Выбор водонагревателя

Тема у розділі 'Водонагреватели', створена користувачем gendos, 5 лют 2010.

  1. МастерСАН

    МастерСАН Інженер

    Повідомлення:
    790
    Симпатії:
    689
    Адреса:
    Украина, Киев
    Если Гарантерм проработает год- то вам крупно повезло... Немногие могут этим похвастаться. :-D
     
  2. МастерСАН

    МастерСАН Інженер

    Повідомлення:
    790
    Симпатії:
    689
    Адреса:
    Украина, Киев
    Снимокрр.PNG
     
  3. PlusOdyn

    PlusOdyn Стажер

    Повідомлення:
    5
    Симпатії:
    1
    Вітання!
    Потрібен бойлер, 30 л, потужність бажано менше 1,5 кВт (австрійський/польський будинок), але можна із ступінчатим регулюванням дещо більше.
    Бажано прямокутний в плані, із меншою площею горизонтального перетину (щоб більше води гарячої витягнути), сухий ТЕН (вода якась така... ееее... ну фільтр згодом встановилю).
    Наразі по-параметрах підходить ELECTROLUX EWH 30 Formax. Те, що є можливість включити 2 кВт тішить, на випадок "вже і зараз", відключивши решту крупних споживачів. 0,8 і 1,2 кВт - то на стаціонарний режим. З часом вчеплю контролер, і кільказонний лічильник, тому механіка, але наразі треба "дотягнути до тепла". Як все вийде на заплановане, то може бути в паралелі із газовою колонкою, із відмиканням тої чи іншої гілки залежно від вартості енергії.
    Шукав такі Atlantic, але регулювання потужності для такого об'єму на сайті виробника немає.
    Якісь ідеї?

    І ще, якщо ізоляційний шар такий благенький (всього 22 мм), чи можна на бойлер зверху одягнути поліуретанового "кожуха" (наприклад 15 мм)? По теплу проблем не бачу, якісь електро-технічні особливості? Простір є, естетика річ відносна, можна й задекорувати))
     
    Останнє редагування модератором: 4 лют 2016
  4. МастерСАН

    МастерСАН Інженер

    Повідомлення:
    790
    Симпатії:
    689
    Адреса:
    Украина, Киев
    Снимокпп.PNG
     
    WalterCV подобається це.
  5. коттт

    коттт Стажер

    Повідомлення:
    26
    Симпатії:
    7
    Купил водонагреватель Nova text ЭВН А-80 на 80 л. По паспорту 1.5 кВт. Стоит на отдельной линии розетка под него от щитка. Включен через таймер китайский с 1.00 до 7.00 т. к. счетчик двухтарифный. Встал вчера ночью водички попить, смотрю на свой предохранитель Volt control 40, а там показывает мощность 1.3 КВт. не поверил, отключил всех других потребителей, напряжение показывает 223 В, силу тока 5.9-6.0 А, т.е. 223*6=1338 Вт. (1.3 КВт). Показания вольтметра прибора проверил китайским муоьтиметром 224 В. Как такое может быть?

    Отправлено с моего SM-G7102 через Tapatalk
     
  6. коттт

    коттт Стажер

    Повідомлення:
    26
    Симпатії:
    7
    По паспорту 1500 Вт 7 А 220В в гарантийном талоне.
    В технических характеристиках 1.2 КВт. 1.5 КВт и 2 кВт. Продавался на розетке как 1.5 кВт. Время нагрева указано для 1.5 кВт. 186 мин. Для 1.2 кВт составляет 232 мин., в паспорте не указано (рассчитано эмпирически 0.00116*80*(65-15)/1.2=3.867 часа или 232 мин). Как по мне, существенная ошибка (обман) покупателя, так как время нагрева влияет на выбор.

    Отправлено с моего SM-G7102 через Tapatalk
     
    Останнє редагування: 6 лют 2016
  7. МастерСАН

    МастерСАН Інженер

    Повідомлення:
    790
    Симпатії:
    689
    Адреса:
    Украина, Киев
    Надеюсь, это единственный обман, который связан будет для вас с водонагревателями Нова тек:)
    Если б не было ваттметра, никто бы и никогда не заметил разницы во времени нагрева.
    А если так важно , поставьте ТЭН 2000 ватт
     
  8. коттт

    коттт Стажер

    Повідомлення:
    26
    Симпатії:
    7
    Надо сказать что антимикс работает, теплоизоляция тоже вроде нормальная. Электроники мне не надо. Тен поменяю когда буду обслуживать бойлер.
    А что, есть еще подводные камни?
    Установка 2000 Вт как то повлияет на срок его эксплуатации?
    Отправлено с моего SM-G7102 через Tapatalk
     
    Останнє редагування: 6 лют 2016
  9. МастерСАН

    МастерСАН Інженер

    Повідомлення:
    790
    Симпатії:
    689
    Адреса:
    Украина, Киев
    Я предполагаю, антимикс есть во всех бойлерах :)

    Да вот мне только одно не нравится в Новатек А-80 - всего год гарантии на бак...
     
  10. Мак16

    Мак16 Стажер

    Повідомлення:
    8
    Симпатії:
    1
    На баки из нержавейки дают гарантию 7 лет. Но, говорят, что они нашу воду не выдерживают.
    Так может лучше год на эмаль, чем 7 лет на нержавейку.
     

Поділитися цією сторінкою