симпатії:
    745
    Адреса:
    Київ
    Мирослав, ну не нада так все описувати:-[ Думаєте нам легко тут сидіти? Ще трохи і не витримаю .... і гайда в Карпати!!
    Я навчився кататися лише в тому році, але вражень отримав массу! Дуже хочу покататися ще раз, а Ви тут такі описи гарні пишетеhello
     
  6. serg.roof

    serg.roof Майстер

    Повідомлення:
    284
    Симпатії:
    26
    Адреса:
    Киев
    это точно так прикипел - не оторвешь, но Дима прав, вам в Карпатах хорошо, есть где разгуляться, у нас с горками сложнее.
     
  7. Мирослав

    Мирослав Заслужений майстер

    Повідомлення:
    4.206
    Симпатії:
    4.272
    Адреса:
    м. Ужгород
    Шановні! То в чому справа! Ще зима не скінчилась!
     
  8. spine

    spine Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.441
    Симпатії:
    1.193
    Адреса:
    Вінниця
    Мирослав, тоже хочу на лыжах научится кататься. Но катался много лет, еще ребенком. До профи далеко.

    Первый вопрос: какие лыжи покупать??? Какое крепление??? Что еще надо??? Если можете, сразу с ценами. Заранее спасибо.
     
  9. s_vladimir_79

    s_vladimir_79 Майстер

    Повідомлення:
    556
    Симпатії:
    32
    Адреса:
    Киев
    Никакие пока не покупать. Взять на прокат.
     
  10. Dmitry

    Dmitry Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    4.348
    Симпатії:
    745
    Адреса:
    Київ
    +1
    Если раз в год ехать, тем более первый раз, лучше взять на прокат)))
    Мирослав, а у Вас свои?
     

Поділитися цією сторінкою