Теплоизоляция фасадов ТермоАльп

Тема у розділі 'Звукоизоляция и теплоизоляция', створена користувачем nikitinalp, 25 січ 2010.

  1. Voyutichi

    Voyutichi Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    16.117
    Симпатії:
    8.913
    Адреса:
    м. Самбір
    Відповідь: Теплоизоляция фасадов ТермоАльп

    нам далеко ще до одностайності. Але і мерзнути весь час не хочеться. Сьогодні я чуть не відморозив пальці. І це всього 15 хв. А мерзнути у власній квартирі все життя - краще нафіг послати цей дизайн і обмотатись пінопластом
    так, і через це перейдемо. Моя знайома поставила собі насос у квартирі, на докачку води, так як магістрального тиску замало.
    А по темі:
    такого зазору замало для вентиляції.
     
    1 людині також подобається це.
  2. Alligator 31

    Alligator 31 Бригадир

    Повідомлення:
    2.444
    Симпатії:
    98
    Адреса:
    Луганск
    Не будет ли выветриваться тепло?
     
  3. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    Re: Відповідь: Теплоизоляция фасадов ТермоАльп


    Так в том-то и вопрос - насколько поможет утепление фасада, ведь еще остается куча стен, потолков и полов смежных с соседскими неутепленными квартирами, да и плиты перекрытия сверху и снизу контактируют с внешней средой. У меня в квартире по ощущениям внешняя стена теплее чем пол возле нее, возможно ощущения обманчивы, все это просчитывать нужно

    Добавлено через 2 минуты 12 секунд
    очень правильный вопрос - как так влага через этот зазор удаляться будет, а тепло?
    И никакой аналогии с вентфасадом я не вижу, в вентфасаде теплоизоляция должна плотно прилегать к утепляемой поверхности, а зазор между теплоизоляцией и внешней отделкой.
     
  4. nikitinalp

    nikitinalp Підмайстер

    Повідомлення:
    51
    Симпатії:
    3
    Адреса:
    Сумы
    Стоимость -
    с магнезитовым покрытием - 140 грн. м.кв.
    ПВХ - 160 грн м.кв.
    В Сумах
    Относительно веса, 1 м.кв. панели весит 3.5 кг (магнезит)
    ПВХ - 2.5. кг.
    Относительно намокания, я уже привык, всё с чем работаю изначально испытываю сам. Мочил, замораживал, размораживал, палил, бил. Результаты положительные.


    Падение маловероятно, идёт механическое крепление + клей.
    ОТНОСИТЕЛЬНО индивидуального утепления - ну это Ваше отношение к вопросу, по сути этими проблемами должно быть озадаченно государство, а так как ему, ГОСУДАРСТВУ, сейчас не до этого, то каждый решает свои проблемы самостоятельно, хотя есть региональные программы по энергосбережению, дальше разговоров дело не идёт. Мы же делаем свою работу, помогаем людям.
    Относительно целостности - я считаю, что должен быть стандарт, в части построенных зданий, который позволит эффективно решать вопросы эстетики и энергосбережения.
    При утеплении фасадов квартир, мы перекрываем на 30 см. все швы и плиты перекрытия, тем самым ликвидируем мост холода. В случае панельных зданий в вертикальные швы вмонтируем полиуретановые пробки выше облицовки.
    А коэффициент теплопроводности у экструдера 50 мм, такой же как у ПСБС 25 почти 100 мм. НУ а прочность, сами понимаете гораздо выше. Теплее только пенополеуретан.
     
  5. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    Личные опыты могут быть далеки от условий эксплуатации.


    Не, у меня другое видиние решения этого вопроса, государство не должно тратить на это средства, нужно лишь разработать правовые механизмы для создания обществ собственников жилья, т.е. своими силами нужно это делать, но государству действительно некогда разрабатывать механизмы, оно у нас занятое:-D
    вот тут зачет, мало кто об этом думает
    а вот тут вы ошибаетесь коэффициент теплопроводности никак не зависит от толщины материала, от толщины зависит сопротивление теплопередаче. Но зависимость XPS и EPS не в 2 раза, вот я и спрашиваю по каким цифрам из каких источников вы вывели такое соотношение?
     
  6. Школьник

    Школьник Новачок

    Повідомлення:
    4
    Симпатії:
    0
    Цитата:Сообщение от nikitinalp
    Это плиты экструдированного пенополистирола 35 плотности, толщиной 50 мм (соответствует 95-98 мм ПСБС 25)

    это по каким данным?

    По коефициентам теплопроводности, у ПСБС 25 коефициент - 0,042(в ДБН 0,046), а у екструдера 35 коефийиент 0,28 , по последнему просчету - 50мм екструдера - 80-85мм ПСБС 25 (а за частую используют ПСБС 15!!!!!) - ето не учитывая слой клея и пластика, которые утепляют гораздо лучше, чем штукатурка с краской!!
     
  7. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    ну-ну-ну, смешались в кучу кони, люди (с)
    для начала давайте определимся какие коэффициенты теплопроводности используем для сравнения декларируемые или в условиях эксплуатации?
    вы для ППС завышаете, для ЭППС занижаете
    я не знаю какой ДБН используете вы, но в ДБН В 2.6-31-2006 коэффициенты теплопроводности декларируемые:
    ППС 25 - 0,038
    ЭППС плотностью 39 (а это 35-й тип) - 0,034
    разница небольшая, в условиях эксплуатации Б разница будет побольше (0,053 и 0,037) а именно 50 мм к 70 мм, но никак не 100 мм
    и чет совсем не понятно причем декоративный слой к соотношению толшин теплоизоляции

    Добавлено через 3 минуты 16 секунд
    nikitinalp, а сертифицировать свою систему на соответствие чему вы собираетесь?
     
  8. Школьник

    Школьник Новачок

    Повідомлення:
    4
    Симпатії:
    0
    1. Данные брались с техничех характеристик производителей.
    2. Номер ДБНа не нашел, год назад в дипломном проекте расчет был, вообще 0,06 для пенопласта.
    3.
    Сдесь ПСБС 15 считался.
    4. Декоративный слой в расчетах тоже учитыватся. (в расчет идут все материалы использованные в конструкции стены, даже внутренняя отделка)
    5.
    На соответствие панелям теплоизоляционным ламинированным. А чему можно соответствовать , если материал новый и прициндентов нет, то на кого равняться?
    Ведь всё когда-то было изобретено, но ведь оно же сертифицировано!
    А сетифика соответсвия - ето просто бюрократия, чему , скажем, может соответсвовать "алюминиевая композитная панель"? - которую мы когда-то сертифицировали!!!!
     
  9. nikitinalp

    nikitinalp Підмайстер

    Повідомлення:
    51
    Симпатії:
    3
    Адреса:
    Сумы
    DimaZ А о чём собственно идёт беседа, давайте мы для начала проведём сертификационные испытания, и я с удовольствием выставлю на всеобщее обозрение полученные заключения. А сейчас нам приходится опираться лишь на цифры полученные от поставщиков материалов!
    Если у вас есть конструктивные предложения, я с удовольствием Вас выслушаю, если нет, то давайте пока ограничимся изложенными выше материалами!
    Если чем-то Вас зацепили, извините, без злого умысла.
    Мы на самом деле воплотили в конечном изделии много новшеств, и как мне кажется, очень удачно и конкурентноспособно.Получили интересный и перспективный материал!
    Поверьте, опыт работ и и спользования различных материалов, позволяют нам делать выводы, и продвигать новшества, покрайней мере у нас хватает азарта и мужества в данных условиях созидать)
     
  10. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    Да ни чем не зацепили, так немного цифры исказили, но надо ж кому-то повредничать, истины подобиваться. Ладно. Не буду. Подождем ваших официальных бумаг. Но вы в теории все-таки разберитесь.
     

Поділитися цією сторінкою