Термопанель

Тема у розділі 'Звукоизоляция и теплоизоляция', створена користувачем BES, 3 лют 2010.

  1. Skyter

    Skyter Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.442
    Симпатії:
    516
    Адреса:
    Родился и вырос в г. Киев.
    Странно. Меня учили что стекло боится щелочи, а цеметные растворы... щелочные. А зачем тогда выпускают стеклосетки с щелочестойким покрытием для фасада?... ерундой страдают :)
     
  2. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    Совершенно верно стеклосетки щелочестойкие применяют. Я просто про капроновые не слышал. Их тоже применяют для армировки штукатурок?
     
  3. Skyter

    Skyter Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.442
    Симпатії:
    516
    Адреса:
    Родился и вырос в г. Киев.
    Это из-за их цены. Четыре года назад они были в два раза дороже. Сейчас да-же не знаю продают ли. Но разницу можно сравнить как ... оцинкованная сетка с нержавейкой. Да лучше... но не то.
     
  4. BES

    BES Майстер

    Повідомлення:
    420
    Симпатії:
    54
    Re: Відповідь: Re: Термопанель

    Аргументируйте :) В чем разница? При таком монтаже нижняя панель жестко фиксирует верхнюю.
    Ну в моем случае сетки явно перебор :)
    Прочность бетона запредельная :)
     
  5. Skyter

    Skyter Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.442
    Симпатії:
    516
    Адреса:
    Родился и вырос в г. Киев.
    Re: Відповідь: Re: Термопанель

    Прочность вашего бетона равна НУЛЮ. Любой бетон не воспринимает нагрузки на растяжении (для этого его армируют или добавляют фибру). В вашем случае сетка армирует слой бетона для улучшения его работы на растяжение в зоне работы анкеров и для безпасности при фасадных работах. Когда появляется микротрещина то сетка приймит растягивающее усилие от замершей в ней воды (льда). Также сетка позволяет перераспределить нагрузку в зоне сцепления Бетон/пенопласт. Ведь при схватывании бетона, перепаде температур происходит его неравномерная усадка , что приводит к появлению внутреннего напряжения на этой границе. Это проблема многих композиционных материалов.


    Думаю в технологическом плане крепеж все-таки предпочтительней сверху. Тем более что при размещении снизу это не улучшает его работу. Ведь крепеж в любом случае будет принимать нагрузку на срез и отрыв.
     
  6. BES

    BES Майстер

    Повідомлення:
    420
    Симпатії:
    54
    Re: Відповідь: Re: Термопанель

    Именно это и подразумевалось :)
    Тонкие фасадные мы армируем фиброй всегда :)
     
  7. Skyter

    Skyter Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.442
    Симпатії:
    516
    Адреса:
    Родился и вырос в г. Киев.
    Ну это позволит отказаться только от одного слоя сетки. Первый необходим пенопласту... Расчет на смятие и продавливание. Именно поэтому она должна быть под анкерами.
     
  8. BES

    BES Майстер

    Повідомлення:
    420
    Симпатії:
    54
    Не, не нужна... Пользы от нее никакой, просто чтоб была? :)
    Бетон пропитывает пенопласт где-то на 5 мм, закладные в теле бетона, через пенопласт просто проходят. Я небольшую плитку делал летом, пробную - не оторвать :)
    Вы, скорее всего, мыслите категориями штукатурки по пенопласту. В данном случае - это вибролитье на пенопласт. :)
     
  9. Voyutichi

    Voyutichi Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    16.117
    Симпатії:
    8.913
    Адреса:
    м. Самбір
    Відповідь: Термопанель

    згоден, в плані монтажу - то тільки щоб кріплення до стіни було над блоком, інакше - ніяк.
     
  10. BES

    BES Майстер

    Повідомлення:
    420
    Симпатії:
    54
    Re: Відповідь: Термопанель

    Так крепление над блоком и есть, лента выпускается на 5-7 см, следующий ряд плит закрывает крепеж.
     

Поділитися цією сторінкою