Печь Кузнецова

Тема у розділі 'Печи и камины', створена користувачем Джеки, 5 лют 2010.

  1. Мирослав

    Мирослав Заслужений майстер

    Повідомлення:
    4.206
    Симпатії:
    4.272
    Адреса:
    м. Ужгород
    salix, Каждый сам выбирает степень откровенности в общении. Но , кажется, Вам не стоит заявлять о своей готовности помочь - всё сказаное Вами можно рассматривать как:
    - рекламу сторонних ресурсов;
    - удовлетворение собственного эго за счёт тыканья носом других (из серии Гугль в помощь!);
    - ...
    - и т.д.
    Общий настрой ясен, необходимое можно дописать самому.

    Если Вы таки решили поднять уровень знаний посетителей этого форума в озвученом вопросе, проведите своего рода лекцию или презентацию (проведение семинара предполагает несколько содокладчиков и квалифицированое обсуждение) по предмету, которым владеете - как это делают здесь многие. Сори за прямоту.
     
    мастер+в, Andrii_M та Дед Хоттабыч подобається це.
  2. Дед Хоттабыч

    Дед Хоттабыч Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.445
    Симпатії:
    4.857
    Неужели Кузнецова привели за руку? Или кого другого в своей отрасли? Нет! Все добиваются сами.
    2-Я уже три раза разобрал печь,значить я что то делаю.
    3-я никому неговорил,что кто то там..а сказал Вам лично,но некритиковал а констатировал.
    4- в старой школе учителя учили всех,а в современной за деньги! И неужели это нормально когда учитель выбирает себе ученика-как то странно.
    Ну и на последок! Печи с СДГ Кузнецова весьма удачны и эффективны.Поэтому мыслящие люди и пытаются хотя бы повторить для себя эту печь. Насчет чертежей-У меня глючил ноут,сейчас сын заменил экран и все видно,по этому приношу извинения! А насчет СДГ-я это использовал при разделении карьерной пыли на разные фракции.Но этим сейчас уже незанимаюсь.:Hi:
     
  3. salix

    salix Стажер

    Повідомлення:
    8
    Симпатії:
    5
    Адреса:
    Киевский регион
    «Давайте спорить о вкуса ананасов до хрипоты, до драки с теми кто их ел...»
    М. Жванецкий
    Я предложил тот путь который прошел сам. В правильности и полезности такого подхода я не сомневаюсь. Я знаю примеры других людей, которые шли подобным путем и тоже довольны результатом.
    Спорить со скептиками и критиками не вижу смысла. Кому реально го нужна печь Кузнецова задает реальные практические вопросы для решения своей задачи. Делать пересказ статей с авторского сайта тоже не вижу необходимости. Читайте автора, он того стоит.
    Польза семинаров огромная. На практических семинарах выполняются реальные заказы для реальных людей. Семинар обязательно завершается запуском печи(ей) в эксплуатацию. Работают все независимо от квалификации.
    На семинар под Киевом два года назад, который организовали и провели с участием Кузнецова я и мой товарищ приезжал поляк Даниель Сагар. В этом году он снова был на семинаре по печам Кузнецова, который проводился уже в Кировской области. Если бы в первый раз ему было бы неинтересно, вряд ли бы человек приехал бы снова.

    Задавайте реальные практические вопросы.
     
    2 користувачам це сподобалось.
  4. EternalTear

    EternalTear Стажер

    Повідомлення:
    2
    Симпатії:
    5
    Ох Алекс.... ваш путь - это путь профессионала... - человека, который планирует зарабатывать свой хлеб кладкой печей.... а тому, кто хочет сложить печь себе и куму... ездить на семинары в другую страну неудобно... Во многих случаях достаточно толковой порядовки, что бы наглядно разобраться с теорией.... а если еще и пояснения.... хотя бы к одной НАСТОЯЩЕЙ печи Кузнецова по порядовке приложить.... как это сделал Николай Золотарев

    (http://air-hot.ru/) то тысячи вопросов бы отпало...
    и почему таки печи конструкции Владимира Солина НЕ НАСТОЯЩИЕ ???.. не по Кузнецовски?

    Вот интересный сайт... тут выложено достаточно много порядовок разных печей
    http://sdelaipech.ru/post/category/poryadovki/otop

    и вообще есть много полезного для начинающих самодельщиков :)
    http://sdelaipech.ru/post/category/instrument
     
    Останнє редагування модератором: 26 лис 2013
  5. Вогнистый Владимир

    Вогнистый Владимир Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.054
    Симпатії:
    1.170
    Адреса:
    Украина, Мариуполь
    salix, -Читаю Ваши темы на Строим Дом. И предлагал внести абвиратуру СМИ. С Моими Изменениями. Вы тоже произвели Изменения. В своих печах. Пришел опыт и понимание. На Стов Мастере тоже произошли изменения. На Строителях эту тему почти не обсуждают.
     
  6. Энки

    Энки Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    15.888
    Симпатії:
    15.562
    Адреса:
    Київ
    Я вот сейчас печные форумы читаю. Один уже прочитал, ещё полтора осталось. В плане понимания - Вы правы.
    Вот кирпичи красиво уложить - да, молодцы :vo:
    А вот с системным подходом к знаниям у печников - Беда...
    Представляете, они "горн гончарный двух камерный" называют "печью" :), "арийской" :-D,
    "древнеарийской" rofl . Думают, как бы еду в этом горне готовить, и для отопления использовать. post-4919-1293825706.gif
    Романтика, зато.
     
  7. Вогнистый Владимир

    Вогнистый Владимир Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.054
    Симпатії:
    1.170
    Адреса:
    Украина, Мариуполь
    Энки, Какие форумы читаете.? Я подскажу где ИНТЕРЕСНО .Насщет уложить кирпич- мы в Литолс одеваем под цветную. Отделка дело второе. Главное функций. а зделать декаративно-художественую печь и притом 2х. контурную. Был бы закащик. Насщет печей И.К. есть хорошие варианты спору нет. А так ЦЕНА-???
     

    Вкладення:

    • P1190495.JPG
      P1190495.JPG
      Розмір файлу:
      106,4 КБ
      Переглядів:
      147
    • Фото017.jpg
      Фото017.jpg
      Розмір файлу:
      123,6 КБ
      Переглядів:
      138
    Энки подобається це.
  8. Энки

    Энки Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    15.888
    Симпатії:
    15.562
    Адреса:
    Київ
    Подскажите, пожалуйста.
     
  9. Вогнистый Владимир

    Вогнистый Владимир Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.054
    Симпатії:
    1.170
    Адреса:
    Украина, Мариуполь
    Энки, какие форумы читаете ?
     
  10. Энки

    Энки Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    15.888
    Симпатії:
    15.562
    Адреса:
    Київ
    уже всё интересное, вроде, прочитал.
    Строители сейчас читаю. Но нового там уже мало.
     

Поділитися цією сторінкою