Сверхтонкая теплоизоляция

Тема у розділі 'Звукоизоляция и теплоизоляция', створена користувачем Капитан Врунгель, 13 лют 2010.

  1. krox

    krox Прораб

    Повідомлення:
    704
    Симпатії:
    310
    Адреса:
    Pavlograd
    Досить корисна штука, ми такою обмазували портал каміна де не вдалось мінвату покласти.
     
  2. Goshia

    Goshia Прораб

    Повідомлення:
    2.115
    Симпатії:
    206
    krox, ну и как? Есть эффект от такой теплоизоляции? Я думаю, что все же, наверное, есть такие технологии сверхтонкой теплоизоляции. Посмотрите на скафандры космонавтов, ведь, они довольно тонкие, а температура в Космосе какая? Все тепло может за несколько секунд уйти, а они работают и ничего.
     
  3. krox

    krox Прораб

    Повідомлення:
    704
    Симпатії:
    310
    Адреса:
    Pavlograd
    Досить таки гарний ефект. Щоб покрасити дім вийде просто дуже дорого, але бувають місця де воно дуже допомагає. Ті ж самі каміни, труби опалення і таке інше.
     
  4. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    Re: сверхтонкая теплоизоляция

    Ув. Snussik, у вас есть протоколы испытаний, подтверждающие столь низкие коэффициенты теплопроводности этого вида теплоизоляции, буду признателен если поделитесь, те что видел я то выдают только первую и последнюю страницы, когда выдали весь документ был сразу виден нарушенный алгоритм расчетов, а другие протоколы вообще смех, в этой комнате не наносили, а в этой нанесли померяли температуру разница 3 градуса, значит все работает, вообще смех. Еще и кружки с утюгами в качестве доказательств. Вот именно это и наталкивает на огромное недоверие.
    И слова мои высмеивать и перекручивать не нужно, у вас другое мнение, так давайте обсуждать, дайте протоколы если они у вас есть, или вы всегда только на слова верите?
    П.С. Как к определению теплопроводности относятся
    и
    никак не пойму
    прошу прощения, описался, жидкокерамическая
     
  5. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    Блин, ну не смешите. Не путайте космос с земными условиями.
     
  6. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    Как проявляется эффект? Сравнивали с непокрытым камином?
     
  7. Goshia

    Goshia Прораб

    Повідомлення:
    2.115
    Симпатії:
    206
    Примерно полгода тому назад, читал о недорогом материале, изготовленном из бумаги, у которого теплоизоляция, тоже в 10 раз выше, чем у пенопласта.
    "Бумажные" — не совсем точное определение для материала стен. Вся конструкция домика выполнена из крупных панелей SwissCell. Это сотовые блоки, похожие по своему строению с теми лёгкими и прочными деталями корпуса, которые можно увидеть в современных самолётах и яхтах.
    Конструктора панелей гордятся технологией создания вакуума между несколькими слоями герметично закрытых сот. Благодаря этому теплоизоляционные свойства SwissCell в десять раз лучше, чем у пенопласта, при цене втрое меньше.
     

    Вкладення:

  8. krox

    krox Прораб

    Повідомлення:
    704
    Симпатії:
    310
    Адреса:
    Pavlograd
    Наукових випробувань не проводили, просто вже на зібранному порталі досить сильно грівся мармур в який межував з чавунною топкой, от і вирішили промазать торці цією штукою http://www.unes.dp.ua/production/keramoizol/index.htm доречно презентованою нам для польових випробовувань. Допомогло.
     
  9. Goshia

    Goshia Прораб

    Повідомлення:
    2.115
    Симпатії:
    206
    Я с выставки привозил специальный жаростойкий картон, на нем был нарисован дракон с пламенем из пасти. Этот картон, держит довольно высокую температуру, и выпускается в Украине.
     
  10. Snussik

    Snussik Майстер

    Повідомлення:
    290
    Симпатії:
    81
    Адреса:
    Черновцы

Поділитися цією сторінкою