Чёрный список инструмента

Тема у розділі 'Оборудование и инструмент', створена користувачем Vladlen, 4 лют 2010.

  1. SanyCD

    SanyCD Бригадир

    Повідомлення:
    866
    Симпатії:
    219
    Адреса:
    UA
    Hitahi Hitachi DH24PC3 Работал 3 года. Поменял ствол. Работает дальше. Проблем небыло. Отличный перф. Долбит, бурит, сверлит.

    У нас и Макиты (шурик и болгарка) ломались, так что ее тоже в черный список?

    По поводу уровней.
    "Дорогие" тоже грешат. Конечно не в таком количестве как дешевые, но всеже. Наверно силь зависит на какой телеге везут и какими вилами их разгружают. Уже укомплектован уровнями 2м,1.5м,1.2м,1м,0.6м :) Давно не покпал. Выставляю по Уровню (Гидруха+отвес) и склеиваю "Суперклеем" Дальше показывают нормально. Отвес (конус с цылиндром самодельным. Учень удобно смотреть стены). Гидруха само собой и лазерный нивелир.



    На счет черного списка:)
    Весь дешевый эл. инструмент типа "Акита" и 3в1 подобных ноунейм (притензий к Энхелям, ДВТ, и т.п. подобным хотябы мальски известных фирм нет. Это "Бытовуха" она и не должна быть дорогой). "Мужики купили недавно такой наборчик. Лобзик даже не заработал, дрель задымилась после включения, болгарка включилась медленно разогналась и ее разорвало. Хорошо хоть никто не пострадал."
     
  2. pinochet

    pinochet Новачок

    Повідомлення:
    4
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Ровно
    Водяні також різні бувають. Точні ті, в котрих товста трубка. Та й користуватися треба вміти. В мене будівельники армопояс робили по водяному рівню: на 5м довжини на 4см різниці, шкода що побачив пізно. Руки б таким повідривати :bb:.
     
  3. Влад_@

    Влад_@ Наймолодший мастер

    Повідомлення:
    3.755
    Симпатії:
    1.712
    Адреса:
    Луцький р-н
    такі будівельники попалися:down: В мене нормальні попалися(все рівно) а знакомий прийшов хвалитися уровнем за 20 грн і по його уровню в мене криво я свій сарй пішов знов провірив і трубкою і двома уровнями все рівно, а знайомий всеодно каже що в нього правильно:-\
     
  4. Дон

    Дон Прораб

    Повідомлення:
    487
    Симпатії:
    376
    Адреса:
    Украина,Киев
    Уровни-отвесы,говорите....
    То, что я хочу сказать, адресовано новичкам. Для профи это- не секрет. Когда-то я монтировал каркас из профиля для монтажа гипсокартона. Пользовался отвесом, купленным в магазине. Грузик-конус этого отвеса был стальным. Я чуть не рехнулся с ним. Показывает идеальную вертикальность,но даже на глаз я вижу, что он(отвес) бессовестно врёт. Оказалось, что он намагнитился(неизвестно где) и, разумеется притягивался к профилю и безбожно врал. А я-то по неопытности думал, что у Мастеров грузики-конусы отвесов из латуни или меди (немагнитный материал) - это какие-то понты. Не-е-е-е, Мастера - не понторезы.
     
    2 користувачам це сподобалось.
  5. Vladlen

    Vladlen Шабашник

    Повідомлення:
    3.613
    Симпатії:
    695
    Адреса:
    Сумы
    Дон, первый раз такое слышу,железо ржавеет-не гламурно
     
  6. Дон

    Дон Прораб

    Повідомлення:
    487
    Симпатії:
    376
    Адреса:
    Украина,Киев
    Да, но ,если инструмент держать в сырости - то и медный грузик-конус позеленеет и покроется противной и,кстати, весьма ядовитой окисью, которая в просторечии называется ярь-медянка. Полудрагоценный камень малахит имеет зелёный цвет именно из-за содержания окиси меди и работа с ним(малахитом) очень вредна для здоровья. Это, так сказать, попутный оффтоп.
     
  7. 7351

    7351 Прораб

    Повідомлення:
    716
    Симпатії:
    383
    Адреса:
    Донецк, Украина
    У меня из нержавейки - тоже не магнитится и блестит всегда.
     
  8. Дон

    Дон Прораб

    Повідомлення:
    487
    Симпатії:
    376
    Адреса:
    Украина,Киев
    Разумеется. Ведь нержавейка - немагнитна. Вернее, я где-то слышал, что есть и магнитная, и немагнитная.
     
  9. андрей-55

    андрей-55 Майстер

    Повідомлення:
    115
    Симпатії:
    20
    Макита 2810 хороший как ударная дрель лучше ещё не работал как перфератор сбивал плитку что-то заклинило не пользуюсь стало жалко-только использую как ударная дрель в ремонт нести опасно там меняют запчасти ! для ударных целей купил Темп для сбивания и толстых дыр под коронки проводки пользуюсь им .Уровни долгая история как повезет но купленный родственником 2 метровый 5 лет назад вот жаль фирмы не запомнил из толстого тяжелого алюминия показывает точно до сих пор!а все остальные врут регулировочных мало в продаже проверял дорогие немецкие врут -тяжело найти хороший инструмент.Из ширпотребовского дрель DWT ДЕШЁВАЯ НО РАБОТАЕТ 5 ГОД правда щетки втулки и кнопка-что-то раз в год меняеться.
    Ножницы для профиля вообще и профиль не совместимые вещи те не режут а профиль фольга.
     
  10. Дон

    Дон Прораб

    Повідомлення:
    487
    Симпатії:
    376
    Адреса:
    Украина,Киев
    Кто-нибудь может перевести этот набор слов ? Каждое слово в отдельности, вроде ,понятно, а всё вместе - белиберда,не поддающаюся прочтению. Экое неуважение к собеседникам....
    андрей-55, Вы что-либо о знаках препинания слышали ? Точки, точки с таким хвостиком(запятые называются).
     

Поділитися цією сторінкою