Выбор кровельного материала

Тема у розділі 'Кровельные покрытия', створена користувачем DimaZ, 29 січ 2010.

?

Какое вы выбрали (выбрали бы) кровельное покрытие?

  1. Металлочерепица

    24,4%
  2. Битумная черепица

    15,9%
  3. Керамическая черепица

    29,3%
  4. Цементно-песчаная черепица

    19,5%
  5. Полимерно-песчаная черепица

    3,7%
  6. Композитная металлочерепица с посыпкой

    6,1%
  7. Сланец

    3,7%
  8. Медь

    9,8%
  9. Шифер

    9,8%
  10. Другое (солома, камыш, деревянный гонт и т.п.)

    8,5%
Можна вибрати зразу декілька варіантів.
  1. Papa[BOP]

    Papa[BOP] Новачок

    Повідомлення:
    45
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Киев
    Вот тут не соглашусь. Битумная черепица это материал который широко используется в США. Там дома строятся не на 100 лет, а на лет на 25. Я не думаю, что данный материал будет долговечным.
    То, что она сейчас популярна, это скорее мода. Лично мне, она не очень нравится визуально. А о долговечности, есть очень большие вопросы.
    Что касается цены, особенно Европейской, то она сравнима с ценой кровли из натуральной черепицы, разница может 10-15% на всем кровельном пироге. Так, что и цена вопрос спорный.
    Из гибкой черепицы, я бы выделил Шинглас Технониколевский, у него цена/качество ИМХО наивысшее из того, что есть сейчас на нашем рынке.
     
  2. Старый прораб

    Старый прораб Новачок

    Повідомлення:
    25
    Симпатії:
    1
    Да ,тут спор просто неуместен,это традиции-вы наверное фильмы американские смотрите,а там на всех практически домах битумка...но никто не говорит что это плохо(хуже) натуральной черепицы...

    что касается Технониколи...не хочу ничего плохого сказать,но я бы для своего дома не рекомендовал,а на продажу очень даже неплохой вариант.
    Ну и если говорить про американскую/канадскую черепицу,то все же она смотрится на два порядка богаче(не говоря о качестве на 10 порядков),хотя разница если посчитать затраты на всю кровлю + 20%...

    Добавлено через 8 минут 2 секунды
    Что касается цены, особенно Европейской, то она сравнима с ценой кровли из натуральной черепицы, разница может 10-15% на всем кровельном пироге.

    Кстати,если сравнивать БРААС и Технониколь,то там разница будет просто космос на всей кровле...
     
  3. Papa[BOP]

    Papa[BOP] Новачок

    Повідомлення:
    45
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Киев
    ну да, я в Америке не был, так что выводы из фильмов или ТВ передач. Но я объездил всю европу и вот на европейском рынке у битумки, как мне показалось, позиции совсем плохие. Или металлочерепица или натуральная.
    А что касается шингласа, то я его сравнивал с Катепалом, Ико, и еще некоторыми. Не увидел факторов, которые бы показывали, что он менее качественный. Да и с ассортиментом проблем у него сейчас, кажется, уже нет. Раньше он проигрывал в этом плане Катепалу, Теголе.
    Ну и еще раз скажу, что себе бы точно не делал кровлю из этого материала.
    П.С. Еще, очень часто, в моей практике, возникали проблемы с битумными кровлями. Как правило это выплывало на второй год. Полностью прогневает ОСБ, влага в утеплителе и прочее. Связано с неправильным монтажом и не качественной ОСБ. Кто делает кровлю из битумки, потрудитесь найти хорошую бригаду и делайте вентиляцию в соответствии всем требованиям и стандартам.
     
  4. Villa De Lux

    Villa De Lux Новачок

    Повідомлення:
    92
    Симпатії:
    9
    1. америка - мировой лидер потребления и переработки нефти. со сему у них битум и материалы из него копейки стоит. отсюда и дороги хорошие и крыши все из битумки - в данном случае для них битумка такойже обыденный материал как для нас а\ц шифер. исключительно из экономичных соображений

    2. когда говорите "натуральная" черепица уточняйте керамика или ЦПЧ. вы же не называете битумную черепицу "битумсодержащей кровлей"
     
  5. АКМ Дмитрий

    АКМ Дмитрий Новачок

    Повідомлення:
    69
    Симпатії:
    2
    дык так и есть, основная задача школы - обучение монтежников. но есть сложности. Немец преподователь составил минимальный курс 3 недели, но сможет ли монтажная бригада столько времени учится? максимальный срок по опросу - 5 дней. разбивать на три скора - профанация обучения.
    Я понимаю, что бригады не с нулевыми знаниями будут, но по науке нужно учить с нуля. так правильнее.

    Добавлено через 7 минут 5 секунд
    Согласен, если брать промежуток времени 15 лет, а если взять 60 -100 лет? что дешевле? Дешевле та работа, которую не нужно каждые 15-20 делать по новому. Работа(демонтаж монтаж), материал (стропила утеплитель, покрытие), стоптанные газоны и конечно куча нервов в пожилом возрасте.
     
  6. Papa[BOP]

    Papa[BOP] Новачок

    Повідомлення:
    45
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Киев
    Под натуральной я подразумеваю и цементопесчаную и керамику. Я неправ?

    Добавлено через 3 минуты 22 секунды
    Разница по всей кровле будет процентов 30-40. А в некоторых случаях и того меньше. Если конечно использовать комплектацию Брааса, то цена вырастет. Но сейчас на рынке много предложений по аксессуарам для натуральных кровель. Можно найти не менее качественные, сторонние аксессуары.
     
  7. АКМ Дмитрий

    АКМ Дмитрий Новачок

    Повідомлення:
    69
    Симпатії:
    2
    +1!
     
  8. Villa De Lux

    Villa De Lux Новачок

    Повідомлення:
    92
    Симпатії:
    9
    в общем то прав. а вы считаете эти кровли идентичными по цене?

    Добавлено через 4 минуты 23 секунды
    сравнивайте хотя бы Браас с импортной битумкой.
     
  9. Papa[BOP]

    Papa[BOP] Новачок

    Повідомлення:
    45
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Киев
    Да, нет конечно. Бетон (цементно-песчаная) - вот выбор мой ).
     
  10. berd80

    berd80 Новачок

    Повідомлення:
    12
    Симпатії:
    0
    Голосую за битумку, как наилучшее соотношение цена-качество.
     

Поділитися цією сторінкою