Екологічно-безпечний будинок у теперішній час.. Утопія?

Тема у розділі 'Строительство дома - общие вопросы', створена користувачем Voyutichi, 9 лют 2010.

  1. LeoSTAR

    LeoSTAR Бригадир

    Повідомлення:
    754
    Симпатії:
    110
    Адреса:
    Украина
    Необязательна сертификация в общем, для пенопласта. а конкретно по СЭС я не знаю. Помоему для бюджета обязательны сертификаты по гигиене на все без исключения материалы. Но это не точно. Главное, что пенопласт - экологически чистый материал. Это написано в любом описании этого продукта(за исключением интернетной бредятины от Ружинского и компании). Возьмите любой советский справочник по полимерным материалам в строительстве времен СССР (ведь тогда небыло конкурентной борьбы между материалами, а у спец. изданий была большая научная база).
    Но это мы отвлеклись от темы, пускай не пенопласт, а вата. Насколько я знаю - в Европе деревянный дом считается экологичным, только тогда, когда документально подтверждено, что взамен вырубленных для него деревьев посажены другие. Этот факт подтверждает помоему переработчик леса. И брус - не экология, экология - двойной шпунтованный, тонкий брус с заполнением серединки утеплителем.
     
  2. Perfex

    Perfex Майстер

    Повідомлення:
    669
    Симпатії:
    91
    Адреса:
    Киевская обл.
    Бред это все про пенопласт!!!!!!
    Не доверяйте лоббистам пенопласта в Украине!!!
    В очень многих странах развитых непосредственно был сам.
    Нет там никакого пенопласта нигде ВООБЩЕ!
    Даже на заводах химических окна деревянные из меранти непокрашенные ставят, а потом афороамериканцы с кисточками бегают и краст их.
    Пластиковые окна есть , не спорю, но в далеко не доминирующей пропорции.
    А немцы к примеру, очень полюбляют на деревянную стропильную систему черепицу из натурального камня ложить. И очень неплохо выходит. Я даже представить не могу , что этому бундесу кто то попробует сказать об экологичности пенопласта!roflroflrofl
    Или может в Венгрии, или в Чехии, или в Португалии, во Франции, А я въехал - это вероятно в загнивающей старой Англии пенопласт современным стал, из Канады привезли сухогрузом попутным.roflroflrofl
     
  3. LeoSTAR

    LeoSTAR Бригадир

    Повідомлення:
    754
    Симпатії:
    110
    Адреса:
    Украина
    То есть для опровержения официальной статистики, научных изданий об строительных материалах, достаточно приехать в цех в германии и рассказать о дереве и афроамериканцах?
    Пожалуйста более серьезное доказательство неприменения пенопласта
    в Германии или в Европе приведите?

    Я к каждому высказыванию прилагаю ссылку на серьезный источник, ...
    :Hi:
     
  4. Perfex

    Perfex Майстер

    Повідомлення:
    669
    Симпатії:
    91
    Адреса:
    Киевская обл.
    С Вами спорить - сенсу нема!
    Издания свои сами знаете где читать надо!
    Извините , конечно, грубить не хотел!:-[
     
  5. LeoSTAR

    LeoSTAR Бригадир

    Повідомлення:
    754
    Симпатії:
    110
    Адреса:
    Украина
    Вот так, для кого то книга - источник знаний, а Perfexу в известное место сходить...
    bravo
     
  6. наталья_26

    наталья_26 Стажер

    Повідомлення:
    25
    Симпатії:
    4
    вы знаете мы с мужем строим тэрмодом,и ничего плохого в нём не видим,я вообще не пойму почему такой кипишь по поводу этих домов поднялся,кому от них плохо?если что то знаете то напишите!если вы уже так рьяно критикуете!
     
    1 людині також подобається це.
  7. bobrdobr

    bobrdobr Новачок

    Повідомлення:
    2
    Симпатії:
    1
    Думаю всем будет интересно событие в Киеве связанное с экологией и строительством. Там и про дома из самана и соломы... И многое другое.
    Презентации новых экономичных и экологических технологий основная задача конференции "Экологическое жилье для каждого", которая состоится в Киеве 14 - 15 мая. Организаторы форума ООО "Комплексный сервис"( comserv.kiev.ua ) и объединение экостроителей "Толока" ставят перед собой непростую задачу, объединить усилия идеологов "зеленых технологий" и пожелания конечных потребителей. На конференции наряду с энергосберегающими инженерными системами будут представлены технологии строительства из глины, земли, топливного леса и соломенных блоков. Эксперты из Германии, России, Белоруссии и других стран расскажут о новых проектах, в которых большое внимание уделяется созданию гармоничного пространства, с целью повышения комфорта. Миссия конференции заложить основание для создания нового видения архитектуры, строительства и жилища. Подробная информация на сайте организаторов и
    hatabobriv.org.ua

    Добавлено через 4 минуты 49 секунд
    Вот ту очень хорошо про дома из пенопласта написано. В двух словах второе название термодома "газовая камера"
    Смотрите видео !
    ren-tv.com/news/latest/8925-2009-12-28-08-33-53
     
    1 людині також подобається це.
  8. наталья_26

    наталья_26 Стажер

    Повідомлення:
    25
    Симпатії:
    4
    вы знаете я считаю что выбирать чем утеплять или из чего строить, дело сугубо личное!!! сейчас столько информации по этому поводу что только глухой не услышит и слепой не увидит, людям которые где то что то слышали по поводу вредности пенополистирола я предлагаю изучить тему а потом высказываться!!! потому что из за ихних высказываний страдают люди, я доверяю информации от людей которые живут в этих домах и не один год!!! если вы будите строить дом вы же не будите устраивать в нём пожар чтобы угореть, дом из кирпича будет гореть с такойже скоростью как и из пенополистирола, потому что стены принято облагораживать после сройки, то есть штукатурить или обклеивать гипсокартоном, я уже молчу о том что их потом шпаклюют и красят или обклеивают обоями, вы ни когда не задумывались насколько полезны отделочные матерьялы!!!будет гореть отделочный матерьял совершенно одинаково что на кирпиче что на пенополистироле, а наши любимые ковры из чего они сделаны кто знает?, эту тему можно развивать до бесконечности, по этому я считаю что время покажет кто был прав кто виноват, люди живущие в этих домах очень довольны, если конечно дом построен по технологии и были соблюдены все нормы!!! а так как халтурщиков ещё ни кто не отменял то БЕРЕГИТЕСЬ ПОДДЕЛКИ!!! требуйте сертификаты качества!!! это касается всех стройматерьялов!!! УДАЧИ ВСЕМ!!!
     
  9. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    а точнее сертификаты соответствия, но и с этим не так просто, не всегда наличие сертификата соответствия гарантирует высокое качество, и наоборот отсутствие сертификата говорит о некачественной продукции.
    На очень многие материалы в Украине отсутствуют ГОСТы, и очень многие не включены в список обязательной сертификации.
     
  10. наталья_26

    наталья_26 Стажер

    Повідомлення:
    25
    Симпатії:
    4
    вот тут я не могу не согласиться!,может быть кто то знает как самому можно проверить качество тех же тэрмоблоков,ну хотябы плотность,ведь многие не обращяют на это внимание ,а это залог ровных стен!
     

Поділитися цією сторінкою