Утепление крыши

Тема у розділі 'Кровля, мансарда, чердак', створена користувачем rebus, 1 лют 2010.

  1. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    ну это не нам с вами решать, согласитесь
    Да и неизвестно сколько базальта в базальтовой вате, а вот в колбасе есть подозрение что мяса как раз меньше 10%:-D
     
  2. Пітон

    Пітон Друг Команда форуму

    Повідомлення:
    6.874
    Симпатії:
    12.735
    Адреса:
    з Київщини, з діда-прадіда
    Відповідь: Утепление крыши

    Це все м’яко кажучи голослівне марення. Ось у мене утеплювач з газети, а Роквул Техно то відстій rofl Древній вивчений утеплювач :-D, а ви знаєте солома, тирса, снопи кукурудзи також древній вивчений утеплювач, тим не менше це не робить базальт гіршим.
    Аж смішно як деякі виробники намагаються виставити свій матеріал як єдино правильний. Давайте висновки незалежної експертизи, бажано з кількох авторитетних організацій, а не від когось там, забув як називається, хто орендує приміщення в НДІ :-D тоді можна щось стверджувати і про щось сперечатись, а так просто демагогія на тему своє болото краще
     
  3. Sudar

    Sudar Підмайстер

    Повідомлення:
    43
    Симпатії:
    6
    Адреса:
    Кременчуг
    Re: Відповідь: Утепление крыши

    Если вы, уважаемый Пітон, прочитаете все мои посты, то ваши вопросы отпадут сами собой, я не говорю, что мой утеплитель, лучший, я говорю, что каждому утеплителю есть свое применение... а мой не хуже, чем эковата других производителей...
     
  4. LVBud

    LVBud Підмайстер

    Повідомлення:
    37
    Симпатії:
    4
    Яка ціна Ековати?
     
  5. Sudar

    Sudar Підмайстер

    Повідомлення:
    43
    Симпатії:
    6
    Адреса:
    Кременчуг
    7,50 за килограм, или 262 грн за куб, при плотности 35 это для открытой засыпки
     
  6. карпуха

    карпуха Новачок

    Повідомлення:
    2
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Кировоград
    Народ!!!! кто встречал утеплитель Тепло рулон (стекловолокно) 041-17 Knauf 1200*7000*50/50 (16,8 м2)? Хочу утеплять мансардный этаж, написано ,"возможно применение на скатных кровлях", смущает "возможно"hello Я весь в сомнениях.
     
  7. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    да можно, не сомневайтесь - http://www.knaufinsulation.com.ua/ru/products/teplorulon-040
    А "возможно", потому что есть более специализированная теплокровля, без "возможно" были бы вопросы зачем тогда эта теплокровля, а так все нормально - рекомендована теплокровля, но возможно использование и теплорулона
     
    1 людині також подобається це.
  8. карпуха

    карпуха Новачок

    Повідомлення:
    2
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Кировоград
    Огромное "спасибо"
     
  9. ataman51

    ataman51 Стажер

    Повідомлення:
    16
    Симпатії:
    5
    Адреса:
    Полтава
    Если утеплять межстропильное пространство, то не нужно забывать о карнизном свесе - его нужно подшить и утеплить тоже, а на вашей крыше свес сейчас сделан выпуском шифера сантиметров 15-20. А лучше всего при шиферной кровле, да еще и с намерениями построить мансарду, утеплить перекрытие чердачное и деньги копить.
     
  10. Пітон

    Пітон Друг Команда форуму

    Повідомлення:
    6.874
    Симпатії:
    12.735
    Адреса:
    з Київщини, з діда-прадіда
    Відповідь: Утепление крыши

    Чому його потрібно підшивати і тим більше навіщо утеплювати? Імхо підшивається виключно з естетичних міркувань і щоб пташки гнізда не вили, але підшивати не обов’язково, а утеплювати dntknw
     

Поділитися цією сторінкою