Гидроизоляция фундамента дома

Тема у розділі 'Фундамент, отмостка, цоколь', створена користувачем jin, 8 лют 2010.

  1. FOX

    FOX Новачок

    Повідомлення:
    24
    Симпатії:
    0
    решил добавить по теме.
    вот интерессные материалы производят adgeziv.com/production/
    А гидроизоляции на основе цемента, я не доверяю. Они просты в нанесении в отличии от рулонных, но не такие эффективные.
    Но так же нет доверия к рулонным гидроизоляциям, так как у них ограничен срок использования, по крайней мере в бюджетном варианте.


    Еще интересная штука для меня "Пенетрон Адмикс". Интерессная именно тем, что не требует дополнительных телодвижений в плане гидроизоляции. Просто добавил в бетон и все. Только вот дорогая зараза.

    Видел цену 70грн за кг, при том что на куб бетона нужно добавить 4 кг этой штуки.


    Товарищи специалисты. Подскажите, вот если грунтовые воды глубоко.
    Что нужно думать на счет гидроизоляции подвала? нужна ли она вообще? Или достаточно сделать хорошую отмостку, что бы влага сверху не попадала?
     
  2. Skyter

    Skyter Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.442
    Симпатії:
    516
    Адреса:
    Родился и вырос в г. Киев.
    Для подвала делается Гидро-пароизоляция. Из всех вами перечисленных этому условию толька рулонная и удовлетворяет.hello Поэтому если подвал планируется жилой, то выбор и небольшой. Битумная или ПВХ мембрана. Может еще какие нибуть современные обмазочные материалы.Но они не внушают мне доверия.
     
  3. Goshia

    Goshia Прораб

    Повідомлення:
    2.115
    Симпатії:
    206
    Для FOX, даже если у вас грунтовые воды находятся глубоко, то гидроизоляция все равно нужна, обмазочная - битумной мастикой, или оклеечная - из рулонных гидроизоляционных материалов.
     
  4. Solomon

    Solomon Новачок

    Повідомлення:
    2
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Крым
    Если нужна гидроизоляция для бетона, то лучший вариант это пенетрон (бетон без пенетрона- деньги на ветер)))
     
  5. qwert

    qwert Новачок

    Повідомлення:
    2
    Симпатії:
    0
    В подвале гаража, фундамент активно впитывает влагу (подозреваю капиллярную, песок на уровне фундамента "суховат" по сравнению с "телом фундамента") благодаря отсутствию горизонтальной гидроизоляции.

    "Начитавшись"... решил применить проникающую изоляцию.

    Просьба - поделитесь информацией о эффективности применения Siltek VР-35.

    Данный продукт привлек своей ценой в сравнении с аналогами (пенетр..., кальматр...), только информации о опыте применения Siltek VР-35 не нашел.
     
  6. Solomon

    Solomon Новачок

    Повідомлення:
    2
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Крым
    Гидрохит производится на заводе пенетрон, и вто же время недорогой
     
  7. ГринПартс

    ГринПартс Новачок

    Повідомлення:
    13
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    г.Киев,ул.Бориспольская 9
    Если стены и пол бетонные то есть решение которое работает на сто процентов!Покупаете Акватрон 6 и наносите его с внутренней стороны!Особенность этой гидроизоляции в том что она работает как по направлению к воде так и от неё,мало того,высушивать подвал не нужно так как гидроиоляция работаетнепосредственно в контакте с водой!
    --- добавлено: 3 сен 2013 в 10:22 ---
    Всё может быть!Вот только один вопрос- на каком заводе производят Пенетрон???Это если я не ошибаюсь америкосовская разработка!!!!
    --- добавлено: 3 сен 2013 в 10:23 ---
    Акватрон тож не дорогой,а качество 100 %
     
  8. qwert

    qwert Новачок

    Повідомлення:
    2
    Симпатії:
    0
    Ранее просил форумчан поделиться информацией о Siltek VР-35, но никто не ответил... пришлось применить пенетрон.
    Для снижения уровня влажности сделал работы в подвале гаража:
    1) "организовал" вентиляцию;
    2) засыпал пол подвала песком + слой щебня;
    3) обработал фундамент подвала пенетроном.

    На данный момент "видимой" влаги на поверхностях стен и фундамента подвала нет, по ощущениям сухо. На мой взгляд самой эффективной оказалась вентиляция. А так-то весна покажет...
     
  9. ГринПартс

    ГринПартс Новачок

    Повідомлення:
    13
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    г.Киев,ул.Бориспольская 9
    Если правильно нанесли и не попалась подделка,то всё будет хорошо и про влагу можете забыть!
     
  10. Дрофа Максим

    Дрофа Максим Новачок

    Повідомлення:
    1
    Симпатії:
    0
    Более детально я могу лично Вас проинформировать! - оставьте свой e-mail или номер телефона.
    Специально для осуществления гидроизоляции внутри помещения существует материал Акватрон!
    Гидроизоляционные материалы АКВАТРОН, являются аналогом известных зарубежных гидроизоляторов типа Пенетрон, Ксайпекс и других. При этом не уступают им в создании эффекта водонепронецаемости и превосходят их по качеству гидроизоляции в условиях агрессивных сред.
    Более детально я могу лично Вас проинформировать! - оставьте свой e-mail или номер телефона.
     

Поділитися цією сторінкою