Украина в Европу. Надо ли???

Тема у розділі 'Политические вопросы', створена користувачем DimaZ, 13 лют 2010.

Статус теми:
Закрита.
  1. DimaZ

DimaZ Заслужений майстер

Повідомлення:
    7.747
    Симпатії:
    950
    Адреса:
    Kyiv
    Постоянно слышно из всевозможных источников что Украине просто необходимо в Европу (в ЕС я так понимаю). Так мол делать нельзя - не по европейски тоже часто звучит. А я вот не пойму нафига нам эта Европа, а тем более не понимаю нафиг нам НАТО. Я так и не заметил шоколада от вступления в ВТО.
    Может кто расскажет свою версию что нас там прям такого хорошего ждет?

2. nexset

nexset Заслужений майстер

Повідомлення:
    1.448
    Симпатії:
    608
    Адреса:
    Полтаская обл. пгтШишаки
    Нам ничего хорошего, а им дешевая рабочая сила и рынок сбыта разного непотриба.

3. mirock

mirock мастер

Повідомлення:
    4.664
    Симпатії:
    1.229
    Адреса:
    Dnepr
    Дешевой раб силы там у них хватает. Всякие поляки и себрбы-хорваты. А вот что хорошего ждет - это однозначно жизнь по законам и четкая уплата налогов. Кроме того дешевые кредиты и просто дотации на все, от хороших дорог и стадионов, до медицинских программ. Человеческое страхование и защита окружающей среды.

Все это однозначно можно назвать хорошим. Вот только не нужны мы Европе с такой экономикой). И таким менталитетом. Нужно брать Европу в смысле уровня жизни и прочее за образец и вперед трудиться над собой, тогда и не нужно будет никуда вступать. А то думают бедолаги куда отдаться, то ли в Россию на поклон, то ли в Европу)))). Никому мы не нужны кроме нас самих, и никому никто ничего не даст - самостоятельно зарабатывать надо. Это еще совок никак не выветрится из мозгов. Привыкли ждать что кто-то что-то даст)

Добавлено через 4 минуты 28 секунд
    )))) В ВТО раздают шоколад?)))

4. DimaZ

DimaZ Заслужений майстер

Повідомлення:
    7.747
    Симпатії:
    950
    Адреса:
    Kyiv
    Вот и я об этом, почему то считается вступление в ЕС решением всех проблем, умные типа дядьки все за нас сделают. Самим нужно все выгрести.
    а то с одной стороны мы так о независимости печемся, не дай бог кто на нее посягнет, а с другой стороны сами готовы стройным рядом идти в союз, где не все уже сами сможем решать
    Так рассказывали перед вступлением:)
    хотели шоколада и мармелада, а попали в маргарин:-D

5. mirock

mirock мастер

Повідомлення:
    4.664
    Симпатії:
    1.229
    Адреса:
    Dnepr
    Сами мы долго собираться будем). Это типа цель, а по сути возьмут или нет пофиг, если мы сможем выполнить все условия то мы уже будем государством европейского уровня.

Добавлено через 2 минуты 32 секунды

Что вам надо решать?) Пока наши решатели в отличие от европейских решают как набивать свои карманы.

6. DimaZ

DimaZ Заслужений майстер

Повідомлення:
    7.747
    Симпатії:
    950
    Адреса:
    Kyiv
    но это же маразм, ставить целью что-то побочное от реально необходимой цели. Так стремились в ВТО, вступили и что? я в упор не вижу положительного эффекта, потому что недостаточно развита экономика для того чтобы самостоятельно защищаться от внешнего нашествия. А что если также будет и с ЕС и с НАТО? Ведь это не благотворительные организации, у них свои цели. а мы все ждем доброго старика с мешком подарков.
    лично мне ничего не надо, но вступление в союз непременно повлечет за собой ограничение в самостоятельности государственной политики, а Украина всю свою историю так боролась за независимость, и наконец-то получив ее почему-то пытается добровольно влезть под крылышко сытой Европы.

7. mirock

mirock мастер

Повідомлення:
    4.664
    Симпатії:
    1.229
    Адреса:
    Dnepr
    Честно, мне лень спорить с вами на таком уровне понятий)

8. Alligator 31

Alligator 31 Бригадир

Повідомлення:
    2.444
    Симпатії:
    90
    Адреса:
    Луганск
    Такое впечатление что у нас политический форум а не строительный.

9. DimaZ

DimaZ Заслужений майстер

Повідомлення:
    7.747
    Симпатії:
    950
    Адреса:
    Kyiv
    на каком не лень? да и не спора я хотел, а дискуссии

Добавлено через 1 минуту 19 секунд
    ну это ж раздел "политика и экономика", участвует кто хочет

10. Dmitry

Dmitry Адміністратор Команда форуму

Повідомлення:
    4.346
    Симпатії:
    728
    Адреса:
    Київ
    Я считаю, что нужно двигаться к европейским ценностям, это прежде всего.
    К европейскому сервису, к европейскому уровню зарплат, морали и ответствености.
    В Европе, безусловно, если свои проблемы, но эти проблемы куда меньше чем те которые у нас или в противоположном от Европы направлении - в Азии.

А еще больше мне нравиться, что Европа нагло не вмешивается в наши внутрение дела...

Статус теми:
Закрита.

Поділитися цією сторінкою