И все же какие производители краски хороши?

Тема у розділі 'Лаки и краски', створена користувачем Chernui9, 12 лют 2010.

  1. Chernui9

    Chernui9 Новачок

    Повідомлення:
    27
    Симпатії:
    2
    Re: И все же какие произвдители краски хороши?

    а вот эти как?
    Полифарб
    Тикурила
    Зебра
    Снежка
    Хенкель Баутехник (Украина)»
    VIVACOLOR
    Фирма "FEIDAL Lacke + Farben"
    Олимпик Фарба
     
  2. Perfex

    Perfex Майстер

    Повідомлення:
    669
    Симпатії:
    91
    Адреса:
    Киевская обл.
    Re: И все же какие произвдители краски хороши?

    Надо признать , что многие сегодня уже поимели опыт дешевых красок, и пришли к выводу , что покрасить окно лаком за 500грн/литр выгоднее , чем по 35грн/литр,
    Во первых на сколько окон реально хватит этого литра?
    Во вторых сколько стоит покрасить вместе с работой(Вы же свой труд тоже хоть както цените)?
    В третьих - сколько стоят таблетки, после применения дешевки в Украине?
    В четвертых -не облезут ли Ваши окна через 1-2 года?
    В пятых - сколько стоит денег и мучений ободрать старое полу-облезшее покрытие на уже цвенущем участке?
    И наконец сколько стоит Ваше эмоциональное решение о новой покраске тех-же окон?

    Возможно из соображений экономии будет разумнее сначала взвесить все , а потом деньги тратить.
    А из материалов я предпочитаю Голландские краски, как никак 300 лет уже делают.drel
     
  3. Chernui9

    Chernui9 Новачок

    Повідомлення:
    27
    Симпатії:
    2
    Re: И все же какие произвдители краски хороши?

    во-первых у нас в Крыму в среднем банка краски стоит 40 грн.-3 литра.Во вторых у меня в доме 23 двойных окна + 5 рам в гараже. В третьих всегда имеется паритет цены и качества. Краска не может стоить 500 грн./литр потому что это краска, а не разведенное золото! Любые аргументы несостоятельны, если покраска окна стоит дороже самого окна. Давайте мыслить реально, а не рекламировать чужое стремление сорвать как можно больше бабла. И немец в Германии не станет покупать такую дорогую краску, хоть он имеет доход 2-3 тыс евро.
    В общем по моему разумению трехлитровая банка краски на Украине должна стоить не более 80-90 грн.:)
     
    Nitrius подобається це.
  4. Perfex

    Perfex Майстер

    Повідомлення:
    669
    Симпатії:
    91
    Адреса:
    Киевская обл.
    Re: И все же какие произвдители краски хороши?

    Для общей информации
    http://194.178.160.210/terhoevenweblive/verf catalogus/nl/nl/catalogs/product/457
    это настоящие розничные цены в стране производителя.
    В Украине , кстати подобные цены.
    В 90% случаях не маржа продавцов определяет цену товаров а рынок.
    И в Крыму тоже и во всей Украине. Обычно многие украинцы считают себя не хуже тех же немцев или голландцев. Просто , и это правда, сегодня многие продавцы предлагают нам товары позапрошлого века.
    При цене 3 Евро за литр у производителя просто нет резервов для производства современных продуктов , по этому , что имеем-то имеем.
    Вы же знаете, что заводы, фабрики и карьеры сегодня принадлежат капиталистам , а они деньги всегда считают.
    Европейцы выбирают современные товары обычно, потому что это дешевле всегда в конечном счете .
    Да и окна деревянные сегодня несколько больше 200 Евро стоят.
    А лак , если даже самый дорогой будет в 100 грн. на 1 метр стоить., а Вы туда думаете все 3 литра намазать на 2 года до следующей перекраски.
    Конечно Вам выбирать.:vo:
     
  5. Chernui9

    Chernui9 Новачок

    Повідомлення:
    27
    Симпатії:
    2
    Re: И все же какие произвдители краски хороши?

    Я специально эту тему начал, чтобы выяснить для себя какие краски стоит покупать. Надумал ремонт, а верить продавцам отучили сами продавцы-прямо закономерность: если что-то советуют, то просто хотят впарить фуфло.
    Результата моя тема не дала, это видно.
    Поехал на знакомую мне давно фирму с минимумом информации. Там ассортимент оказался не густой, сказался видимо кризис. Ну и взял такую краску "Farbex, super emanel" Premium эмаль алкідна пр-во ПП "Полісан",м.Суми.
    Так как мне много красить, то и поехал на опт. Цена составила 37 грн за 2.8 л.банку. Я их взял 35 банок, так что экономия оказалась существенной.
    Сегодня начал красить.
    Что будет через 5 лет не знаю (гарантия производителя), но покраска просто сказка!
    Краска как сметана, ложится ровным слоем, полностью с первого раза покрывает предыдущий цвет, через 2-3 минуты приобретает блеск.
    При этом прошу учесть: я не профи, и не троль рекламный. Просто потребитель.
    Может еще какую посоветуете?
    Но только не по 2500 грн за банку!
     
  6. Perfex

    Perfex Майстер

    Повідомлення:
    669
    Симпатії:
    91
    Адреса:
    Киевская обл.
    Re: И все же какие произвдители краски хороши?

    ВЫ же ПФ-ку и купили ?
    Как сам производитель на нашем языке пишет ПФ-115 ,
    и нe стоит втирать разные английские выражения типа Premium!rofl
    Может краска и нормальная , но мозги пудрить зачем?

    Добавлено через 5 минут 49 секунд
    rofl
    Производитель гарантирует , при условии использования в качестве первого слоя грунтовки по металлу для Ваших калиток, а Вы видимо не то купили , или не так рекламируете.hello

    Добавлено через 6 минут 15 секунд
    Так ВЫ литров СТО купили. Этого на 1500 метров кв. хватить должно,
    точно "профи" будете скоро. Или в продавцы пойдете остатков. Редко обычные потребители дома наружных окон, дверей и калиток столько имеют.rofl

    Добавлено через 18 минут 40 секунд
    И людей обманывать не хорошо - нету там 2,8 ЛИТРА, одни килограммы, как у шпаклевки, а литров , вероятно около 2-х будет, (что за привычка разводить людей , как "лохов")
    1300 грн. заплити+красить и заново покупать через год точно надо!:-D
    АРГУМЕНТ-производитель пишет "Улучшенные физико-механические показатели пленки, такие как твердость и прочность, делают эмали более устойчивыми к атмосферным воздействиям и влаге"
    Бред чистой воды!
    Для наружных покрытий в первую очередь нужна устойчивость против разрушения структуры от УФ. Во вторую , очень важна ЭЛАСТИЧНОСТЬ , а не тверддость. И металл и дерево имеют достаточные геометрические изменения размеров при эксплуатации на улице и в Крыму тем более. Пленочное покрытие твердое просто потрескается и отшелущитсь масимум через год.
    И деньги потребителя на ветер.
    Грешно такое рекомендовать за любые деньги.
    Не доверяйте дешевому товару, в крайнем случае нужно очень ВНИМАТЕЛЬНО читать , что пишут в инструкции.
    :vo:
     
  7. Chernui9

    Chernui9 Новачок

    Повідомлення:
    27
    Симпатії:
    2
    Re: И все же какие произвдители краски хороши?

    согласен, без нужды применять латинские буквы не следует, и когда у нас это преклонение перед заграницей пройдет?
    По литрам тоже-я на вес проверил, так точно-2.8 кг, а не по объему, но и это честно говоря порадовало.
    Насчет эластичности вы тоже наверное правы, только жаль никаких таких характеристик производитель не приводит.
     
  8. Vudracom

    Vudracom Прораб

    Повідомлення:
    1.090
    Симпатії:
    238
    Адреса:
    Львів
    Відповідь: И все же какие произвдители краски хороши?

    Фарбував оцинковану бляху фарбою "Віваколор" з їхньою ж грунтівкою. " роки дах відстояв - тріщин, відлущувань, корозії не прослідковується. Задоволений співвідношенням ціна - якість.
     
  9. Perfex

    Perfex Майстер

    Повідомлення:
    669
    Симпатії:
    91
    Адреса:
    Киевская обл.
    Re: И все же какие произвдители краски хороши?

    А у меня знакомые польстились на дешевую цены "Вива" цветного лака для дерева, думали дешевле чем "Trae Lyx" , а качество такое же.
    Плевались долго потом, вести обратно в магазин не захотели, бензин дороже.
    Все познается в сравнении. Лучшее враг хорошего!
    beer
     
  10. xamgelo

    xamgelo Прораб

    Повідомлення:
    1.399
    Симпатії:
    187
    Re: И все же какие произвдители краски хороши?

    23 окна не так уж много, смотря какой дом.
    Зарубежные производители не пишут основу своих алкидных эмалей,но вполне вероятно - те же пентафталевые смолы, то есть и их краску можно называть ПФ :-D, просто как у Жванецкого - наше лекарство не берет, швейцарское - берет :-D
    Но не думаю - что из этого правила нет исключений. И наверное немало
    И необязательно красить алкидными. Сейчас даже антикорозионные краски на водной основе выпускаются.
     

Поділитися цією сторінкою