Выбор водонагревателя

Тема у розділі 'Водонагреватели', створена користувачем gendos, 5 лют 2010.

  1. kikimora06

    kikimora06 Новачок

    Повідомлення:
    5
    Симпатії:
    0
    Привет всем! Ищу водонагреватель на 150 л с горизонтальным размещением (кстати,хочу поставить на чердаке из-за недостатка места),но что-то не могу найти ничего подходящего.Может у кого-нибудь есть информация? Заранее благодарен за ответ...
     
  2. Капитан Врунгель

    Капитан Врунгель Майстер

    Повідомлення:
    101
    Симпатії:
    8
    если найдёте, то по цене этот ЭВН будет стоить не дешевле 2-х вертикальных 80 литровых бойлеров. Поэтому проще сразу купить их
     
  3. Мастер ЭВН

    Мастер ЭВН Заслужений майстер

    Повідомлення:
    4.290
    Симпатії:
    4.441
    Адреса:
    Германия
    Atlantic VM 150S4 CM 3388,00грн
     
  4. kikimora06

    kikimora06 Новачок

    Повідомлення:
    5
    Симпатії:
    0
    Согласен ( о стоимости ),но так зажат недостатком места,что два бойлера поставить просто не смогу (ведь не будем забывать еще о пространстве для сервиса),хотя идея хорошая,как вариант.

    Добавлено через 31 минуту 3 секунды
    Atlantic 150S4 CM - очень интересный вариант,но ведь он не единнственный.Что вы можете сказать про TATRAMAT ELOV 151- уж очень интересно о нем рассказывают.
     
  5. ur5imw

    ur5imw Прораб

    Повідомлення:
    1.160
    Симпатії:
    201
    .kikimora06,..а чем Вы пользовались в расчетах, что вам необходим 150 литровый водонагреватель...
     
  6. kikimora06

    kikimora06 Новачок

    Повідомлення:
    5
    Симпатії:
    0
    У меня в доме четверо взрослых,исходя из интернетных данных (они несколько неоднозначны в цифрах) -20-50л на человека для принятия душа .Вот откуда эта цифра .И еще расспрашивал тех,кто уже эксплуатирует такие водонагреватели. Предпочтительны комфортные условия,по возможности,и хотел бы поставить водонагреватель на 200 л,но он точно не поместится.
     
  7. ur5imw

    ur5imw Прораб

    Повідомлення:
    1.160
    Симпатії:
    201
    лично я бы не гнался на большим объемом , чем больше это не значит лучше....горячая вода, необходимая для "помывки" образуется путем смешивания очень горячей воды из нагревателя и холодной из крана...грубо говоря из 100 литров "горячей" воды получиться 200 литров "нормальной" воды
     
  8. kikimora06

    kikimora06 Новачок

    Повідомлення:
    5
    Симпатії:
    0
    С этим расчетом я согласен в принципе,но количество людей в доме,я надеюсь,может увеличиться,при этом соответственно увеличится и расход воды.Поэтому и приходится рассматривать этот вопрос с некоторой перспективой.Тем более,что меня в данной ситуации больше всего стесняют габариты по ширине и глубине,они при объёмах 100 и 150 л не отличаются - меняется только длинна.А замену водонагревателя со временем на больший объём даже не рассматриваю - уж больно хлопотно,а я очень ленивый.Монтаж собираюсь делать сам и если бы кто помог со схемами, а если бы еще и фотки!!! ,то был бы очень благодарен...
     
  9. nexset

    nexset Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.452
    Симпатії:
    627
    Адреса:
    Полтаская обл. пгтШишаки
    Если имели дело с сантехникой там ничего сложного нет. :banka:

    [​IMG]

    [​IMG]
     

    Вкладення:

    • podk_thermex.jpg
      podk_thermex.jpg
      Розмір файлу:
      52,4 КБ
      Переглядів:
      16.416
    • boy1.jpg
      boy1.jpg
      Розмір файлу:
      96,7 КБ
      Переглядів:
      6.002
    1 людині також подобається це.
  10. ur5imw

    ur5imw Прораб

    Повідомлення:
    1.160
    Симпатії:
    201
    kikimora06, а Вам нужна вся горячая вода сразу?, ведь если поставить 30 литровый бак, то получать новую горячую воду можно через час...
     

Поділитися цією сторінкою