Газон

Тема у розділі 'Ландшафтный дизайн и обустройство участка', створена користувачем lera80, 9 лют 2010.

  1. Tamara Modebadze

    Tamara Modebadze Новачок

    Повідомлення:
    1
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Киев
    Оксана Н., Пишите в личку, договоримся и сделаем все в лучшем виде!
     
  2. Tokarskyi

    Tokarskyi Підмайстер

    Повідомлення:
    44
    Симпатії:
    17
    Мне тоже нравиться красивый газон. Поэтому что то знаю...
    Кошение это важная часть, при уходе за газоном. Тут важно определить высоту скашивания, средняя около 5 см, плюс или минус зависит от типа газона, от состава трав и от времени года. Регулярное кошение даст более плотное разростание растений, и способствует вытеснению сорняков. Если запустить то трава уйдёт в стебель (скашивается верхушка и останутся одни "пеньки"), поэтому нельзя пропускать, вдруг если это случилось то уходить с высокой высоты травы на нормальную надо постепенно. Сейчас осень и дожди будут способствовать росту газона и частой стрижке. И к зиме не забываем повышать высоту газона, это позволит утеплить дернину зимой. Ну и без автополива и удобрений никуда
     
  3. Мирослав

    Мирослав Заслужений майстер

    Повідомлення:
    4.206
    Симпатії:
    4.272
    Адреса:
    м. Ужгород
    Свой небольшой (около 30 м.кв.) газон я сделал сам в конце июня. Засеял травой для тенистых участков из Новой Линии. Регулярный вечерний полив. После того, как трава подросла, два раза уже косил (примерно 1 раз в три недели). Скоро опять пора косить.

    DSCN4301.jpg DSCN4298.jpg

    И тут один колега, торгующий элементами для устройства газонов и и ухода за ними предложил мне не спешить косить, пусть, мол, трава созреет, разбросает кругом семена, дабы на следующий год газон стал заметно гуще и укрепилась почва.
    Вот и стою в раздумиях ... Может на форуме найдётся кто-то имеющий опыт в вопросах выращивания и ухода за газонами и разрешит мои сомнения?
     
    Andrii_M подобається це.
  4. Мирослав

    Мирослав Заслужений майстер

    Повідомлення:
    4.206
    Симпатії:
    4.272
    Адреса:
    м. Ужгород
    Приятно, что Сергею понравились фото, но хотелось бы таки услышать (сори: увидеть) рекомендации опытных "газоноводов".
     
    Andrii_M подобається це.
  5. Andrii_M

    Andrii_M Адміністратор Команда форуму

    Повідомлення:
    7.147
    Симпатії:
    5.906
    Адреса:
    Київ
    Мирослав, газон і справді у вас славний і кошаки теж! ;) Чекайте на Поліглот - вона вам точно зможе діло порадити.
     
  6. Мирослав

    Мирослав Заслужений майстер

    Повідомлення:
    4.206
    Симпатії:
    4.272
    Адреса:
    м. Ужгород
    Надіюсь ...
     
  7. Дед Хоттабыч

    Дед Хоттабыч Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.445
    Симпатії:
    4.857
    Мирослав,я тоже так думал,пусть выростит и осеменится и спокойно оставил траву в покое.Результат-трава выросла,дала семена и ничего неполучилось,неосеменилась! Теперь буду выкапывать и весной опять засеем,но уже без всякой самодеятельности.:Hi:
     
  8. Мирослав

    Мирослав Заслужений майстер

    Повідомлення:
    4.206
    Симпатії:
    4.272
    Адреса:
    м. Ужгород
    Дед Хоттабыч, Здесь пожалуйста по-подробнее - не понял, видно с просонку :-D

    А вообще, подожду с выводами до суботы - в прогнозе это первый день без дождя hello
     
  9. Дед Хоттабыч

    Дед Хоттабыч Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.445
    Симпатії:
    4.857
    Трава выкинула стрелку,появился колосок.и так простоял до морозов.На следующий год сухостой полег и ничего невзошло.Сам куст травы увеличился в обьеме и стал похож на кочку.А вокруг тего травы нестало! Вот поэтому прийдется такие кусты выкорчевать и посеять заново.А зазиму надеюсь нагуглиться поэтому вопросу.:-[
     
    Мирослав подобається це.
  10. poliglot

    poliglot Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.315
    Симпатії:
    3.071
    Адреса:
    Днепропетровск
    Мирослав, косить, косить и косить!!! только тогда будет газон. в противном случае - кочки, как правильно заметил предыдущий оратор. и под снег чтоб газон ушел высотой 4-6см. густеет газон за счет расползающегося корневища. если будут дырки, подсеете теми же семенами по весне. Удачи!
     
    andrij64, Andrii_M та Мирослав подобається це.
  11. Мирослав

    Мирослав Заслужений майстер

    Повідомлення:
    4.206
    Симпатії:
    4.272
    Адреса:
    м. Ужгород
    Благодарю! В ежедневной череде дождей образовалась небольшая прогалина, и как только грунт чуть просохнет покошу.
     
    poliglot подобається це.

Поділитися цією сторінкою