Как экономить расход газа?

Тема у розділі 'Предлагаем услуги: строительство, ремонт', створена користувачем Dima 1973, 10 лют 2010.

  1. Витэк

    Витэк Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.084
    Симпатії:
    1.863
    Адреса:
    Золотоноша
    А я утеплил дом 8 см пенопласта, по возможности потолок и поменял окна сей час расход газа составляет 10 кубов сутки, в доме тепло. А раньше, даже вспоминать не хочется. Дом приблизительно 80 - 90 м. кв. Это при совдеповском универсальном котле и самотёчной системой отопления.
     
  2. inter-

    inter- Новачок

    Повідомлення:
    58
    Симпатії:
    2
    и так ,господа,имеет ли негативное влияние на расход газа дымоходная труба большого диаметра?
    измерить точно не могу,но примерно от 200 до 300мм.
    засек время срабатывания аппаратуры включения горелки:5 мин.это после того как я включил циркуляционный насос на 1 положение.
     
  3. Витэк

    Витэк Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.084
    Симпатії:
    1.863
    Адреса:
    Золотоноша
    Думаю, что труба может влиять только на скорость прохождения газов, а это в некоторой степени может влиять на переход тепла из газов в отопительную систему. Обычно это не критично, и может регулироваться подачей воздуха.
     
  4. AKit

    AKit Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.012
    Симпатії:
    803
    Відповідь: Re: Как экономить расход газа?

    Якщо асбестоцементова (радянська) - то 200мм в середині.
     
  5. inter-

    inter- Новачок

    Повідомлення:
    58
    Симпатії:
    2
    Re: Відповідь: Re: Как экономить расход газа?

    метал
     
  6. Вован 59

    Вован 59 Новачок

    Повідомлення:
    27
    Симпатії:
    11
    Адреса:
    Харьков
    Re: Відповідь: Re: Как экономить расход газа?

    Здравствуйте все!Принимайте новенького!
    По поводу воздуха в газе.Как то у нас по улице ездила бригада газовщиков с проверками на нелегальность подключения газовых приборов.Так вот,я отвел в сторонку инженера и попросил его так сказать без протокола ответить на вопрос присутствия воздуха в поставляемом по трубопроводу газе и он подтвердил,что таки да-присутствует воздух,минимум 30 процентов!!!!!!!А мы все на Россию киваем,дескать дорогой газ нам поставляет,хотя и не без этого.А у нас у самих такие "умельцы",да еще лимиты,да еще грядет новое подорожание с апреля на 50 процентов!Для себя я твердо решил-менять всю свою систему отопления с заменой газового котла и установкой ему в пару ТТкотла.Попозже попрошу помощи у всей громады форума по рекомендациям.Еще столько здесь интересного можно прочитать!!!Но,к сожалению, только в зимнее время-летом очень много работы по моему бизнесу,на рыбалку ни разу не выезжаю летом.Кстати,купил осенью дубовые дрова в виде метровых чурбаков диаметром от 10 до 30 см.Три кубометра с доставкой вышли 380 гривен.
    Всем удачи!
     
  7. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    Re: Відповідь: Re: Как экономить расход газа?

    Рады приветствовать!
     
  8. Voyutichi

    Voyutichi Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    16.117
    Симпатії:
    8.913
    Адреса:
    м. Самбір
    Відповідь: Re: Відповідь: Re: Как экономить расход газа?

    Пощастило.. Заздрю..:)
     
  9. Вован 59

    Вован 59 Новачок

    Повідомлення:
    27
    Симпатії:
    11
    Адреса:
    Харьков
    Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Как экономить расход газа?

    Просто договорился с лесником(через посредника:))по 110 за куб,а уже этот посредник сделал доставку за три раза на тракторном самоходном шасси и взял за это 50 гривен.В пару км от меня есть лесопилка и там порезанные отходы длиной 40-50см с погрузкой стоят 60 гривен за куб.А вот всякие обрезки и опилки за чисто символическую сумму почти задаром-только заберите,а то пожарники достают.Но эта почти халява только летом-сейчас взять тяжело,да и распиловку там зимой делают мало-нет заказов.Мой сосед,чтобы не вылезти за 2500 кубов весной и осенью вытаскивает горелку из котла и протапливает дом дровами и ветками после обрезки сада.Довели народ!!!
    Всем удачи!
     
  10. nexset

    nexset Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.452
    Симпатії:
    627
    Адреса:
    Полтаская обл. пгтШишаки
    ДА это точно беспредел на государственном уровне. :down: НАс е.....ут а МЫ крепчаем. Я всю зиму топил дровами класс. домик у меня маленький,(8.5*6) Спалил около 10м3 дров. Жена любит тепло потому температуру держал 20-25 град. ТАк что Экономить газ можно, Утеплятся, переходить частично на Т.Т или как альтернатива государственному беспределу беспредельничать самому rofl
     

Поділитися цією сторінкою