"Дышащий пол"

Тема у розділі 'Полы', створена користувачем ЛарисаИра, 4 лют 2010.

  1. ЛарисаИра

    ЛарисаИра Новачок

    Повідомлення:
    75
    Симпатії:
    3
    Адреса:
    Харьков
    Андрей123, нет, так просто мы не умрем. Сегодня нам подогнали нового специалиста. он сказал, что у него в харькове есть имя и он им дорожит. Потом он сказал, что сквозь линолеум будут видны стыки и ему будет стыдно за такую работу. Ему проще отказаться от нее вообще, чем запятнать свое имя. Он считает что нужно класть ламинат. Ламинат прослужит лет пять, зато без позора, а линолеум может даже лет 10-12, но без нужного вида. Так что мы опять думаем предложить шефу класть ламинат. Завтра утром приходит наш дизайнер, а вечером встреча с шефом. Возможно, все закончится ламинатом.
     
  2. Андрей123

    Андрей123 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.352
    Симпатії:
    1.611
    Адреса:
    Днепропетровск
    Вам дать телефончик?
    нет, таки я сейчас напишу телефончик человечка аж из Запорожья ;-)
    067 9139156 Сергей ЧП "Гавито"
    пообщайтесь и с ним относительно поставки ламината Pergo
    обязательно 33 класс!!!
    (дяденька мониторит весь рынок, на Pergo сейчас есть очень хорошие цены)
    а другой материал в торговый зал Вам не подойдёт
     
  3. Андрей123

    Андрей123 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.352
    Симпатії:
    1.611
    Адреса:
    Днепропетровск
    Серёжа звонил, говорит смог вписать 34 класс....

    это вообще - Бомба!

    ЗЫ. будут вопросы - задавайте, по ламинату мне проще умничать, то мой хлеб ;-)
     
  4. ЛарисаИра

    ЛарисаИра Новачок

    Повідомлення:
    75
    Симпатії:
    3
    Адреса:
    Харьков
    Андрей123, шеф доволен, сказал, что мы умнички - это вы умнички! Завтра сфотографирую проблемное место. Наш укладчик ламината предложил закрыть ламинатом мрамор, т.к. иначе будет ступенька в толщину ламината. Это выход. но не идеальный.
     
  5. Андрей123

    Андрей123 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.352
    Симпатії:
    1.611
    Адреса:
    Днепропетровск
    учтите, что переходные порожки, которыми тоже надо будет укомплектовать Ваш объект, у Pergo невероятно прочные, со скрытым крепежом и в тон к ламинату ;-)
     
  6. ЛарисаИра

    ЛарисаИра Новачок

    Повідомлення:
    75
    Симпатії:
    3
    Адреса:
    Харьков
    Андрей123, много других забот (у шефа мокро дома под ванной и нужно было привезти срочно сантехника) и проблемное место не сфотографировала. Есть вопрос о плинтусе. Говорят, что плинтус под ламинат из МДФ и будет быстро изнашиваться на углах колонн. А еще, что стены у нас кривые (мы оставили старые кирпичные стены) и там ровный плинтус будет смотреться плохо - много придется шпаклевать. Предлагает пластмассовый плинтус потому что он мягкий. Это хорошо или нам просто хотят его продать?
     
  7. Андрей123

    Андрей123 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.352
    Симпатії:
    1.611
    Адреса:
    Днепропетровск
    я тоже предпочитаю пластик.
    но есть один важный момент - все наружные углки необходимо проклеить секундным клеем. ессно, не тем убожеством, что продают на каждом углу ;-)
    рекомнедую секундный клей "Emfi" в таре по 20 грм.
    его продают вовсех крупных строительных магазинах.
    и тогда все будут спокойны и веселы долгие годы ;-)
     
  8. ЛарисаИра

    ЛарисаИра Новачок

    Повідомлення:
    75
    Симпатії:
    3
    Адреса:
    Харьков
    Андрей123, волнует еще один вопрос: наш укладчик грамотно сделал все замеры - это плюс. А минус то, что он всегда работал с Quick-stepom а у него нет 34 класса. Я вижу, что он и не отказывается от работы, но в то же время нервничает. Вопрос: он может загубить нам наш ламинат 34 класса? И как бы это узнать до начала работ?
     
  9. Андрей123

    Андрей123 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.352
    Симпатії:
    1.611
    Адреса:
    Днепропетровск
    у него будет одна морока - более высокий расход пилочек для лобзика ;-)

    Вас должно более интересовать - имеет ли Ваш работник опыт монтажа ламината на такую площадь?
    т.е. понимает ли он, как грамотно (и красиво) обустроить деформационные зазоры?

    замечу, когда я первый раз работал ресторан - примерно неделю консультировался у немцев (Witex) как правильно скомпоновать материал относительно колонн

    Добавлено через 1 час 19 минут 43 секунды
    ЛарисаИра, мне сейчас звонил Серёжа, говорит, что Вы хотите воспользоваться моими услугами как монтажника ламината.
    увы, на данный момент я не работаю.
    могу проконсультировать по телефону.
    за деньги - выехать на объект (но только в выходной день).
    если Вы не доверяете квалификации своего работника - договоритесь с тем-же Сергеем о привлечении его мантажников.
    поверьте, хуже не будет. не первый год работают ;-)
     
  10. ЛарисаИра

    ЛарисаИра Новачок

    Повідомлення:
    75
    Симпатії:
    3
    Адреса:
    Харьков
    Андрей123, появилась одна идея, нужен совет - на сколько она правильная: Начнем с начала, лежит слой OSB, потом лежит слой магнезитки. Известно, что все было выведено в ноль. Потом поставили колонны и композит. Все это закреплено к магнезиту. Магнезит в нескольких местах потрескался. Думали снимать весь магнезит и класть второй слой OSB. Тут много трудностей: как обойти колонны и композит, большие дополнительные расходы на материал, монтаж и демонтаж, расходы времени. Можно ли снять только потрескавшийся магнезит и заменить его на OSB такой же толщины? Это будет листов 3-5, не больше. Получится ли гладко состыковать магнезит и OSB? Не будет ли проблем в дальнейшем в месте стыковки? Можно ли дать ответ заочно или нужно приехать и посмотреть?

    Добавлено через 2 часа 53 минуты 28 секунд
    Попыталась отправить на этот адрес послание, но сказали, что адрес недопустимый, что с ним?
     

Поділитися цією сторінкою