Радіатори опалення

Тема у розділі 'Радиаторы', створена користувачем vant, 8 лют 2010.

  1. Voyutichi

    Voyutichi Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    16.117
    Симпатії:
    8.913
    Адреса:
    м. Самбір
    все нормально, повинно працювати.
     
  2. Энки

    Энки Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    15.888
    Симпатії:
    15.562
    Адреса:
    Київ
    Бачок нужно подсоединить так: кран - американка - тройник - в тройник кран и бачок. Так удобней будет обслуживать бачок, и можно будет тут наполнять систему, тем более он в сантех блоке стоять будет, где кранов с водой много.
     
  3. Ling

    Ling Підмайстер

    Повідомлення:
    57
    Симпатії:
    10
    Адреса:
    Днепропетровск
    Ребята, подскажите, кто компетентен, в таком вопросе: свой дом, система отопления сделана из стальных труб, радиаторы так же, стоит Барский котел и дополнительно насос, система закрытого типа. Система сделана хорошо, даже если пропадает свет – циркуляция воды в системе продолжается, даже через насос (кран параллельно насосу закрыт).

    Задача: есть желание заменить радиаторы с целью увеличения теплоотдачи. С экономической т.з. склоняюсь к покупке панельных стальных радиаторов (типа Grandini 22 типа), но опасаюсь, что система станет хуже циркулировать теплоноситель, все-таки подводка там ½''. Я понимаю, что при включенном насосе разницы не будет, а без насоса?

    Вопрос: если заменить стальные радиаторы (из труб 2,5'', подвод ¾'') на панельные стальные радиаторы, будет ли хуже циркуляция теплоносителя в системе, при отключенном насосе? Или все-таки нужно ставить биметалл?

    P.S. работоспособность системы при отсутствии электричества – принципиальна! Спасало и не раз! Пропал свет – а все работает и в доме тепло, чего не скажешь о владельцах «модных котлов».
     
  4. jhom

    jhom Новачок

    Повідомлення:
    5
    Симпатії:
    0
    Экраны для батарей, думали о таком? есть у кого опыт, какие фирмы лучше брать, и сколько качественный экран стоить должен?
     
  5. Morfu1986

    Morfu1986 Підмайстер

    Повідомлення:
    79
    Симпатії:
    4
    Подскажите а каким диаметром трубы лучше подключать батареи чугунные и как?А то у меня в частном доме по разному подключены.Вот думаю перенести батарею под окна а то сейчас стоит на 19 секций батарея
     
  6. Voyutichi

    Voyutichi Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    16.117
    Симпатії:
    8.913
    Адреса:
    м. Самбір
    в залежності від умов і кількості секцій. 19 секцій - гарна батарейка, самі будете переносити чи майстра будете просити?
     
  7. Morfu1986

    Morfu1986 Підмайстер

    Повідомлення:
    79
    Симпатії:
    4
    я хочу разделить по 10 секций под окно
     
  8. Voyutichi

    Voyutichi Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    16.117
    Симпатії:
    8.913
    Адреса:
    м. Самбір
    добре, у вас яка циркуляція в системі: гравітаційна чи примусова? Якщо примусова - то можете пластиковою трубою з вн. діаметром 12-14 мм, якщо гравітаційна - тоді вн.діаметр під'єднання бажано збільшити до 20-25 мм в залежності від протяжності магістралі. Також при гравітаційній циркуляції важливо дотриматись ухилу для труб: гарячіша сторона повинна бути вище від холоднішої.
     
  9. Morfu1986

    Morfu1986 Підмайстер

    Повідомлення:
    79
    Симпатії:
    4
    Циркуляция плохая в самой дальной комнате где 19 секций стоит холодновато если насос не включать.Потому насосом пользуюсь
     
  10. alex_al

    alex_al Новачок

    Повідомлення:
    2
    Симпатії:
    0
    подскажите пожалуйста: в частном доме отопление с гравитационной циркуляцией. вместо батарей стоят регистры из труб, подключенные к подаче и обратке 1/2 трубами. расстояние между подачей и обраткой только в одном месте больше 50 см и постепенно сужается до 35 см. я хочу заменить регистры на стальные панельные радиаторы, но у них в основном высота 50 см. будет ли работать гравитационная циркуляция или только с насосом?
     

Поділитися цією сторінкою