Фасады для кухни. Какие лучше?

Тема у розділі 'Мебель и бытовая техника', створена користувачем DimaZ, 3 лют 2010.

?

Какой фасад для кухни вам нравится?

  1. ДСП

    5,0%
  2. МДФ

    25,0%
  3. Постформинг

    12,5%
  4. Стекло

    5,0%
  5. Стекло в алюминиевом профиле

    10,0%
  6. Дерево

    60,0%
  7. Другое (если я чего-то не включил указывайте в постах)

    2,5%
Можна вибрати зразу декілька варіантів.
  1. vaska

    vaska оптимистка

    Повідомлення:
    1.722
    Симпатії:
    409
    Адреса:
    Ильичевск
    Re: Панели декоративные стеновые

    Dom George, кислотно, как по мне, это наверное для "поколения, которое выбирает пепси" или что там сейчас на гребне. У меня кухня в квартире с крашенного МДФ - 10 лет, никаких проблем, а на кухне в доме хотела сэкономить, сделала пластик - не нравится, а может изготовитель виноват, разваливается все.
     
    1 людині також подобається це.
  2. Voyutichi

    Voyutichi Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    16.117
    Симпатії:
    8.913
    Адреса:
    м. Самбір
    Відповідь: Re: Відповідь: Re: Фасад для кухни

    можна, справа в тому, що з відкритими поверхнями не буде проблем з обробкою. Гірше по всяких кутиках - там все потрібно вручну..
     
  3. eldem

    eldem Новачок

    Повідомлення:
    42
    Симпатії:
    8
    Адреса:
    Киев
    Re: Фасад для кухни

    Оно, конечно, красиво! но с ужасом представляю процесс чистки и мойки такого фасада. это ж сколько пыли и грязи забивается в такие рельефы и как замечательно их видно на ярких поверхностях!

    может я консервативна не по годам, но мне нравятся деревянные кухни. не только фасады, а полностью деревянные! тем более, что сегодня есть возможности делать кухни из щита (каркас), а фасады из цельного дерева. и не на много дороже МДФ.
     
    1 людині також подобається це.
  4. УжОс

    УжОс Новачок

    Повідомлення:
    24
    Симпатії:
    3
    Адреса:
    Днепропетровск
    вставлю свои пять копеек так как имею непосредственно дело с МДФ фасадами, а точнее управляю продажами МДФ фасадов и что хочу сказать помните если решили остановиться на МДФ фасадах
    1-ое задняя стенка обязательно должна быть ламинированной (именно завод производитель плиты наносит ламинацию в основном на толщины 16 мм и 19мм)
    2-ое лицевая часть в основном конечно это плёнки ПВХ 80% на рынке Украины это Корея матовая плёнка идёт толщиной 0,30 мм, а глянцевая 0,50 мм, скажу так зачастую Вас дурят и фасады покрыты или финиш бумагой или плёнкой толщина которой 0,15 мм сами понимаете такие фасады не вечны особенно когда подвергаются температурным перепадам это нагрев, но есть плёнки которые используются для наружных деталей они более устойчивы называется такая плёнка Vinorit в Украине в основном представлена она пр-ль Израиль (качественные производители входнях металлических дверей используют на накладках именно эту плёнку). Да кстати фасады можно "патинировать" это придание эффекта старения
    3-е фасады под покраску это наверное самый лучший вариант когда лицевая часть красится так делают все качественные производители мебели для ванных комнат.
    ну вот так в кратце если есть вопросы задавайте подскажу и приоткрою секреты
     
    1 людині також подобається це.
  5. askok

    askok Стажер

    Повідомлення:
    18
    Симпатії:
    1
    Адреса:
    Днепропетровск
    Прошу высказать свое мнение о постформинге для фасада кухни.
     
  6. alexduc

    alexduc -

    Повідомлення:
    3.195
    Симпатії:
    2.255
    Адреса:
    Ровно
    Хорошое. Но нужно хорошо защищать торец от влаги.Не пластиковой "затычкой", а желательно ПВХ 2мм.
     
    1 людині також подобається це.
  7. УжОс

    УжОс Новачок

    Повідомлення:
    24
    Симпатії:
    3
    Адреса:
    Днепропетровск
    соглашусь с alexduc в предыдущем посте постформинг по лучше мдф фасадов будет единственное торцы я бы всё таки их закрывал накладкой, но перед этим бы ещё и кромковал.
     
    1 людині також подобається це.
  8. mijki

    mijki Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.515
    Симпатії:
    9.715
    Адреса:
    Трускавець
    Шпоновані гарним деревом фанерні фасади :vo:. По конкретиці звертатись до столяра по сусідству .
     
  9. askok

    askok Стажер

    Повідомлення:
    18
    Симпатії:
    1
    Адреса:
    Днепропетровск
    А как Вы относитесь к фасадам , изготовленным методом постформинга.
     

Поділитися цією сторінкою