Минвата и ее характеристики

Тема у розділі 'Звукоизоляция и теплоизоляция', створена користувачем DimaZ, 27 січ 2010.

  1. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    Если нет неприязни к сайдингу, то такой пирожок, по моему лично мнению, лучший с точки зрения как влагопереноса в конструкции стены, так и "самочувствия" ваты.
    Делать обязательно, хоть движение воздуха будет и не столь значительным, но тем не менее Все производители считают его необходимым. Также при обустройстве зазора существенно снижается возможность образования конденсата, а вполне вероятно и наледи, с тыльной стороны сайдинга выходящим из ваты паром.
    Тут все неоднозначно, каждый хвалит свое, могу выразить только лишь свое личное мнение. Мне больше всего импонирует Парок (раньше он был подороже всех остальных, сейчас не знаю), для этого пирожка подойдет Парок УНС 37, также неплох Роквул (подойдет Суперрок), Нобасил неплох. Это те производители, которые имеют достаточно большой опыт производства базальтовой ваты. Ну есть уже куча украинских (Данова, Техно, какие-то совсем новые производители в Харькове и Житомире). Они естественно подешевле, слышал о некоторых проблемах с некоторыми из них, но только на уровне слухов. В общем сложный это вопрос выбирать лидера по показателю "цена-качество".
     
  2. alexduc

    alexduc -

    Повідомлення:
    3.195
    Симпатії:
    2.255
    Адреса:
    Ровно
    Вопрос ?Где лучше размещать "поддувало" ,оставить зазор снизу от фундамента или еще где-то?
    Неприязни нет .Просто буду достраиваться к родителям , а у них сайдинг .Воздушных замков не будет ,будет просто жилье:K
    А вообще хочется быстро ,выгодно ,надежно.rofl но думаю по поводу быстро врядли получиться:-[
     
  3. Батько

    Батько Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.523
    Симпатії:
    1.044
    Адреса:
    Новая Каховка. П.Г.Т. Днепряны.
    alexduc, есть панели сайдинга перфорированные (с отверстиями), так ставите одну панель снизу а вторую сверху вот и вентиляция;-)...
    [​IMG]
     

    Вкладення:

  4. alexduc

    alexduc -

    Повідомлення:
    3.195
    Симпатії:
    2.255
    Адреса:
    Ровно
    Батько, так это под кровельный софит .Он не защищает от попадания влаги !
     
  5. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    К сожалению, я лишь теоретик, с практикой у меня не очень. Может лучше отдельную ветку создать с этим вопросом, и вот там практики ответят более точно.
     
  6. ленивый мастер

    ленивый мастер Підмайстер

    Повідомлення:
    93
    Симпатії:
    20
    Адреса:
    киев
    Забыли сказать что в некоторые виды при формовке добавляют фенольные смолы и их необходимо закрывать герметично-например заштукатурить или залить стяжкой.
    если продавцы начнут разяснять народу что к чему так
    уровни продаж упадут ниже плинтуса.А наш народ берет ету вату и утепляет крыши,бани и тд. при етом не зная что превращают свой дом в душегубку.
    при покупке ваты надо точно знать куда ее уложат
     
  7. alexduc

    alexduc -

    Повідомлення:
    3.195
    Симпатії:
    2.255
    Адреса:
    Ровно
    А это которые.или просто некоторые:)
    Естественно, что нужно знать, куда покупаешь вату.Ведь она для разных целей,разной плотности....
     
  8. ЕВРО

    ЕВРО Новачок

    Повідомлення:
    2
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Харьков
    Доброго дня всем! Собираемся в плотную торговать каменной ватой,поставщиков как понимаете много,условия практически одинаковые,необходимы отзывы по качеству Техно-Николь,ROCKWOOL,Данова ,Мастер,IZOVAT,Termolife.Любые положительные и негативные отзывы,кто с чем сталкивался на практике.Можно на почту [email protected]
     
  9. Staratel

    Staratel Майстер

    Повідомлення:
    248
    Симпатії:
    46
    Адреса:
    Украина
    Подскажите,базальтовая вата плотностью 70-90 кг на куб может быть плотно прижата к стене с очень существенными неровностями(шлаконаливная стена) или в этом случае обязательно нужно выровнять стену штукатуркой?
    Добавлено через 50 секунд
    А в случае профнастила в качестве отделочного слоя вентфасада как выйти из ситуации и организовать вентиляцию лучше?Спасиб.
    И ещё вопрос:имеем пористую поверхность шлаконаливной стены.Насколько интенсивно через такую поверхность,если её утеплить каменной ватой(стекловатой) будет происходить перенос в жилую часть формальдегидов из каменной ваты или стеклопыли из стекловаты?И что нужно сделать,чтобы исключить такое отравляющее действие минеральных ват?
     
  10. divla

    divla Новачок

    Повідомлення:
    2
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Омск
    Доброго времени суток!
    У нас в квартире случился форсмажор в виде потопа. Вода стояла по всей квартире 10-15 см. Межкомнатные перегородки двойные из гипсокартона, изоляция минвата Knauf. Просверлили отверстие в стене на уровне 10 см от пола, стала выходить вода. Ремонт в квартире не окончен, На полу стяжка и грунтовка, плинтусов, естественно, тоже нет. Теперь ломаем голову, как удалить влагу из стен. Подскажите, пожалуйста, какие могут быть варианты? Заранее благодарю!
     

Поділитися цією сторінкою