Как утеплить уже построенный дом?!

Тема у розділі 'Ремонт квартир, отделка помещений', створена користувачем Роман М., 27 січ 2010.

  1. Роман М.

    Роман М. Новачок

    Повідомлення:
    1
    Симпатії:
    0
    Доброе время суток!
    Подскажите, как утеплить дом? ( слои стен: фаготовский кирпич, пена, пеноблок, гипсокартон) потолок 2 го этажа не утеплен
    Холодно в отдельных комнатах так, что проявились профиля гипсокортона на потолке
    1) может есть какие то технологии утеплить потолок без демонтажа части потолка?
    2) Чем засыпать пространство между пеноблоком и гипсокартоном?
    ищу самый не разрушительный способ ( только закончил строительство, не хочу начинать его с начала)

    отопление в доме работает хорошо, есть подозрение, что при строительстве дома строители не запенили или не достаточно запенили :roll:
     
  2. AKit

    AKit Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.012
    Симпатії:
    803
    Відповідь: Как утеплить уже построенный дом?!

    Слышал что можно закачать пеноизол.
     
  3. Vudracom

    Vudracom Прораб

    Повідомлення:
    1.090
    Симпатії:
    238
    Адреса:
    Львів
    Відповідь: Как утеплить уже построенный дом?!

    Не рекомендував би. Може й добре отеплює та все ж екологічно не оправдано дихатим що він виділяє - навіть якщо в гранично допустимих концентраціях!!! Адже Вам в цьому жити!!! І дітей виховувати!!!
     
  4. nexset

    nexset Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.452
    Симпатії:
    627
    Адреса:
    Полтаская обл. пгтШишаки
    Почитайте форум, я уверен об утеплении очень много сказанно.
     
  5. robokop73

    robokop73 Бригадир

    Повідомлення:
    483
    Симпатії:
    158
    Адреса:
    Черкаська обл
    Можливо проблема не в прорахунках будівельників ? Виходячи з власного досвіду та з досвіду моїх знайомих, з такою проблемою стикаються дуже часто. Першу зиму в новому будинку я також не міг нагрітися .Слідуючі зими пройшли без проблем. Але стелю вам всетаки краще утеплити.
     
  6. Vladlen

    Vladlen Шабашник

    Повідомлення:
    3.613
    Симпатії:
    695
    Адреса:
    Сумы
    Роман М., перекрытие какое у вас между 1 и 2 этажом?
     

Поділитися цією сторінкою