Строительство гаража

Тема у розділі 'Строительство дома - общие вопросы', створена користувачем Carbon, 10 лют 2010.

  1. valenтин

    valenтин Майстер

    Повідомлення:
    49
    Симпатії:
    52
    Адреса:
    Полтава
    Края ямы не надо поднимать выше уровня пола потому что они будут мешать при ремонте авто(даже маленькие бортики) знаю по своему опыту работы автослесарем. А еще лутше чтобы была яма и подемник гдето на 3т.:-D:-D:-D
     
  2. ViktorMK

    ViktorMK Підмайстер

    Повідомлення:
    88
    Симпатії:
    13
    С автослесарем не спорю, но автомастерская это одно, а гараж в который каждый вечер ставят авто , а утром садятся и едут по делам - другое. И какие лужи остаются после него в осенне-зимне-весенний период автослесарю объяснять не надо.
     
  3. valenтин

    valenтин Майстер

    Повідомлення:
    49
    Симпатії:
    52
    Адреса:
    Полтава
    Если гараж только для хранеия машины, то яму там вообще лутше не делать. А если яму использовать по назначению(во избежании мата при ремонте авто:-D) то лутше ее делать удобной. А по поводу луж то у меня в яме дренаж.
     
  4. wabka

    wabka Новачок

    Повідомлення:
    2
    Симпатії:
    0
    яма ето удобно,но плохо для машын,сырость кузов згнеёт год/два.но если будет яма то лутше битон на жыдком стекле,очень удобно сразу подвести електричество,для безопасности низкое напряженье 12v/24v или36v.
     
  5. valenтин

    valenтин Майстер

    Повідомлення:
    49
    Симпатії:
    52
    Адреса:
    Полтава
    Чтобы машина не гнила- яму надо надо накрывать щитами(досками). По поводу напряжения то у меня трансформатор на 24в и переноска по всему гаражу(34 сильнее торкает а 24 терпимо:elektrik:)
     
  6. fratule

    fratule Новачок

    Повідомлення:
    12
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Херсон
    делали примерно то же самое, но с перегородкой в пол кирпича посередине, двое ворот, фундамент блочный, яма глубокая, под погреб.
     
  7. ViktorMK

    ViktorMK Підмайстер

    Повідомлення:
    88
    Симпатії:
    13
    яма ето удобно,но плохо для машын,сырость кузов згнеёт год/два.но если будет яма то лутше битон на жыдком стекле,очень удобно сразу подвести електричество,для безопасности низкое напряженье 12v/24v или36v.

    Если бетон замешивают на жидком стекле - то его нужно железнить ( добавить металлических опилок, можно из под наждака) потому как жидкое стекло со временем окисляется.
     
  8. 6PAT

    6PAT Новачок

    Повідомлення:
    11
    Симпатії:
    1
    Адреса:
    Черкассы
    Строительство всегда важно, а гараж в наше время всегда нужно иметь - если конечно есть автомашины !
     
  9. robokop73

    robokop73 Бригадир

    Повідомлення:
    483
    Симпатії:
    158
    Адреса:
    Черкаська обл
    Правильно, буде де автомобілю жити, як бензин стане по 20 грн.:-D:-D:-D
     
  10. buddybuild

    buddybuild Заслужений майстер

    Повідомлення:
    5.307
    Симпатії:
    6.176
    Адреса:
    Черкассы
    До ямы нам всем ещё далеко! (в прямом и переносном).
    Часть вопросов снимет ознакомление с "Каменные и аpмокаменные конструкции" СНиП II-22-81 в части конструирования.
    ищем здесь http://www.minregionbud.gov.ua/uk/publish/category/37101 - официальнее, с недавних пор, в Украине не бывает. Несколько не удобно в пользовании, но всё же однозначно без искажений.

    Бумага, карандаш, ластик, циркуль, линейка, треугольник, ножницы и пр ( можно продвинуто и на ПК) Вам понадобятся после ответа для сомого себя на вопросы
    - размеры авто и авто "мечты", их вес и высота
    - размеры стеллажей и прочей мебели. Размеры проходов.
    - где храним картошку? может мне нужен полный сухой подвал? Какова его Высота?
    - посадка на местности гаража. В "кооперативном" ряду, пристройка или отдельностоящий на территории поместья замкового типа. Рельеф каков?
    - а какой грунт на будущей стройплощадке?
    - сколько времени я буду проводить в смотровой яме и что я в ней буду делать?
    - какова будет степень безопасности стройконструкций в защите от вандалов?
    - какова степень капитальности
    - хочу ли я отопление в гараже или нет?
    - будут ли мне мешать колонны и балки?

    "Огласите пожалуйста весь список" функций Вашего гаража!

    А если без шуток, то:
    Чертим план, чертим разрез. На два авто это 8х6 м, где 8м это ширина по линии ворот. При однопролётном гараже с 6 м плитами стены центрального и тылового фасадов будут несущими. Далее подбираем или корректируем конструктивную схему гаража и конструкции (материалы, изделия и соответственно технологии).
    Планирую, что я буду делать фундаменты, стены подвала, перекрытие подвала, стены выше цоколя, перекрытие, кровлю, ворота .... из материалов. Планирую оснастить гараж отоплением, вентиляцией, втянуть воду и вытянуть канализацию, поставлю охранно- пожарную сигнализацию, ....
    Отвечаем и далее ожидаем подсказок форума по существу конкретной задачи. Далее анализируем всю полученную информацию, считаем предстояящие затраты, оцениваем финансовую нагрузку на семью.
     
    1 людині також подобається це.

Поділитися цією сторінкою