Надежный контакт в коробке

Тема у розділі 'Электрика и освещение', створена користувачем rHOM, 31 лип 2008.

  1. master64

    master64 Майстер

    Повідомлення:
    400
    Симпатії:
    23
    Адреса:
    Киев
    начинаеться!!!!!WAGO немцы делают,об их основательности говорить думаю не надо!И выпускают серии для- Алюминия (с пастой) Меди, и совсем другая серия для подключения ламп! http://www.wago.com/cps/rde/xchg/SID-53EFFEF9-9373D04F/wago/style.xsl/rus-204.htm Я не дилер и т.д. дружище не хули то что не знаеш,на форумы люди заходят совет получить,а я лично советую только то что проверено мной лично на практике!Я сам и паял и т.д. пока о WAGO не узнал!
     
  2. alexposter

    alexposter Стажер

    Повідомлення:
    9
    Симпатії:
    3
    - ноу проблем, работал я с Ваго, и не раз. Но для себя вывод сделал. Считаю и считать буду, что в цепочке потребители-розетка-кабель-ваго-кабель-автомат именно ваго будет самым слабым звеном. А тем более при соединении меди и алюминия.
     
    1 людині також подобається це.
  3. Vla

    Vla Новачок

    Повідомлення:
    22
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Донецк
    Для меня более практичнее, дешевле, доступно и качественно остаётся болтовое соединение. В бытовой проводке достаточно болт с двумя большими шайбами на 6 мм. Один недостаток занимают больше места.
     
  4. master64

    master64 Майстер

    Повідомлення:
    400
    Симпатії:
    23
    Адреса:
    Киев
    у Wago клемников для такого нет,отдельно медь и алюминий свои клемники имеют!а как такое сочетание соединить честно не знаю т.к. если берусь за электропроводку то только с нуля до конца и делаю только медью!Так что в цепочке у меня, алюминий не маячит!
     
  5. Stark

    Stark Новачок

    Повідомлення:
    2
    Симпатії:
    0
    В описании этих клемников сказано:dntknw "Клемма серии 222 подсоединяет проводники для подключения светильников, жалюзи, ставней, дверных приводов, .
    переговорных устройств, насосов, громкоговорителей и многого другого." Всё перечисленное в этом списке имеет незначительную мощность. Если комутировать группы с конвекторами, каминами, кондиционерами и т.п. (обычно такие нагрузки являются отдельными группами со своими АВ, но случаи бывают разные) то что будет с этим ВАГО? Чайники кухонные и те по 2-2.5 кВт.Так что придерживаюсь выше сказанному, что контакт зависит от площади соприкосновения проводов.Всякую дребедень соединять можно этой ерундой.
     
  6. $O$

    $O$ Стажер

    Повідомлення:
    11
    Симпатії:
    3
    Re: Надежый контакт

    100%. Скрутка, пайка, изолента, термоусадка, по-моему оптимальный вариант,рекомендую. А насчёт WAGO, быстрый монтаж, но я им не верю.
     
    3 користувачам це сподобалось.
  7. аматор1

    аматор1 -

    Повідомлення:
    1.887
    Симпатії:
    483
    Re: Надежый контакт

    Де-Жавю!
    опять мусолится одно и тоже (Город мастеров - битва до последней капли...). Все типы соединений имеют место быть! Только адекватно понимать что куда и как. Сам ВАГО не юзаю, основной метод пайка/обжим.
     
    1 людині також подобається це.
  8. Voyutichi

    Voyutichi Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    16.117
    Симпатії:
    8.913
    Адреса:
    м. Самбір
    Відповідь: Надежый контакт

    я паяю тільки проводку підвищеного навантаження (плита, мік-ва піч, пралька). Стараюсь розділяти мережі по навантаженню Освітлення - одна сітка, розетки в кімнатах - інша, силова - ще інша. Все це звожу в силовий щит, а там вже комутую.
    Для кімнатних резеток і освітлення пайки не застосовую, скрутка на 2см.
     
    1 людині також подобається це.
  9. аматор1

    аматор1 -

    Повідомлення:
    1.887
    Симпатії:
    483
    Re: Відповідь: Надежый контакт

    :down::down::down: М-да, нет слов.
     
  10. Voyutichi

    Voyutichi Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    16.117
    Симпатії:
    8.913
    Адреса:
    м. Самбір
    Відповідь: Re: Відповідь: Надежый контакт

    чого це Ви дар мови втрачаєте?:)
    невже так погано - скрутка?
     

Поділитися цією сторінкою