Чёрный список инструмента

Тема у розділі 'Оборудование и инструмент', створена користувачем Vladlen, 4 лют 2010.

  1. Дон

    Дон Прораб

    Повідомлення:
    487
    Симпатії:
    376
    Адреса:
    Украина,Киев
    А у меня перфоратор "Макита НР2470" Пользуюсь ним аккуратно,бережно, не перенапрягаю. Но этим жарким летом у меня в Киевской квартире устанавливали кондиционер и мастер-установщик пробивал капитальную Ж/Б стену точно такой же "Макитой",что и у меня. МАТЬ МОЯ ЖЕНЩИНА !!! Вы бы видели, КАК он этим перфоратором работал. Я был настолько потрясён ТАКИМ обращением с недешёвым перфоратором,что,не утерпев, спросил, мол, не слишком ли зверски обращаешься с инструментом ? Поди, не свой личный,а фирмы. Ответом был сражён наповал : перфоратор свой ,личный.Дырок ним(диаметр которых для кондиционерных трубок около 30 мм) пробил немеряно. Перфоратор,практически неубиваемый. Вот реклама - так реклама ! "Но,- говорит,- надо раз в год сдавать его в сервис-центр на профилактику, смазать там...подтянуть, обслужить.И будет служить детям и внукам." Никто ничего такого не слышал? А я ,всё-равно, со своим обращаюсь по прежнему аккуратно.
    Теперь по "SKILL". Однажды, лет пять-шесть назад, купили на фирму новенький перфоратор "SKILL", распечатали и я своими глазами прочитал в описании, что-де инструмент "SKILL" выпускается на заводах "BOSCH", на том же самом оборудовании. Был крайне изумлён. Если "SKILL" - это тот же "BOSCH" - "зачем платить больше ?" В чём тут "прикол" ?
    Кстати и по "BOSCH". Приятель из Германии утверждает, что немецкий "BOSCH" сейчас ,вообще, не существует, просто не выпускается . Всё - юго-восточная Азия. Даже в Германии не найти чисто немецкий. Как вам это ?
    Гм...Тема-то - "чёрный список", а я "Макиту" хвалю... Не соорудить ли тему с положительными отзывами ?
    С уважением.
     
  2. AKit

    AKit Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.012
    Симпатії:
    803
    Відповідь: Re: Чёрный список инструмента

    " Skill" входить в виробничу групу "Bosch"
     
  3. Влад_@

    Влад_@ Наймолодший мастер

    Повідомлення:
    3.755
    Симпатії:
    1.712
    Адреса:
    Луцький р-н
    о я вчора зустрів одного знайомого він якраз ніс уровень і почав його нахвалювати, що крепко добрий і дешевий, то я взяв в нього уровень і почав міряти його то виходить, що хлів стоїть криво але строителі строїли під свій уровень(100грн) і я своїм міряв коли вони строїли все рівно.А він під свій уровень строїв склад(цікаво а скільки він простоїть)
     
  4. 7351

    7351 Прораб

    Повідомлення:
    716
    Симпатії:
    383
    Адреса:
    Донецк, Украина
    А привязать болт или гвоздь к нитке и проверить уровень на вертикальность отвесом - слабо?
    А на горизонтальность - приложили к стене, провели горизонтальную линию карандашом, перевернули уровень на на 180градусов (поменяли местами правый и левый конец) - если линии не совпали - врет уровень.
    А врут, что дорогие, что дешевые. Главное, что бы его можно было корректировать.
     
  5. Влад_@

    Влад_@ Наймолодший мастер

    Повідомлення:
    3.755
    Симпатії:
    1.712
    Адреса:
    Луцький р-н
    цього не пробував але хлів ми строїли по водяному уровню
     
  6. 7351

    7351 Прораб

    Повідомлення:
    716
    Симпатії:
    383
    Адреса:
    Донецк, Украина
    Ну так этот самый точный. Вот им как раз обычный пузырьковый удобно проверять. Но с водяным один не померяешь, только вдвоем.
     
  7. Влад_@

    Влад_@ Наймолодший мастер

    Повідомлення:
    3.755
    Симпатії:
    1.712
    Адреса:
    Луцький р-н
    нас було троє
     
  8. 7351

    7351 Прораб

    Повідомлення:
    716
    Симпатії:
    383
    Адреса:
    Донецк, Украина
    Так оптимальное количество на все случаи :)
     
  9. Влад_@

    Влад_@ Наймолодший мастер

    Повідомлення:
    3.755
    Симпатії:
    1.712
    Адреса:
    Луцький р-н
    і потім ми звірили з дорогим уровнем все рівно а той за 30 грн показує криво
     
  10. 7351

    7351 Прораб

    Повідомлення:
    716
    Симпатії:
    383
    Адреса:
    Донецк, Украина
    У меня кроме нормальных есть дешевый (20 гривень на распродаже) 40 см уровень магнитный, но у него можно корректировать ампулы с пузырьками. Выставил после покупки, уже два года пользуюсь, пока не сбивается. А вот то, что он магнитный очень удобно - руки свободны (на сталюке, естественно).
    Еще из дешевых (36 гривень) - круглый, размером с пятикопеечную монету, с пузырьком посередине - им удобно выставлять столешницы и подоконники - работает сразу во всех направлениях.
     

Поділитися цією сторінкою