Утепление крыши

Тема у розділі 'Кровля, мансарда, чердак', створена користувачем rebus, 1 лют 2010.

  1. Azag

    Azag Новачок

    Повідомлення:
    31
    Симпатії:
    1
    да нет, в ближайшее время не планировал, а в будущем и о мансарде мечтаем - пост автора. Vladlen, вопрос снят? и мне кажеться чт у автора темы просто старый дом построенный достаточно давно.
    Yurgen, из любой кровли можно сделать мансарду. вопрос денег. стропильную систему переделать не так сложно как всем кажеться. а если кровля вальмовая то и стопила можно не трогать.
     
  2. Yurgen

    Yurgen Новачок

    Повідомлення:
    20
    Симпатії:
    2
    Адреса:
    Харьков
    Azag, если стропила на вальмовой кровле не трогать, то что мы получил в итоге - утеплённый чердак с парой мансардных окон? Но это же не мансарда, в чистом понимании. Или я что-то не догнал?
     
  3. Azag

    Azag Новачок

    Повідомлення:
    31
    Симпатії:
    1
    вальмовую кровлю не путаем с шатровой.
    в вальмовой кровле усиливаем элемент перелома стропильной системы убираем подпорные балки, усиливаем коньковый прогон- и получаем мансардное помещение с минимальными потерями. согласен?
     
  4. Yurgen

    Yurgen Новачок

    Повідомлення:
    20
    Симпатії:
    2
    Адреса:
    Харьков
    Azag, согласен. Такой вариант имеют право на жизнь. Но притворение его в жизнь и результат напрямую зависят от угла наклона кровли и ширины дома, иначе можно получить помещение, где стоять во весь рост можно будет только посередине.
    В то же время при складчатом контуре кровли имеем максимально возможную площадь мансарды за счет вертикальных фронтов и урезанных скатов, да и объём помещения увеличивается.
     
  5. rebus

    rebus Новачок

    Повідомлення:
    6
    Симпатії:
    0
    не, не планировали, дом старый, крыша двухскатная. сейчас утеплиться хочется, а мансарда так, в неблизком и весьма туманном будущем
    надо еще на нее :K
     
  6. Pricol

    Pricol Підмайстер

    Повідомлення:
    65
    Симпатії:
    3
    Привет всем! Хлопцы не вводите автора в заблуждение! При данной задаче крышу по стропильной части утеплять не рационально, добавьте суда ещё два фронтона S будет ого-го! При том что в будущем понадобиться переделывать. Автор утепляйте с чердака - удобнее. Используйте утеплитель тот который в Вашей местности приемлем будет по цене (камка, базальтовые плиты, минвата, пенопласт и т.д.). Мышей на крайняк подкармливать раз в месяц спец питанием и будет всё гуд. Временно тоже не получится... паробарьер обязательно (сыплется утеплитель в помещение, да и пары), гидробарьер также нужен (влага, выветривание). Так, что по уму капитально, с правильным подходом, утеплить пол чердака. Потом делайте когда получится мансарду. Удачи!
     
  7. Vladlen

    Vladlen Шабашник

    Повідомлення:
    3.613
    Симпатії:
    695
    Адреса:
    Сумы
    Pricol,
    с этого места можно по подробней?Когда всё разжевано можно и выводы делать не так ведь?
     
  8. Pricol

    Pricol Підмайстер

    Повідомлення:
    65
    Симпатії:
    3
    Что Вам с этого места не понятно? По конкретней. А что тут было жевать? Со второго поста автора было понятно что делать.
     
  9. Старый прораб

    Старый прораб Новачок

    Повідомлення:
    25
    Симпатії:
    1
    ...а какие проблемы-изнутри закладываем утеплитель между стропил и пристреливаем паробарьером,но говорить о правильности выполнения монтажа в этом случае сложно.
     
  10. Vladlen

    Vladlen Шабашник

    Повідомлення:
    3.613
    Симпатії:
    695
    Адреса:
    Сумы
    Pricol, ну вот объясните зачем в чердачной крыше гидробарьер если мы утепляем потолок?
     

Поділитися цією сторінкою