Фильтры для воды

Тема у розділі 'Сантехника, водоснабжение, канализация', створена користувачем woter07, 2 лют 2010.

  1. Green belt

    Green belt Стажер

    Повідомлення:
    24
    Симпатії:
    10
    Цікава математика в тих людей що хотіли Вам продати осмос:-D
    Побутовий осмос виробництва ЄС (з мінералізатором) 150 Є = 150*11,6=1740 грн + монтаж 250 грн = 1990 грн
    Комплект картриджів (2поліпропілени+1вугільний) з заміною 4 рази в рік 60*4=240грн
    Мінералізатор, заміна 2 рази в рік 70*2=140 грн
    Вугільний пост-фільтр заміна 2 рази в рік 60*2 = 120 грн
    Мембрана – заміна один раз на 1,5-2 роки 50 $ = 400грн (близько 200 грн / рік)
    Сумарна витрата на розхідні матеріали 240+140+120+200=700 грн/рік.
    І як не рахую – не виходить 3000 грн обслуговування?....
    На фоні даних розрахунків фільтр eSpring з кАкосом не виглядає найдешевшим ні з точки зору ціни ні з точки зору експлуатаційних витрат.
    Стосовно ефективності очищення води системою eSpring. У воді (наприклад) підвищена кількість нітратів, чи підвищена твердість (цим грішить водопровідна вода) чи очистить дану воду eSpring?...Не очистить ні від цього, ні від великої кількості забрудників води, які неможливо вилучити з води процесом адсорбції на активованому вугіллі, чим власне і є eSpring.
    А за 7000 грн – можна купити цілу колону з активованим вугіллям, продуктивність якої забезпечить водою приватний будинок.
     
  2. Staratel

    Staratel Майстер

    Повідомлення:
    248
    Симпатії:
    46
    Адреса:
    Украина
    Это вы о чём?
    А что бы вы рекомендовали как эффектиную систему очистки?
     
  3. Skyter

    Skyter Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.442
    Симпатії:
    516
    Адреса:
    Родился и вырос в г. Киев.
    Я доверяю больше официальной информации www.espring.com

    Не понравится фильтр... имеете право вернуть в течении 90 дней с возвратом 100% стоимости (банк Аваль, Правекс возвращает деньги через 2 недели после возврата товара). В причине можете указать... сильно гладкий :) или... Не люблю белый цвет.... Компания гарантирует не просто качество товара, а Удовлетворение Качеством Товара. За три месяца можно напроверяться до "Нехочу". beer Ниодин производитель фильтров пока таких условий не предлагает.

    По стоимости я считал Покупка+Эксплуатация. Очевидный выйгрыш даже с Аквафором (далеко не дорогим фильтром). :Hi:

    Добавлено через 3 минуты 7 секунд
    Очень жаль, что Вы невнимательны. Попробуйте прочитать еще разок о конструкции фильтра...
     
  4. Skyter

    Skyter Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.442
    Симпатії:
    516
    Адреса:
    Родился и вырос в г. Киев.
    Привожу расчет одной из сотен систем обратного осмоса Аквафор Остмо-50. Выбрал эту систему по двум параметрам. Удобная замена картриджей, что хоть немного приближается в удобстве по обслуживанию c eSpring. И второй параметр, небольшая стоимость оборудования. Откуда данные, привел в ссылках. Расчет замены картриджей рекомендованный поставщиком с его-же сайта. при этом выбирал по минимуму. К базовой комплектации фильтра добавил недостающие элементы которые присутствуют у eSpring либо ему не нужны. Более подробно я писал в двух ветках этого форума. Повторяться не буду. Смотрите мою презентацию.
    Но даже если стоимость будет равна, eSpring остается в выйгреше по таким параметрам как отсутствие проблем в обслуживании, надежности системы, гарантированное качество продукта (отсутствие подделок).

    [​IMG]
     
    1 людині також подобається це.
  5. Muton

    Muton Новачок

    Повідомлення:
    3.573
    Симпатії:
    1.160
    Адреса:
    Киев
    Насколько я знаю у Amway есть более и другое решение - система из трех картриджей. Пробовал воду. Очень понравилась. Мягкая и вкусная.
     
  6. Skyter

    Skyter Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.442
    Симпатії:
    516
    Адреса:
    Родился и вырос в г. Киев.
    Я пока не встречал hello У них картридж состоит из слоев. Поэтому и компактный. Как-бы картридж в картридже. Отдельно можно заменить префильтр если в воде много механических примесей. Как по мне, то фильтр достойный и занимает четкую позицию в городской бытовой очистке воды.
     
  7. Микола28

    Микола28 Підмайстер

    Повідомлення:
    55
    Симпатії:
    3
    На скільки часто потрібно міняти картридж? Міняю раз у два тижні. Може у мене зі скважиною проблеми?
     
  8. AndrewLaz

    AndrewLaz Прораб

    Повідомлення:
    571
    Симпатії:
    252
    Адреса:
    Херсон
    Приветствую Всех!
    Кто-нить знает что такое - "безреагентное умягчение воды SOFTNOR" ?
    Хотя бы в 2-х словах, типа да хорошо, или нет лохотрон. Заранее благодарен.
     
  9. Исаак_Повидло

    Исаак_Повидло Новачок

    Повідомлення:
    82
    Симпатії:
    45
    Адреса:
    Чернигов
    не, я не слышал
     
  10. SVZ

    SVZ Новачок

    Повідомлення:
    161
    Симпатії:
    95
    Адреса:
    Херсон
    С января 06 года пользуюсь настольным водоочистителем Coolmart. Вода заливается в верхний резервуар и через керамический, а затем основной фильтр накапливается в нижнем на 12л. В нижнем резервуаре происходит стерилизация и минерализация с помощью посеребренного песка и измельченных кораллов. При прохождении через кран намагничивается. Штука удобная, стоит в уголочке. Раз в неделю протираем керамический фильтр. За год он к сожалению почти протирается и его приходится менять. Остальные фильтры служат пару лет. Жена все готовит и делает летом закатку только на этой воде. По вкусу мне она больше нравится, чем та, которую продают на разлив. Окупился в первый год. За год в среднем расходов гривен 250. Один недостаток, что керамические фильтры для него только в одном магазине. Но в общем я доволен.
     

Поділитися цією сторінкою