Дорожки на участке

Тема у розділі 'Ландшафтный дизайн и обустройство участка', створена користувачем valentinka, 5 лют 2010.

  1. xamgelo

    xamgelo Прораб

    Повідомлення:
    1.399
    Симпатії:
    187
    Я могу присоединиться на еще метров 100
    400 за кв метр? Нее так не подходит. Какой же плитки это дешевле интересно?
     
  2. Shandr

    Shandr Новачок

    Повідомлення:
    25
    Симпатії:
    6
    Так уложите плитку...
    Мы не выполняем дешевые покрытия и по принципу друзей из КНДР (хотите за рубль - пожалуйста) не работаем!
     
  3. xamgelo

    xamgelo Прораб

    Повідомлення:
    1.399
    Симпатії:
    187
    Конечно положу . Или плитку или натуральный камень, в любом случае в дава раза дешевле обойдется в самом дорогом варианте
     
    pic16f887 подобається це.
  4. Akimenko

    Akimenko Новачок

    Повідомлення:
    503
    Симпатії:
    38
    Адреса:
    Украина, Луганск
    Мой приятель купил формы для тротуарной плитки и записал всю рецептуру. Я не знаю, как он обошелся без вибростола, но, плитка на вид получилась хорошая. Правда, не знаю какая у нее при таком методе прочность и морозостойкость? Плитка собственного изготовления получается гораздо дешевле той, которую продают на фирмах.
     
  5. Shandr

    Shandr Новачок

    Повідомлення:
    25
    Симпатії:
    6
    Да-да... На гарцовочку - то что нужно дешево и "сердито"...
    Если нет желания 1 раз в год перекладывать пазлы выполните хотя бы бетонную подготовку! И по кругу посчитайте стоимость работ!
    Желаю Вам обоснованной экономии...
     
  6. xamgelo

    xamgelo Прораб

    Повідомлення:
    1.399
    Симпатії:
    187
    Чтобы не перекладывать надо просто основание правильно готовить. Вот как раз бетонное для штучной плитки и противопоказано в большинстве случаев :-D
    Хотелпсь бы найти бетонное основание под булыжными мостовыми rofl
     
  7. Shandr

    Shandr Новачок

    Повідомлення:
    25
    Симпатії:
    6
    Справочная энциклопедия дорожника
    Плиты бетонные тротуарные согласно ГОСТ 17608-91 изготавливаются из тяжелого и мелкозернистого бетона по ГОСТ 26633-91 и используются для устройства сборных покрытий тротуаров, пешеходных и садово-парковых дорожек, пешеходных площадей и посадочных площадок общественного транспорта. Форма и размер наиболее широко применяемых плит приведены в табл. 15.30.

    Прочность бетона должна соответствовать требуемой по ГОСТ 26633-91 и ГОСТ 18105-86. Марку бетона по морозостойкости принимают по проекту, но не ниже указанной в табл. 15.31 в зависимости от расчетной температуры наружного воздуха наиболее холодной пятидневки района строительства и указывают в заказе на изготовление камней.

    Устройство мостовых. Брусчатые и мозаичные мостовые укладываются вручную. Поперечный уклон брусчатых и мозаичных мостовых устанавливается в 2-3 %. Подстилающий слой под брусчатую и мозаичную мостовую применяется песчаный, щебеночный, бетонный и пескоцементный....
    Вот ссылка, рекомендую:vo:!
     
  8. xamgelo

    xamgelo Прораб

    Повідомлення:
    1.399
    Симпатії:
    187
    А зачем мне ссылка на Госты РФ? У меня есть ссылки на ДБН
    И я же сказал - в большинстве случаев. Все от грунта зависит и от того какая нагрузка предполагается. Тем не менее под булыжными мостовыми ХIХ века никакого бетона при разборке не наблюдалось, и ниче, и автомобили по ним ездили в том числе и грузовые разные, вплоть до 2007 года, пока мерии не вздумалось на асфальт заменить
     
  9. Shandr

    Shandr Новачок

    Повідомлення:
    25
    Симпатії:
    6
    :) Вот и поговорили...
    Спорить не вижу смысла. Согласен, что при нормальном подходе и соблюдении технологии любой конструктив будет выполнен качественно! Только вот частенько в итоге приходится наблюдать пазлы...
    А можно ссылочку на ДБН ?
     
  10. xamgelo

    xamgelo Прораб

    Повідомлення:
    1.399
    Симпатії:
    187
    Будь ласка Нормативные документы всегда полезно знать. И не только производителям работ но и заказчикам beer
    http://dbn.at.ua/
    http://budinfo.com.ua/
     

Поділитися цією сторінкою