Шлифмашина

Тема у розділі 'Аккумуляторный, пневмо, электро и бензоинструмент', створена користувачем Claus, 3 лют 2010.

  1. Vladlen

    Vladlen Шабашник

    Повідомлення:
    3.613
    Симпатії:
    695
    Адреса:
    Сумы
    да и мощность 180ватт
     
  2. ilia

    ilia Новачок

    Повідомлення:
    7
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    киев
    подскажите кто знает рвется шкурка на ленточной машине по шву от перегрева может или что-то не так
     
  3. Slava_ua

    Slava_ua Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.277
    Симпатії:
    598
    Адреса:
    Кировоград
    Какая шлифмашинка, что за наждачку используете, почему вы думаете, что именно от перегрева? Попробуйте другую фирму производителя наждачки, может не правильно ставите. Не плохо бы сделать фото самой подошвы, а то так тяжело что-то советовать.
     
  4. ilia

    ilia Новачок

    Повідомлення:
    7
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    киев
    sturm bs 8512 новая при работе любым инструментом рукой контролирую нагрев корпуса плоскошлифовальной роботаю первый раз на ролике и подошве руку не удержиш горячие нажимаю не сильно веду плавно сегодня давал остывать шкуркадержалась дольше но мне кажется что лопнула раньше чем затупилась обьем работы сделал больше отсюда вопрос что для таких машин есть перегрев у меня машина нагружаласьслабо обороты почти не падали кроме расклеевания шва причин не вижу фирму шкурки не смотрел Вибромашиной работал пора руки не отваливались А с этой как?

    Добавлено через 31 минуту 29 секунд
    sturm bs 8512 новая при работе любым инструментом рукой контролирую нагрев корпуса плоскошлифовальной роботаю первый раз на ролике и подошве руку не удержиш горячие нажимаю не сильно веду плавно сегодня давал остывать шкуркадержалась дольше но мне кажется что лопнула раньше чем затупилась обьем работы сделал больше отсюда вопрос что для таких машин есть перегрев у меня машина нагружаласьслабо обороты почти не падали кроме расклеевания шва причин не вижу фирму шкурки не смотрел Вибромашиной работал пора руки не отваливались А с этой как?
     
  5. Slava_ua

    Slava_ua Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.277
    Симпатії:
    598
    Адреса:
    Кировоград
    Так однозначно не должна нагреваться. Она должна нагреваться но не так сильно.
    Попробуйте включить и пусть она поработает в холостую, будет ли она нагреваться. Попробуйте нормально ли куртится передний ролик и ровная ли подошва.
    Сделайте фото подошвы и наждачки, чтобы можно было судить кто виноват в том, что лента рвется. Лента не должна рваться однозначно даже если затупиться. Да и правильно ли вы поставили ленту, на ленте есть стрелка показывающая направление вращения ленты. Но скорее всего вы купили плохую наждачку. Более точно можно будет сказать если будет фото.
     
  6. ilia

    ilia Новачок

    Повідомлення:
    7
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    киев
    а прислать вам на почту?
     
  7. Alligator 31

    Alligator 31 Бригадир

    Повідомлення:
    2.444
    Симпатії:
    98
    Адреса:
    Луганск
    Зачем же.. сюда выкладывайте.
    У меня шлифмашинка Скил так нагревается что рукой не прикоснешься... Но лента не рвется. Скорей всего у вас лента плохая... расклеилась просто.
     
  8. Slava_ua

    Slava_ua Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.277
    Симпатії:
    598
    Адреса:
    Кировоград
    Нет вылаживайте сдесь на форуме.

    Добавлено через 23 минуты 4 секунды
    Ну не знаю может я так долго не работаю, что в меня шлифмашинка так не нагревается. Обычно нагревается из-за плохо обработаной подошвы. Если ее отполировать то меньше трения и соответственно нагрев. Ну и если есть желание и позволяет конструкция то можно переделать под графитовую подложку. С ней нагрев минимальный.
     
  9. Пьяный мастер

    Пьяный мастер Підмайстер

    Повідомлення:
    81
    Симпатії:
    8
    Адреса:
    Харьков
    подскажите какой шлиф машинкой можно бетон шлифонуть, а то я как посмотрел так там и угловые, ленточные, вибрационные и еще что-то.
    посоветуйте что нибудь толковое

    заранее спасибо!!!
     
  10. Vladlen

    Vladlen Шабашник

    Повідомлення:
    3.613
    Симпатії:
    695
    Адреса:
    Сумы
    Пьяный мастер, объём?Вам наверное мраморную крошку шлифонуть надо?
     

Поділитися цією сторінкою