Цена монтажа битумной черепицы

Тема у розділі 'Кровельные покрытия', створена користувачем Alex.Volyn, 4 лют 2010.

  1. Villa De Lux

    Villa De Lux Новачок

    Повідомлення:
    92
    Симпатії:
    9
    25-30 грн
     
  2. Старый прораб

    Старый прораб Новачок

    Повідомлення:
    25
    Симпатії:
    1
    Стоимость работ "под ключ" 180-200грн в зависимости от сложности.
    в эту стоимость войдет монтаж стропильной части,кровельного материала,подшивка сайдингом и монтаж водостока.
     
  3. Villa De Lux

    Villa De Lux Новачок

    Повідомлення:
    92
    Симпатії:
    9
    Быстрые американские кровельщики работают действительно быстро. Секрет в чётком разделении труда и производительности. И всю работу которую можно выполнить при помощи механизмов и инструмента выполняют.
    Хочу купить себе такой пистоль, только тут цены повыше американских. да и негде толком и купить\обслужиться с пневматикой у нас.
     
  4. LeoSTAR

    LeoSTAR Бригадир

    Повідомлення:
    754
    Симпатії:
    110
    Адреса:
    Украина
    Жаль наш американский соотечественник пропал. Так и нет ответа по производительности. Мы тоже примерно как на видео научились, но производительность все равно не настолько уж и высокая. Больше 100м2 на троих занятых не получалось пока, а на сложных крышах бывает и 30 не сделаешь.. Много времени уходит на сопутствующие работы: разметка, периметр (проклейка и подрезка), планки, подкладка с промазкой швов, да и материал занести на крышу. Сейчас расцениваю эту работу где то 6 -10 долл. Но это цена для заказчика.
     
  5. Alex.Volyn

    Alex.Volyn Новачок

    Повідомлення:
    26
    Симпатії:
    0
    Здраствуйте. Я снова здесь, и уже украинский соотечественник))). Извиняюсь, ваш предыдущий пост не видел. У нас один человек делал примерно 100 кв.м с одним помощником, который поднимал материал на крышу. Но,опять же, все зависит от крыши. Так как мы делали старые дома, то в нашу работу входили и снятие старого покрытия плюс уборка всего мусора, и замена части гнилого дерева (фанеры), и набивание новой фанеры, то сроки очень разнились. Маленькие домики с площей в 160-200 квадратов обдирали, убирали и полностю накрывали за один день бригадой в 4 человека. Наибольше времени занимали старые громадные дома, площею около250-300 квадратов, с кучей наворотов, с тремя слоями старой битумки плюс деревяный шейк под ней. Все это надо было ободрать, убрать, набить фанеру, и наконец набить битумку со всеми подстилками. Такие дома занимали до 5-6 рабочих дней.

    Добавлено через 48 минут 48 секунд
    Может проще со Штатов заказать? А обслуживания специального они не требуют, только масла специального перед работой заливать и всего. Они у нас ходили по несколько лет в таком режиме.
    Тут другая проблема вырисовуется- где найти гвозди на Украине?? Может кто подскажет??beer Большие гвозди я нашел, а с маленькими, для битумки - проблема. На данный момент есть только два варианта, Польша и США. Первый- ну очень дорогой, второй- намного дешевле ( и это при дорогой доставке), но сильно растянут во времени.
     
  6. LeoSTAR

    LeoSTAR Бригадир

    Повідомлення:
    754
    Симпатії:
    110
    Адреса:
    Украина
    Приятно снова вас видеть. С гвоздями в Украине нет проблем. По крайней мере в Киеве. Около 350 грн. стоит пачка, 13.5 кг, или более 7000 шт. Тайвань. Я покупал в фирме "Пластика", ул Канальная, 1 тел. 0445010931.

    Добавлено через 5 минут 53 секунды
    Кстати по поводу состава работ - уборка мусора у нас тоже входит в стоимость.

    Добавлено через 10 минут 35 секунд
    Могу дать наводку на гвозди и в Москве. Там, кстати, их пришлось прилично поискать.
    В Украину вернулись жить и работать?
     
  7. Alex.Volyn

    Alex.Volyn Новачок

    Повідомлення:
    26
    Симпатії:
    0
    Как раз на этой фирме и брал большие гвозди, а маленьких, для битумки, у них уже нет, идут только по заказу- ждать два месяца. Я имею ввиду гвозди для пневмопистолетов, в рулонах под углом 15-16 град.
    Ну это в порядке вещей. Только под уборкой мусора я имел ввиду уборку сорванного старого шингла, а это, иногда, получалось несколько 3-тонных грузовика.
    Пока да. А там, надеюсь, получиться куда-то вырваться.
     
  8. LeoSTAR

    LeoSTAR Бригадир

    Повідомлення:
    754
    Симпатії:
    110
    Адреса:
    Украина
    Я тоже об них, для барабанного кровельного нейлера, дюймовые гвозди с широкой шляпкой. Угол у них похоже один (я про китайские гвозди). У меня с нейлером немного несовпадает, но осечек и переворачиваний немного, ненапрягает. Мне показалось что в Киеве с этим просто - позвонил в первую же фирму и нашел их. Вот в москве штук тридцать обзвонил пока нашел.

    Добавлено через 8 минут 37 секунд
    http://www.bizon.lviv.ua/files/1284726050.pdf
    Вот в их каталоге - это тип DPN, обычно есть в наличии. Если и нет - надо спрашивать, пусть везут.
     
  9. akses

    akses Новачок

    Повідомлення:
    14
    Симпатії:
    0
    А якими покрівельними аксесуарами для бітумної черепиці Ви користуєтеся?

    Цікаво було б почути думку всіх!
     

Поділитися цією сторінкою