Канализация в частном доме

Тема у розділі 'Септики и выгребные ямы', створена користувачем Grib, 10 лют 2010.

  1. solival

    solival Новачок

    Повідомлення:
    287
    Симпатії:
    33
    Адреса:
    Васильков, Киев
    Нет ссылки. Я консультировался с продавцом, и сам имел возможность посмотреть на этот септик, повертеть крышки, посмотреть внутрь. А сам септик предлагает vodoprovod.com.ua
     
  2. simon

    simon Новачок

    Повідомлення:
    4
    Симпатії:
    1
    если это простой септик то это дорого
    если есть аэробная камера значит есть аератор тоисть воздуходувка, значит энергозависимая, учитывая форму, для монтажа надо бетонировать или как минимум якорить, а это тоже расходы
    в этом плане Топас не утупает нечем, причем дешевле будет,никакой автоматики в нем нет просто два крмпресора какие поочереди снабжают воздухом камеры, монтаж проще простого опсыпка песком с проливкой и все!! очищеную воду можна напрямую сливать в ливневку , если она конечно есть поблизости
     
  3. solival

    solival Новачок

    Повідомлення:
    287
    Симпатії:
    33
    Адреса:
    Васильков, Киев
    Не понял честно говоря. Топас = 22,5 тыс, эта фигня = 8 тыс. Это простой двухкамерный септик. Просто в одной камере есть вент. отверстие во второй его нет. По монтажу одинаково что топас, что этот септик. Не может же компрессор стоить 14 тыс. гривень?
     
  4. Korni

    Korni Бригадир

    Повідомлення:
    391
    Симпатії:
    116
    Адреса:
    Киев, Шполянка
    Размышления правильные.
    А подсчёты - нет ;-)

    3чел*150л*3дня = 1350л, т.е. 1,5 куба ёмкость.

    Статьи Ратникова выложил на Mlynk'е АВТОНОМНЫЕ СИСТЕМЫ КАНАЛИЗАЦИИ КОТТЕДЖЕЙ ДЛЯ «ЧАЙНИКОВ»

    Себе поставил в 2006 эколайновский септик. Фотоальбом тут

    [​IMG]
     
    2 користувачам це сподобалось.
  5. solival

    solival Новачок

    Повідомлення:
    287
    Симпатії:
    33
    Адреса:
    Васильков, Киев
    Да, читал на ********* об этом. Много рассуждений. Но там слишком много представителей разных фирм. Того же топаса и другой лабуды. Здесь пока почище :)

    Насчет ecoline, если бы они за монтаж брали не 100% а, хотя-бы 20% то имело бы смысл, а так 4 штуки баксов, извините я столько не ем :)
     
  6. Korni

    Korni Бригадир

    Повідомлення:
    391
    Симпатії:
    116
    Адреса:
    Киев, Шполянка
    А чё там монтировать?!
    Я даже и не подписываюсь на эту работу... только в виде шеф-монтажа....

    Бюджет по материалам эколайн+разное - около 2000-2500U$
     
    1 людині також подобається це.
  7. Skyter

    Skyter Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.442
    Симпатії:
    516
    Адреса:
    Родился и вырос в г. Киев.
    Ой прошу прощения, со своим рабочим перепутал :-D Спасибо что подправили...
     
  8. Валера28

    Валера28 Підмайстер

    Повідомлення:
    31
    Симпатії:
    2
    Адреса:
    Киев
    2х кубовый септик и поля достаточно (если не очень высоки грунтовые воды и проницаемость грунтов нормальная) комплект такого оборудования 1700$:K
     
  9. vmv

    vmv Стажер

    Повідомлення:
    21
    Симпатії:
    2
    Адреса:
    Ternopil
    Думаю сделать себе септик как на картинке. Буду благодарен за коментарии и советы. Заранее спасибо.
     

    Вкладення:

  10. Игорь Соларов

    Игорь Соларов Новачок

    Повідомлення:
    170
    Симпатії:
    81
    Вариант конечно простой и надёжный - пластиковый септик будет вечным, но за 1.5 куба это очень дорого. Моя бригада этим летом сделала бетонный септик на 4,5 м3 + дренажная яма 2 м3, за 16,000 гривен (материал+работа, с земельными).

    Добавлено через 30 минут 12 секунд
    Во-первых - дренажные шурфы, их нельзя делать на глубину ближе чем на 1-1,5 метра до грунтовых вод, хватит ли Вам глубины? Ну и по цене, может намного дешевле просто обыпать дренажку щебнем или строительным мусором.

    Во-вторых полипропиленовый биофильтр. Насколько я знаю они работают в условиях аэробной очистки вод, то есть при интенсивном насыщении отстойной воды во второй камере септика воздухом. В обычных же септиках, происходит процесс анаэробного брожения, поэтому я сомневаюсь, что такой фильтр не будет сильно забиваться.

    В одной камере септика тоже нужен вентиляционный отвод, потому что у Вас вторая камера отсечена от дренажки гидрозатвором.

    Если проникающая гидроизоляция на минеральной основе (типа пенетрон) то она будет подвергаться коррозии от сточных вод, лучше замените на полимерную обмазочную.

    А в остальном хорошо :)
     
    2 користувачам це сподобалось.

Поділитися цією сторінкою