Стеллаж своими руками

Тема у розділі 'Деревообработка', створена користувачем krom, 2 лют 2010.

  1. orex_

    orex_ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.987
    Симпатії:
    725
    Адреса:
    Рахів
    DimaZ, - тільшо звонив, серйозні люди але є пару нюансів , зара вирушуєм, думаю буде ок.
     
  2. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    я их не знаю, ссылку давал не как рекомендацию, а как просто помощь в поиске, поэтому об их порядочности ничего не знаю, смотрите сами
     
  3. orex_

    orex_ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.987
    Симпатії:
    725
    Адреса:
    Рахів
    DimaZ, - ні, ні , я то прекрасно розумію.
     
  4. Voyutichi

    Voyutichi Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    16.117
    Симпатії:
    8.913
    Адреса:
    м. Самбір
    Відповідь: Стеллаж своими руками

    хороша річ
     
  5. yarek

    yarek Бригадир

    Повідомлення:
    629
    Симпатії:
    188
    Адреса:
    Буковина
    Відповідь: Стеллаж своими руками

    При зборці цих стелажів я використовував мебельну стяжку комфірмат.Полиці встановлені на дубові планки які шурупами прикріплені до боковинок.Конструкція виявилась міцною.Деталі замовити можна в гіпермаркеті "Епіцентр".:rubanok:
     

    Вкладення:

    • DSCF1726.JPG
      DSCF1726.JPG
      Розмір файлу:
      72,5 КБ
      Переглядів:
      217
    • DSCF1727.JPG
      DSCF1727.JPG
      Розмір файлу:
      75,8 КБ
      Переглядів:
      220
    1 людині також подобається це.
  6. андрей-55

    андрей-55 Майстер

    Повідомлення:
    115
    Симпатії:
    20
    ПОЧЕМУ БЫ НЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ТРУБЫ СИСТЕМЫ ДЖОКЕР КРАСИВЕЕ БУДЕТ
     

    Вкладення:

    • joker.pdf
      Розмір файлу:
      311,7 КБ
      Переглядів:
      211
  7. nexset

    nexset Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.452
    Симпатії:
    627
    Адреса:
    Полтаская обл. пгтШишаки
    Вод дизайн очень понравился https://krainamaystriv.com/showthread.php?t=2469
    Если будете делать ручным инструментом то нужен обязательно фрезер и следящая фреза, сразу с допуском режете, фрезой начисто...Но такой вариант муторный. Гораздо проще рассчитать деталировку и заказать в любой мебельной мастерской или на мебельном складе раскрой и кромковку. Напишите в каком городе живете тогда легче будет помочь.
     
  8. mirock

    mirock мастер

    Повідомлення:
    4.671
    Симпатії:
    1.242
    Адреса:
    Dnepr
    А мне минификсы не прижились. Морочно, а смысла нет. Это вообще крепление для мебели которую продают разобранной в коробках.
     
  9. oleg1976

    oleg1976 Новачок

    Повідомлення:
    3
    Симпатії:
    0
    Если вы живете в Киеве, то проще всего поехать на ул. Вискозную, что возле Дарницкой ТЭЦ, там вы найдете несколько фирм, работающих с ДСП, указателей полно, но я езжу в ви яр- режут хорошо, кромкуют тоже, подскажут и помогут. Но нужно покупать целый лист ДСП 183/275 помоему, а ваших деталей на него не достаточно. Поэтому советую прикинуть, сколько места займут Ваши детали на листе и подумать, может еще что нужно в доме. Там же можно купить и конфирмат и уголки для крепления. Кромковать самому не советую- ненадежно. Прикрепил бы фото своих стеллажей, да еще только первое сообщение.

    Добавлено через 11 минут 8 секунд
    Довольно-таки устойчивая, если к стене прикрепить по вертикали. А если не крепить, то нужно тогда поперечину для жесткости. Но я бы закрепил как минимум к стене.drel
     
  10. mijki

    mijki Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.515
    Симпатії:
    9.715
    Адреса:
    Трускавець
    Re: Відповідь: Стеллаж своими руками

    yarek

    Ви дуже вчасно виклали ці фотки - мені якраз незабаром потрібно буде робити малому в мансарду такуж косу шафу на всю стіну . Правильно навіщо ускладнювати собі завдання ... :vo:beer
     

Поділитися цією сторінкою