Паробарьер и гидробарьер. Как разобраться?

Тема у розділі 'Кровля, мансарда, чердак', створена користувачем Vexel, 29 січ 2010.

  1. Yurgen

    Yurgen Новачок

    Повідомлення:
    20
    Симпатії:
    2
    Адреса:
    Харьков
    К предидущему посту:
    Имхо, при неутеплённой кровле, можно обойтись и гидробарьером. Применение супердиффизуионной мембраны не считаю обязательным - и так всё нормально будет проветриваться и повышенная паропропускная способность ни к чему.

    Кстати, хочу акцентировать внимание, что Антиконденсат не пропускает пар вообще. А посему необходимо уделить повышенное внимание созданию вент. зазора между утеплителем и плёнкой (как уже упоминалось - не менне 4 см), иначе работать не будет.

    P.s. Народ, что-то вы больно упираете на уф-стабильность. Если человек решил перекрыть кровлю и у него на это есть деньги, то тех 3-х месяцев уф-стабильности, что дают обыкновенные ГБ, вполне достаточно.
     
  2. Papa[BOP]

    Papa[BOP] Новачок

    Повідомлення:
    45
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Киев
    Проблема в том, что на практике под открытым солнцем некоторые пленки не выдерживают и месяца. Так, что если заявлено 3 месяца и это правда, то этого как правило достаточно. Но вот зачастую дешевые пленки не отвечают заявленным данным. Насколько я знаю, то УФ стабилизация существенно делает пленку дороже. Так, что не нужно верить в то, что дешевая пленка будет долго выдерживать влияние УФ.
     
  3. Vladlen

    Vladlen Шабашник

    Повідомлення:
    3.613
    Симпатії:
    695
    Адреса:
    Сумы
    интерсно а кто так будет долго делать кровлю?
     
  4. Vudracom

    Vudracom Прораб

    Повідомлення:
    1.090
    Симпатії:
    238
    Адреса:
    Львів
    Відповідь: Re: Паробарьер и гидробарьер. Как разобраться?

    То ви я бачу по елітних будовах тусуєтесь:Hi: а от в глибинці бувають такі потреби, коли люди не весь дах зразу не можуть дати ради, бо ціни інколи ростуть швидше ніж гроші з заробітків із-зі кордону надходять... то ж доводиться спочатку бар'єри і утеплювач купляти крити дах лише після чергового ж траншу hello
     
  5. Vladlen

    Vladlen Шабашник

    Повідомлення:
    3.613
    Симпатії:
    695
    Адреса:
    Сумы
    это не рациональный подход
     
    SashulkaB3 подобається це.
  6. Papa[BOP]

    Papa[BOP] Новачок

    Повідомлення:
    45
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Киев
    Практика показывает, что очень много крыш стоит под пленкой. И не один месяц. Рационально это или нет, другой вопрос.
     
  7. Vudracom

    Vudracom Прораб

    Повідомлення:
    1.090
    Симпатії:
    238
    Адреса:
    Львів
    Відповідь: Паробарьер и гидробарьер. Как разобраться?

    Час такий... ірраціональний
     
  8. Vexel

    Vexel Новачок

    Повідомлення:
    4
    Симпатії:
    2
    блин, еще больше запутали вы меня
    так что все таки лучше под металлочерепицу: гибробарьер, мембрану или антиконденсат
    и с паробарьером тоже вопрос - он что все-таки должен пропускать пар? а такие бывают? сколько стоят?
     
    1 людині також подобається це.
  9. АКМ Дмитрий

    АКМ Дмитрий Новачок

    Повідомлення:
    69
    Симпатії:
    2
    Если не в притык к утеплителю, с зазором, под металл можете пленочный гидробарьер, он же антаконденсат. если без зазора между утемлителем- мембрану, это тоже антаконденсат.
     
  10. Старый прораб

    Старый прораб Новачок

    Повідомлення:
    25
    Симпатії:
    1
    Главное чтобы не забыли паробарьер проклеить коробутиловой лентой.Ну и после гидробарьера обязательно монтировать контррейку,а потом уже обрешетку под выбранный кровельный материал.
    А по самим материалам конечно лучше брать с плотностью 110 и желательно с логотипами на пленке.
     

Поділитися цією сторінкою