Можно ли класть тротуарную плитку на существующий асфальт?

Тема у розділі 'Плитка и камень', створена користувачем Squid, 5 сер 2008.

  1. Vovan

    Vovan Інженер

    Повідомлення:
    1.490
    Симпатії:
    506
    Адреса:
    Пригород Киева
    Мда... Не бютжетный дворик получается. Ладно, буду думать. Спасибоbeer:Hi:
     
  2. Батько

    Батько Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.523
    Симпатії:
    1.044
    Адреса:
    Новая Каховка. П.Г.Т. Днепряны.
    Vov@n ну можно какую-то сетку рабицу б/у закинуть вместо сетки, а стяжку минимум 8см, и не много сэкономите...:Hi:
     
  3. Vovan

    Vovan Інженер

    Повідомлення:
    1.490
    Симпатії:
    506
    Адреса:
    Пригород Киева
    Да сетка не на много окончательную цену изменяет (пока цену не узнавал:-[), вот бетона надо 12 кубов + выгрузка/выравнивание.
    Планов много (бесетка, баня, водоемчик), пока все прикидываю, набираюсь опыта (так сказать) и чувствую, скоро матрас буду трясти:-D... Погодка настраивается - пора, думаю, начинать drel
     
  4. 321

    321 Інженер

    Повідомлення:
    1.197
    Симпатії:
    459
    И это правильно. Кстати, вес 7м3 бетоносмеса КАМАЗ с полным барабаном - около 25 тонн. Так что может ну его нафиг, эту площадку под машины. Построитесь, а потом бетонировать начнете. А то ведь повыворачивает строительная техника все нафиг, потом переделывать придется.
     
  5. Vovan

    Vovan Інженер

    Повідомлення:
    1.490
    Симпатії:
    506
    Адреса:
    Пригород Киева
    Не-а, Вы меня немного не правильно поняли - я уже практически все построил - дом, сарай. Осталось баньку (5х6) - самое тяжелое фундамент. Сейчас создам темку по бесетке:nozhovka:
     
  6. ПРОФЕСОР

    ПРОФЕСОР Новачок

    Повідомлення:
    22
    Симпатії:
    9
    Адреса:
    МАРИУПОЛЬ
    на этом гранотсеве,как вы его называете,лежит 90% тратуарной плитки нашего не совсем маленького города металлургов Мариуполя.поверте,город стоит.У нас гранотсев называют граншлак(гранулированый шлак).Это отходы металлургического производства.Его сеют ,хорошо трамбуют(слоями сантиметров через 10)и на выравненный утрамбованый граншлак укладывают.Нужно искать ближний металлургический комбинат.Граншлак дешовый.У нас по городу самосвал 20 тонн стоит 1200гривен
     
  7. vboshkova

    vboshkova Новачок

    Повідомлення:
    1
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Херсон
    Добрый день. Прочитав все советы я так и не поняла, как же уложить тротуарную плитку на старый (10 лет) бетон. Нам советуют положить на расствор цемента с песком 1:3 - это возможно? посоветуйте пожалуйста, плитка куплена (брусчатка) надо начинать работы.
     
  8. Батько

    Батько Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.523
    Симпатії:
    1.044
    Адреса:
    Новая Каховка. П.Г.Т. Днепряны.
    вполне реально на раствор, но ещё в раствор я бы добавлял не много клея плиточного для наружных работ...
     
  9. Snussik

    Snussik Майстер

    Повідомлення:
    290
    Симпатії:
    81
    Адреса:
    Черновцы
    Можно и без плиточного клея. Раствор песок+цемент замешать на смеси воды с клеем ПВА (5:1). И старый бетон предварительно хорошо отчистить (от грязи, моха, жиров и пр.). А если через него проросли растения, то ещё и антисорняковым препаратом надо обработать.
     
    pic16f887 та vboshkova подобається це.

Поділитися цією сторінкою